Перейти к содержимому

Подбор шин A/T на R20


Rom1

Рекомендовано

В России из хорошей АТ-шки есть в этом размере GOODYEAR DURATRAC. А по песку действительно к любой шине очень важно давление подобрать - из практики говорю :)

а чего в ней хорошего? и почему только она из хорошей в россии есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего в ней хорошего? и почему только она из хорошей в россии есть?)

 

Насчёт только я не говорил - у нас много чего найти можно. Я хоть и занимаюсь профессионально оборудованием для внедорожников и шинный ассортимент знаю непонаслышке - и то иной раз на машинах абсолютно незнакомые марки шин встречаю. А Дюратрак мне нравится потому, что на нём зимой хорошо ездить - по сути это единственная резина класса АТ, которую можно спокойно использовать круглый год. При этом у неё рисунок агрессивной ат-шки, т.е. она и по грязи едет. С разными колёсами на себе экспериментировал, сейчас МТР с кевларом ставлю, чтобы спокойно без запаски ездить - места под неё нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой интересный Line-X  :)

Зимник Усть-Кут - Мирный. Но красят там так только с конца марта, зато бесплатно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если родной вылет +60, то с вылетом +20 диск выйдет наружу на 4 см. Тогда думаю 305 ширина будет даже противопоказана без лифта.

у меня стоят 305/55/r20 с вылетом +18, пришлось только утопить локер внутрь бампера ну и брызговики самодельные поставить, чтобы не цепляло. но у меня лифт 2 дюйма стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Про расширители подумаю потом, когда пойму что начало закидывать и жить с этим не смогу.

расширители точно надо если вылет +18 или около того!!!  и брызговики делать, иначе вся бочина в грязи всегда будет. без брызговика, но с расширителем грязью кидает сильно!!!! я намучался и сделал брызговики. сейчас все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У поставщика не оказалось Yokohama Geolandar A/T-S G012, предложил на выбор:

1. Marshal Road Venture AT KL78

2. Maxxis AT-771

 

По Маршалу ни оного отзыва не нашел, а про Максис пишут что тяжелые шины и накат плохой.

 

Чего выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, вот и дисочки подошли:

K6mrEVOS2Ug.jpg

 

Диски круть)

 

А что касается:

 

Есть ли смысл на родные FUEL ставить дерево? Может yokogama или nitto поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

К стати, вот и дисочки подошли:

K6mrEVOS2Ug.jpg

 

На такие диски и резина нужна крутая и позубастей ))

Если что, у моих знакомых есть есть GOODYEAR Wrangler Duratrac в нужном тебе размере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-3851-0-79545300-1429303697_thumb.jp

Я себе такие купил, только на 20-е диски, сейчас вернусь с гонки - поставлю 

Изменено пользователем Евгений Павлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такие диски и резина нужна крутая и позубастей ))

Если что, у моих знакомых есть есть GOODYEAR Wrangler Duratrac в нужном тебе размере...

Можно контакты в личку? Отзывы хорошие по шинам.

 

Да диски симпотичные, вылет +25?

+20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отзыв, что GOODYEAR Wrangler Duratrac шумят после 115 км/ч.

Вес тоже немалый ~19кг, но говорят что легче чем M/T.

шумит все что не шоссейное, просто что-то сильнее, что-то слабее.

19 кг вес, тоже не самый большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шумит все что не шоссейное, просто что-то сильнее, что-то слабее.

19 кг вес, тоже не самый большой

Миш, у меня сейчас Cooper st maxx, в моем понимании они вообще не шумят, да еще и балансируются хорошо, я доволен как слон;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отзыв, что GOODYEAR Wrangler Duratrac шумят после 115 км/ч.

Вес тоже немалый ~19кг, но говорят что легче чем M/T.

Не забываем про скоростной коэфф...., а он здесь Q - 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем про скоростной коэфф...., а он здесь Q - 160км/ч

Вот если бы я видел кривую уровня шума относительно скорости, я бы понял всё. А так, неясно, как этот коэффициент отражается на шумности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы я видел кривую уровня шума относительно скорости, я бы понял всё. А так, неясно, как этот коэффициент отражается на шумности.

Я не об этом. Каждая шина имеет скоростной коэффициент - допуск по максимальной скорости. Который настоятельно не рекомендуется превышать. Максимальная скорость у тундры - 180 и шины ей нужны - S "180". (это как минимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не об этом. Каждая шина имеет скоростной коэффициент - допуск по максимальной скорости. Который настоятельно не рекомендуется превышать. Максимальная скорость у тундры - 180 и шины ей нужны - S "180". (это как минимум).

 

Увы, это не так! Я езжу пока на 35х13,5R20. Мотор 5,7л. Максимальная скорость по GPS 172км/ч. Также ставил себе низкопрофильные 305/45R20 с индексом 200км/ч. Максимум, который зафиксировала GPS - 167км/ч. Дальше просто упирается в ограничитель. 180 может быть только по спидометру :(

Поэтому сам себе спокойно ставлю шины с индексом 160км/ч - кратковременные небольшие превышения абсолютно не критичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шумит все что не шоссейное, просто что-то сильнее, что-то слабее.

19 кг вес, тоже не самый большой

 

Абсолютно согласен. В силу специфики работы стараюсь поездить на всех шинах для внедорожников. 19 кг вполне приемлемый вес, отнюдь не большой.

Дюратрак в моём размере (325/60R20) ещё не пришёл в Россию, жду, но уже много знакомых на нём ездит и очень довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, это не так! Я езжу пока на 35х13,5R20. Мотор 5,7л. Максимальная скорость по GPS 172км/ч. Также ставил себе низкопрофильные 305/45R20 с индексом 200км/ч. Максимум, который зафиксировала GPS - 167км/ч. Дальше просто упирается в ограничитель. 180 может быть только по спидометру :(

Поэтому сам себе спокойно ставлю шины с индексом 160км/ч - кратковременные небольшие превышения абсолютно не критичны

На полном приводе - да, не едёт свыше ~160. Переключаешь на 2WD - смело идёт до 180, дальше но пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...