Перейти к содержимому

Подбор шин A/T на R20


Rom1

Рекомендовано

А я после Цепеков просто балдею от ТОЙО!!! 

спасибо, значит буду брать

если не секрет, не помните по чём и когда брали, интересно - сильно ли цена поменялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. 

Поделитесь опытом. Собираюсь поставить на Tundra 2012 без лифта комплект на лето XD Rokstar 811 но не USA за 1.500 $ а Taivane за 1.000 $ с вылетом 0, и М/Т Nitto 295/55/20. Будет цеплять? Лифт нужен? Без расширителей не обойтись? Поверить Тайваню? Красиво с таким вылетом? Помогите чайнику.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 30 апреля 2015 г.в08:34, Евгений Павлов сказал:

Весенний сезон поездок и соревнований начался :)

 

post-3851-0-88531300-1430371945_thumb.jp

Какой вылет у этих дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...
В 27.04.2015 в 10:20, Евгений Павлов сказал:

Я удивлён. То ли ехал на газу и ограничитель не сработал ( но до этого тоже на газу ездил), то ли покрышки легче, чем стоявший до этого 35-й микки томпсон, не понимаю. Проводил в выходные у себя под Тверью соревнования по трофи-рейдам Весенняя распутица. Поехал в первый раз на 35-х гудьеровских мтрках. Дорога плохая, но интересно было послушать и попробовать на скорость. Услышал шины на 120 и то ненапряжно. Это хорошо, потому что Гудрич мтшку я слышу со 100. Но удивился на самом деле скорости. На плохонькой деревенской дорожке я по GPS легко разогнался до 187 км/ч. Как одна и та же машина прибавила с заменой резины в том же размере 15!!! километров?

Походу по ветру шел!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 10 апреля 2015 г. в 16:04, Rom1 сказал:

 

А если выбирать между

- Yokohama Geolandar A/T-S G012 275/60 R20

и

- Bridgestone Dueler A/T Revo 2 275/60 R20 114T

Что лучше в плане управляемости? Может плюсы/минусы какие?

 

 

 

Спасибо за ценное наблюдение, ждал его.

 

 

 

В факе тоже написано +60.

Я брал размер отсюда (хотя сам ошибся, в калькуляторе установил ET 40):

 

Пикап Тойота Тундра с завода оснащатеся 18-ти и 20-дюймовыми колесными дисками, в зависисомсти от комплектации.

Параметры шин: 275/65 R18 и 275/55 R20
Размеры дисков: разболтовка — 5x150, ширина — 8.0-9.0J, вылет — ET 35, центровочное отверстие — ЦО 110.1

Я взял дюратраки в штатном размере 275/55r20- доволен как слонопатам! Приглядись к таким колёсам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
1 час назад, Rom1 сказал:

Два дня назад, видимо, по неопытности своей, в песках, порвал в хлам одну шину.

IMG-20160522-WA0012.jpgIMG-20160522-WA0014.jpgIMG-20160523-WA0001.jpg20160515_163912.jpg

"Но как, Холмс?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MIG сказал:

"Но как, Холмс?" (с)

Не знаю, заметил туже когда задом в бархан закапывался, чтобы квадрик выгрузить.

Ехали 15 км по пляжу до барханов.

За полтора километра до барханов начала помаргивать лампочка антибукса... - "Я понял - это намек, Я все ловлю на лету, Но непонятно, что конкретно она имела в виду?" :) 

Посмотрел в камеры, передние колеса в норме, задние чуть было видно, вроде тоже, продолжил топить.

Короче, видимо слишком  переспустил колеса, не рассчитав загруженность авто. Ну и топил зря :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 May 2016 в 10:16, Rom1 сказал:

Не знаю, заметил туже когда задом в бархан закапывался, чтобы квадрик выгрузить.

Ехали 15 км по пляжу до барханов.

За полтора километра до барханов начала помаргивать лампочка антибукса... - "Я понял - это намек, Я все ловлю на лету, Но непонятно, что конкретно она имела в виду?" :) 

Посмотрел в камеры, передние колеса в норме, задние чуть было видно, вроде тоже, продолжил топить.

Короче, видимо слишком  переспустил колеса, не рассчитав загруженность авто. Ну и топил зря :) 

Сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • 1 year later...

Кто пробовал Yokohama Geolandar A/T G015 275/60 R20 115H ?? Как по износу летом? Был бриззак истерся за 50 км. , за лето. Цена очень привлекательная ,11 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шины Yokohama Geolandar A/T G015 Увеличить изображение шины Yokohama Geolandar A/T G015
Артикул: 1211229
Производитель: Yokohama (Япония)
Название модели: Yokohama Geolandar A/T G015
Тип автомобиля: внедорожники и кроссоверы
Сезонность: Всесезонная
Шипы: нет
Размер: 275/60R20
Индекс нагрузки: 115 (до 1215 кг)
Индекс скорости: H (до 210 км/ч)
Страна производства: ФИЛИППИНЫФИЛИППИНЫ
Наличие: Наличие менее 20 штук
Вся информация о товаре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • Prospect

Всем привет! Задам вопрос тут. Имеем ТТ второго поколения, диски сток 20" ЕТ+60, перед поднят на 1", зад без лифта. Встанут ли шины в размере 275/65R20 без хирургии подкрылков или чего-то ещё? 

Сейчас стоит стоковый размер 275/55R20. Хочу увеличить высоту шины, чтобы стало помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AlexV8 сказал:

Всем привет! Задам вопрос тут. Имеем ТТ второго поколения, диски сток 20" ЕТ+60, перед поднят на 1", зад без лифта. Встанут ли шины в размере 275/65R20 без хирургии подкрылков или чего-то ещё? 

Сейчас стоит стоковый размер 275/55R20. Хочу увеличить высоту шины, чтобы стало помягче.

Передний подкрылок который закрывает фару чуть чуть может тереть. Но 90% что не будет.

так как есть небольшой лифт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да, не должно цеплять на арки. Посмотрел сегодня. Высота шины изменится на 3см и запас будет между краем шины и подкрылками. Но не будет ли цеплять за верхний рычаг? Вылет дисков родной +60. Все это про размер 275/65R20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AlexV8 сказал:

Да, не должно цеплять на арки. Посмотрел сегодня. Высота шины изменится на 3см и запас будет между краем шины и подкрылками. Но не будет ли цеплять за верхний рычаг? Вылет дисков родной +60. Все это про размер 275/65R20.

Ага, про 275/65 r20, с вылетом +60, @SergeiMac у тебя за рычаги задевало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Поизучаю инфу в сети. Теоретически не должны шины 275/65R20 ET+60 цеплять за шаровую верхнего рычага, тем более перед поднят на 1". Но для надёжности хотелось бы, чтобы кто-то поделился практическим опытом. Думаю, что загвоздка может быть в ЕТ+60. Было бы +40 или меньше, можно было бы не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexV8 сказал:

Поизучаю инфу в сети. Теоретически не должны шины 275/65R20 ET+60 цеплять за шаровую верхнего рычага, тем более перед поднят на 1". Но для надёжности хотелось бы, чтобы кто-то поделился практическим опытом. Думаю, что загвоздка может быть в ЕТ+60. Было бы +40 или меньше, можно было бы не париться.

Не должны. Но если резина МТ то могут. Если обычная или АТ - все должно быть ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

По проставкам встречал много негативных отзывов. Были у меня диски ЕТ+40, теперь стоковые диски с ЕТ+60, и управляемость мне больше на них нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кстати, если вместо стоковых шин размером 275/55R20 поставить 275/65R20, отразится ли это негативно на ресурсе подвески? Или изменение размера небольшое и некритично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexV8 сказал:

Кстати, если вместо стоковых шин размером 275/55R20 поставить 275/65R20, отразится ли это негативно на ресурсе подвески? Или изменение размера небольшое и некритично?

В сравнии с 35 МТ на R18 крайне незначительно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...