Перейти к содержимому

Подбор шин A/T на R20


Rom1

Рекомендовано

Увы, это не так! Я езжу пока на 35х13,5R20. Мотор 5,7л. Максимальная скорость по GPS 172км/ч. Также ставил себе низкопрофильные 305/45R20 с индексом 200км/ч. Максимум, который зафиксировала GPS - 167км/ч. Дальше просто упирается в ограничитель. 180 может быть только по спидометру :(

Поэтому сам себе спокойно ставлю шины с индексом 160км/ч - кратковременные небольшие превышения абсолютно не критичны

Нет! Это так! И Вам как спортсмену (насколько я понял) не к лицу пренебрежительно относится к таким параметрам! И еще пропагандировать это в массы!  :shok: . Никогда не видели как шины разлетаются при превышении максимальной скорости!

И Вам ли не знать как от перегрева шина течь начинает!  180 - правильно по спидометру! Все спидрометры завышают скорость - это негласное требование безопасности. Согласно этим же требованиям - скоростной коэфф должен быть выше на 20 км/ч заявленной максимальной скорости. На зимних шинах , как правило коэфф. "Q" - о чем клеится соответствующий стикер на щиток приборов. (по крайней мере в Германии).

Сами можете ставить себе какие угодно шины и ездить с любыми скоростями. Это ВАШ выбор. Человек, который не профессионал, должен сам принять это решение. А следовательно он должен обладать сначала правильной информацией, для осознания возможных последствий своих действий!

 

Странно, что на 35 колесах (без изменения главных пар) скорость только 172 !

У меня на 33 - 178. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Миш, у меня сейчас Cooper st maxx, в моем понимании они вообще не шумят, да еще и балансируются хорошо, я доволен как слон;)

Алексей, привет! Поясни пож. Ты на этих Куперах зимой и летом? Резина тип А/Т?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, привет! Поясни пож. Ты на этих Куперах зимой и летом? Резина тип А/Т?

Привет! Я их недавно поставил недели 3 назад, сгонял на них в Астрахань. Я очень доволен, зимняя у меня есть отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Привет! Я их недавно поставил недели 3 назад, сгонял на них в Аснь. Я очень доволен, зимняя у меня есть отдельно.

хотел взять их на зиму, но с шипами, да приболел, так и катал М/Т- очень стремновато, но можно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Это так! И Вам как спортсмену (насколько я понял) не к лицу пренебрежительно относится к таким параметрам! И еще пропагандировать это в массы!  :shok: . Никогда не видели как шины разлетаются при превышении максимальной скорости!

И Вам ли не знать как от перегрева шина течь начинает!  180 - правильно по спидометру! Все спидрометры завышают скорость - это негласное требование безопасности. Согласно этим же требованиям - скоростной коэфф должен быть выше на 20 км/ч заявленной максимальной скорости. На зимних шинах , как правило коэфф. "Q" - о чем клеится соответствующий стикер на щиток приборов. (по крайней мере в Германии).

Сами можете ставить себе какие угодно шины и ездить с любыми скоростями. Это ВАШ выбор. Человек, который не профессионал, должен сам принять это решение. А следовательно он должен обладать сначала правильной информацией, для осознания возможных последствий своих действий!

 

Странно, что на 35 колесах (без изменения главных пар) скорость только 172 !

У меня на 33 - 178. 

Я не призываю никого ставить колёса от комбайна и носиться по автобану. Просто из соображений безопасности коэффициент скорости тоже не стоит предельный, который ни в коем случае нельзя превышать. Более того, он работает в связке с коэффициентом нагрузки. Означает это то, что для безопасности при НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫХ превышениях скорости на каждые 10 км/ч нагрузка на покрышку должна быть снижена на 5%. 

Я всю жизнь продаю колёса для внедорожников, у которых индексы скорости Q=160 км/ч, в лучшем случае S=180 км/ч.

Просто двухсотка едет 200, Тундра не едет быстро. Я хочу, чтобы меня поняли: если нравится летать по дорогам с бешеной скоростью - полно специализированных высокоскоростных сликов. Но если машина используется не только на асфальте и хочется не пасовать перед ближайшей лужей или не застревать в 30-ти сантиметровом снегу и устраивает для спокойной езды скорость 140-150 км/ч с редким выкручиванием на максималку - дюратрак или аналогичные шины ХОРОШИХ производителей - супер выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я их недавно поставил недели 3 назад, сгонял на них в Аснь. Я очень доволен, зимняя у меня есть отдельно.

Не на гонки случаем? Я просто только только вернулся с Асни с соревнований

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не призываю никого ставить колёса от комбайна и носиться по автобану. Просто из соображений безопасности коэффициент скорости тоже не стоит предельный, который ни в коем случае нельзя превышать. Более того, он работает в связке с коэффициентом нагрузки. Означает это то, что для безопасности при НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫХ превышениях скорости на каждые 10 км/ч нагрузка на покрышку должна быть снижена на 5%. 

Я всю жизнь продаю колёса для внедорожников, у которых индексы скорости Q=160 км/ч, в лучшем случае S=180 км/ч.

Просто двухсотка едет 200, Тундра не едет быстро. Я хочу, чтобы меня поняли: если нравится летать по дорогам с бешеной скоростью - полно специализированных высокоскоростных сликов. Но если машина используется не только на асфальте и хочется не пасовать перед ближайшей лужей или не застревать в 30-ти сантиметровом снегу и устраивает для спокойной езды скорость 140-150 км/ч с редким выкручиванием на максималку - дюратрак или аналогичные шины ХОРОШИХ производителей - супер выбор

Так вот это и надо объяснять людям, которые собираются покупать резину. Вот когда все это написано, то у человека, покупающего резину есть информация, чтобы сделать правильный выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Не на гонки случаем? Я просто только только вернулся с Асни с соревнований

Не, Алексей по рыбке. Кстати , Лёш, как отловился?У меня ребята в субботу приехали  на 3+. Бель задолбались тягать,сомиков чуток ну и щучек с окушками еле-еле. Миша, не бей, певым словом я ответил по теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Алексей по рыбке. Кстати , Лёш, как отловился?У меня ребята в субботу приехали  на 3+. Бель задолбались тягать,сомиков чуток ну и щучек с окушками еле-еле. Миша, не бей, певым словом я ответил по теме)))

Угу, по рыбе......

Имел я в виду кататься весной на нижнюю волгу, погода говно, рыбалка пипец трудовая, на раскатах воды кое где по щиколотку, будара не проходит, на главном банке еле еле, в общем н.х.й! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел взять их на зиму, но с шипами, да приболел, так и катал М/Т- очень стремновато, но можно :)

Тут оказывается Goodyear наконецтаки сподобился поставлять большие размеры в рашу, посмтри Wrangler Duratrac, по многим отзывам очень достойно ведет себя зимой...+ можно ошиповать, да и по виду она реально на зимнюю больше похожа, с ламелями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на гонки случаем? Я просто только только вернулся с Астрахани с соревнований

Нет. Но многих видел в субботу в районе Астрахани, в том числе и Камаз-мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, это не так! Я езжу пока на 35х13,5R20. Мотор 5,7л. Максимальная скорость по GPS 172км/ч. Также ставил себе низкопрофильные 305/45R20 с индексом 200км/ч. Максимум, который зафиксировала GPS - 167км/ч. Дальше просто упирается в ограничитель. 180 может быть только по спидометру :(

Поэтому сам себе спокойно ставлю шины с индексом 160км/ч - кратковременные небольшие превышения абсолютно не критичны

так показания спидометра корректировать надо, штатная высота 31-32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не призываю никого ставить колёса от комбайна и носиться по автобану. Просто из соображений безопасности коэффициент скорости тоже не стоит предельный, который ни в коем случае нельзя превышать. Более того, он работает в связке с коэффициентом нагрузки. Означает это то, что для безопасности при НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫХ превышениях скорости на каждые 10 км/ч нагрузка на покрышку должна быть снижена на 5%.

Я всю жизнь продаю колёса для внедорожников, у которых индексы скорости Q=160 км/ч, в лучшем случае S=180 км/ч.

Просто двухсотка едет 200, Тундра не едет быстро. Я хочу, чтобы меня поняли: если нравится летать по дорогам с бешеной скоростью - полно специализированных высокоскоростных сликов. Но если машина используется не только на асфальте и хочется не пасовать перед ближайшей лужей или не застревать в 30-ти сантиметровом снегу и устраивает для спокойной езды скорость 140-150 км/ч с редким выкручиванием на максималку - дюратрак или аналогичные шины ХОРОШИХ производителей - супер выбор

supercharged валит далеко за 200 при этом, что значит не едет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Но многих видел в субботу в районе Асни, в том числе и Камаз-мастер

Да, это наши соревнования :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут оказывается Goodyear наконецтаки сподобился поставлять большие размеры в рашу, посмтри Wrangler Duratrac, по многим отзывам очень достойно ведет себя зимой...+ можно ошиповать, да и по виду она реально на зимнюю больше похожа, с ламелями...

Уж полгода как продаются - http://www.4x4ru.ru/shop/goodyear-wrangler/ Я сам хотел себе поставить их на зиму и больше не менять. Они допущены в США и Канаде в качестве зимней шины, ребята знакомые в Канаде юзают - довольны. При этом мне нравится, что протектор будет работать летом и заявлен большой пробег, мотаюсь много
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Уж полгода как продаются - http://www.4x4ru.ru/shop/goodyear-wrangler/ Я сам хотел себе поставить их на зиму и больше не менять. Они допущены в США и Канаде в качестве зимней шины, ребята знакомые в Канаде юзают - довольны. При этом мне нравится, что протектор будет работать летом и заявлен большой пробег, мотаюсь много

Я так понимаю тип шин А/Т?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю тип шин А/Т?

Да. Причем это похоже действительно всесезонка. Просто сколько я их перепробовал - обычно зимой как корова на льду, а тут все хвалят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, а ты сам где географически? Мск? Я просто с тапки не вижу.

Я вот могу дать тебе на пробу 305/50 на пробу, укатанную. На пол сезона хватит БФ-ки. А там поймёшь, нужно оно тебе, или нет.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, а ты сам где географически? Мск? Я просто с тапки не вижу.

Я вот могу дать тебе на пробу 305/50 на пробу, укатанную. На пол сезона хватит БФ-ки. А там поймёшь, нужно оно тебе, или нет. ;)

Я в Твери. Если про БФ гудрич - у меня стоит такая на стопятке. Только я не знаю у неё такой размер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивлён. То ли ехал на газу и ограничитель не сработал ( но до этого тоже на газу ездил), то ли покрышки легче, чем стоявший до этого 35-й микки томпсон, не понимаю. Проводил в выходные у себя под Тверью соревнования по трофи-рейдам Весенняя распутица. Поехал в первый раз на 35-х гудьеровских мтрках. Дорога плохая, но интересно было послушать и попробовать на скорость. Услышал шины на 120 и то ненапряжно. Это хорошо, потому что Гудрич мтшку я слышу со 100. Но удивился на самом деле скорости. На плохонькой деревенской дорожке я по GPS легко разогнался до 187 км/ч. Как одна и та же машина прибавила с заменой резины в том же размере 15!!! километров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивлён. То ли ехал на газу и ограничитель не сработал ( но до этого тоже на газу ездил), то ли покрышки легче, чем стоявший до этого 35-й микки томпсон, не понимаю. Проводил в выходные у себя под Тверью соревнования по трофи-рейдам Весенняя распутица. Поехал в первый раз на 35-х гудьеровских мтрках. Дорога плохая, но интересно было послушать и попробовать на скорость. Услышал шины на 120 и то ненапряжно. Это хорошо, потому что Гудрич мтшку я слышу со 100. Но удивился на самом деле скорости. На плохонькой деревенской дорожке я по GPS легко разогнался до 187 км/ч. Как одна и та же машина прибавила с заменой резины в том же размере 15!!! километров?

что то это все напоминает рекламу резины) может пора магазин ваш включить в партнеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете включить меня в добровольные эксперты, все-таки за плечами почти 21 год страстного увлечения бездорожьем, победы в Чемпионатах и Кубках России по автоспорту, участие в Дакаре и прочее прочее. У меня в магазине очень мало товаров для Тундры, всё-таки я больше специализируюсь на офф-роаде и туризме. А пишу я с интересом про то, что мне больше нравится, а не про то, что мне выгоднее продавать :) Просто странно было бы в этой теме писать, к примеру, про хайджеки, а ведь тоже есть, что сказать. Мы на Шелковом пути потеряли нормальный хайджек и механики положили какой-то китайский, что нашли. На следующий день перед финишем на стучащем моторе не смогли вытянуть из песчаной ямы. Всего-то надо - поднять машину, подложить сендтраки для разгона и выехать. Но эта китайская хрень завязалась в узел. И вот все иностранцы, которых мы целый день обгоняли, потом едут мимо, а ты стоишь беспомощно из-за какого-то копеечного куска дерьма :(((

Но за предложение партнёрства спасибо, неожиданно и приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...