Перейти к содержимому

Как отключить подушку переднего пассажира


molodec

Рекомендовано

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Т.е. ты втыкаешь защёлку с ВАЗ-2110 в крепление Тундры и подушка отключается? Браво! Надо взять на заметку, не знал.:)

132ba556ca2fe9589ffa018ca36f0a28.jpg
А как детское кресло пристегнуть впереди? Исофикс нет там, кресло один хер на сидение встанет, или датчик попы только по серёдке стоит и кресло не видит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Завтра по зырю короче..

Игорь вот об этом я и писал. У меня стоит заглушка от ВАЗ , ставиш её когда никто не сидит на кресле и подушка отключается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь вот об этом я и писал. У меня стоит заглушка от ВАЗ , ставиш её когда никто не сидит на кресле и подушка отключается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ха. ))) Меня одна барышня пытальсь переехать фокусом так я зацепил её бампером мне хоть бы хрен а у неё вся бочина, была заглушка подушка на месте. Или нужен более жестокий краш тест))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха. ))) Меня одна барышня пытальсь переехать фокусом так я зацепил её бампером мне хоть бы хрен а у неё вся бочина, была заглушка подушка на месте. Или нужен более жестокий краш тест))))

А можешь повторить?))) Попробуй посильней, а то датчики подушек у нас высоко стоЯт, прям с разгона хорошего подай ей ещё раз с другой стороны!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А можешь повторить?))) Попробуй посильней, а то датчики подушек у нас высоко стоЯт, прям с разгона хорошего подай ей ещё раз с другой стороны!)))

Ок))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня если детское сиденье поставить на переднее правое и пристегнуть штатным ремнем то подушка выключена, ребенку 6 лет. Если при этом еще подсоединить ноут для диагностики - то в ситеме  ABS написано, что установлено детское сидение. Значит как-то определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается что при посадке пассажира, работает седло и спинка. Ведь когда с заднего сидения спинку на себя потянешь, то тоже сработка на ремень идёт. Детское кресло спинку не задействует, вот и реакция. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страница 136-143 руководства (вложение в .pdf) гласит, что, система сама распознает наличие и вес тушки на переднем сиденье, исходя из показателей настраивает автоматически работу подушек. В некоторых комплектациях подушки могут отключатся принудительно.

sec_1-7.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Думается что при посадке пассажира, работает седло и спинка. Ведь когда с заднего сидения спинку на себя потянешь, то тоже сработка на ремень идёт. Детское кресло спинку не задействует, вот и реакция. имхо.

а если сидеть не касаясь спинки, как в УАЗике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пани, давайте ближе к теме. Вопрос архиактуальный.

Есть у кого возможность спросить у кого-нибудь и сервисников?

 

Тут полностью написан алгоритм работы:

 

http://www.toytundra.com/topic/2136-как-отключить-подушку-переднего-пассажира/?p=47596

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне б по-русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне б по-русски

 

 

 

 

Так руководство на русском тоже есть - с 60 по 90 страницы почитай плиз

 

http://www.toytundra.com/files/file/42-toyota-tundra-руководство-по-эксплуатации-русский-язык/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Ничего про отключение подушек в русской версии руководства не нашел.

 

В английском варианте, в самом конце, есть примерно такая фраза: "Всё равно отодвигайте сиденье переднего пассажира максимально назад, а то вдруг отключенная подушка стрельнет из-за сбоя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сегодня проверил: с заднего дивана переставил детское кресло на передне правое. Сначала сам сел и престигнул ремень: подушка вкл. детское кресло поставил без ремня - подушка выключена. Пристегнул - выключена тоже. Знает , что детское кресло значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и говорю, что когда и попа и спина на сидении, то видит что тело село. А кресло только на попу давит у сидухи. Мне кажется всё-таки в этом загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Из пустого в порожнее гоняете тут! Если на панели горит OFF, подушка выключена!!! Штекер под сиденьем выдернуть и ВСЕ! Вози маленького

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...