Jump to content

картплоттер в машину

MIG

Recommended Posts

Что это и зачем оно нужно?

оно лучше ловит спутники, точнее определяет место, имеет кнопочное управление, больше дисплей, карты более интересные

• Prospect

Ну не знаю ;))) на катере стоит а вот на машине я думаю ни к чему !!! Да и стоит, и антена ...

Какой смысл ???

можно к нему датчик сонара и температуры воды ещё подцепить))) а если серьёзно - пользую два картплоттера Гармин. Карты к ним не очень, даже на воде, даже блючарт ж2... виды со спутника к ним не подходят... да, они хороши, но нет в России для них хороших карт((( не берусь утверждать, но почти уверен такая ж проблема и у Рэймарина, и у Лоуранса, и т.д. - карты у них одни и те же...  

• Prospect

можно к нему датчик сонара и температуры воды ещё подцепить))) а если серьёзно - пользую два картплоттера Гармин. Карты к ним не очень, даже на воде, даже блючарт ж2... виды со спутника к ним не подходят... да, они хороши, но нет в России для них хороших карт((( не берусь утверждать, но почти уверен такая ж проблема и у Рэймарина, и у Лоуранса, и т.д. - карты у них одни и те же...  

гармин очень хорошая вещь! у меня два таких и кажут исключительно если карты туда закачивать не пиратские а лицензионные, да и еще если с министерства обороны, то тогда вообще просто песня! у нас в екатеринбурге хоршая карта россии стоит 3000 рублей!

Смартфона в кармане достаточно

Неее! Картплоттеры  намного удобнее!) Просто у них очень высокая цена - подразумевающая использование сервисов недоступных в России (например на воде AIS, 3D изображение дна и берегов, высокое разрешение карт и т.д.)... т.е. как бы ты покупаешь машину, которая имеет 5-ти ступенчатую коробку, но можешь не можешь переключиться выше второй)

Смартфона в кармане достаточно

• лучше ловит спутники,
  • точнее определяет место,
  • имеет кнопочное управление,
  • больше дисплей

Как только увижу смартфон, который, будет лучше показывать, чем, хотя бы Garmin 3590 - сразу куплю.

Пока не встречал.

• лучше ловит спутники,
  • точнее определяет место,
  • имеет кнопочное управление,
  • больше дисплей

Как только увижу смартфон, который, будет лучше показывать, чем, хотя бы Garmin 3590 - сразу куплю.

Пока не встречал.

Миша, по-моему на смартфоне  вполне хватает точности для обывательских нужд.

С размером экрана тоже сейчас нет проблем.

Миша, по-моему на смартфоне вполне хватает точности для обывательских нужд.

С размером экрана тоже сейчас нет проблем.

не всегда) если в северном Казахстане есть места где смарт просто не видит где он....

не всегда) если в северном Казахстане есть места где смарт просто не видит где он....

Это ведь зависит от наличия загруженных карт. У меня навител и ещё одна прога от гармина, карт для них сейчас предостаточно. Есть софт работающий на картах МО. Думаю не потеряюсь [emoji6]

Это ведь зависит от наличия загруженных карт. У меня навител и ещё одна прога от гармина, карт для них сейчас предостаточно. Есть софт работающий на картах МО. Думаю не потеряюсь [emoji6]

тут дело не только в картах, а в том что в некоторых местах смартфон спутники не видит) или видит, но точность позиционирования падает до 500-1000 метров

тут дело не только в картах, а в том что в некоторых местах смартфон спутники не видит) или видит, но точность позиционирования падает до 500-1000 метров

Ну тогда понятно, правда ни разу такого не наблюдал. 

А нефига к урановым рудникам кататься... ;))))

А нефига к урановым рудникам кататься... ;))))

Тсс! Не рассказывай никому!

Тсс! Не рассказывай никому!

Хочешь светящимся быть к 25-му?)))

• Prospect

Несколько лет мотаюсь по россии и ниразу такого не видел. Меньше 7-8 спутников ниразу не было

Несколько лет мотаюсь по россии и ниразу такого не видел. Меньше 7-8 спутников ниразу не было

все бывает

Неее! Картплоттеры  намного удобнее!) Просто у них очень высокая цена - подразумевающая использование сервисов недоступных в России (например на воде AIS, 3D изображение дна и берегов, высокое разрешение карт и т.д.)... т.е. как бы ты покупаешь машину, которая имеет 5-ти ступенчатую коробку, но можешь не можешь переключиться выше второй)

Поставь AIS receiver и будет тебе работать аис, а 3d рельефа дна замечательно работает на Ладоге например.

Только нафига оно нужно?

А так да, в основном картооснова у наших морских карт одна ГУНИО МО

А вот нафига оно в машине нужно я не понимаю. Вся сухопутная картография есть в более доступных навигаторах

Поставь AIS receiver и будет тебе работать аис, а 3d рельефа дна замечательно работает на Ладоге например.

Только нафига оно нужно?

А так да, в основном картооснова у наших морских карт одна ГУНИО МО

А вот нафига оно в машине нужно я не понимаю. Вся сухопутная картография есть в более доступных навигаторах

более доступные навигаторы имеют менее удобное управление к сожалению, а так же слабее приемники, и например функция вернутся по пройденному маршруту, практически везде отсутствует, не говоря о точках и так далее

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• MIG
      By MIG
      Как то я уже выкладывал про эту голову, в общем неплохой вариант для машин без JBL акустики – для замены на ШГУ с монитором и навигацией. Называется: TOYOTA VOICE NAVIGATION NSCD-W12U-A NSCD-W12U-A-B DENSO 86120-YY111 YY210 HD Radio WMA MP3 MAP Camera for 2013-2015 Sienna Sequoia Tundra 2012 2013 EWD Car CD player receiver

На Ebay такая железка стоит $649 http://www.ebay.com/itm/2014-Toyota-Sienna-NSCD-W12U-A-AM-FM-CD-Player-w-GPS-Navigation-Screen-OEM-/191984204389?hash=item2cb3267a65:g:n9EAAOSwPCVX71g9&vxp=mtr
      А добрые китайцы продают вполне себе за нормальный прайс менее $100:
       http://opuradio.com/products-detail.php?ProId=1320
      Загрузочная карта продается отдельно за $25 – DENSO SD Card for Toyota Sienna navigation MAP Data programmer car radio only SD Card for loading system: http://opuradio.com/products-detail.php?ProId=1327
      Доставка в РФ около сотни баксов.
      Наши товарищи с tundratalk вполне себе их ставят на машины даже 2008 года – о чем подробно написано тут: http://www.tundratalk.net/forums/tundra-audio-visual-discussion/126282-denso-nscd-w12u-b-retrofit-installation-08-scsb.html
      На машинах 2010 года и дальше – должно все подходить вообще без танцев.
      А ну и разумеется нужна Рамка переходная 2din Toyota Tundra, Sequoia 2007+ http://2-din.ru/product/-2din-toyota-sequoia-tundra/

Итого за примерно $300 (что в общем меньше 20 тыр) вполне можно разжиться нормальным девайсом. На авито ценник за головы типа e7013, e7026, e7043, e7046 сурово больше, не говоря о том что оно JBL и по хорошему требует установки кучи дополнительного оборудования.

• КБ АВТО
    • market2you
      By market2you
      Здравствуйте, уважаемые форумчане и посетители!
      Интернет-магазин market2you предлагает Вам огромный выбор радиоэлектроники по вполне приемлемым ценам.
      Если у Вас ещё до сих пор нет рации, а выезд, фестиваль или просто дальняя поездка "на носу", то Вам сюда.
      В продаже имеются видеорегистраторы, навигаторы и антирадары.
      При покупке радиостанции (портативной или автомобильной) производим первоначальную настройку на клубные каналы (частоты).
      Возможна доставка по России EMS-почтой или любой, удобной для Вас транспортной компанией (Pony Express, ПЭК, Деловые линии, Автотрейдинг, ЖелДорЭкспедиция и т.д.)
      Более подробная информация по телефону 8-800-775-20-47 ( звонок по России бесплатный)
      Скидки по клубным картам TOYTUNDRA&Русское Бездорожье
  • Create New...