Перейти к содержимому

стук при прогреве


Евгений73

Рекомендовано

Всем добрый день, вылезла такая проблема. при запуске двигателя вначале работает ровно и тихо, чуть прогреется слева начинает брякать( похоже на гидрокомпенсаторы или как на классике вазовской цепь), обороты добавишь до 1500 пропадает. при сбросе педали газа с оборотов 2000-2500 нет ни какого звука(думал что цепь забрякала). появляется только при ровной работе на холостых.  двигатель прогреется и все в норме. причем это не постоянно. иногда все тихо и ровно. да еще когда брякать начинает двигатель работает как то не ровно, хотя может в этом я придираюсь и мне просто кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • olegaron

    21

  • Евген394

    12

  • Игорь Каменск

    11

  • Евгений73

    9

  • Tundra GOLD

Такая же хрень. Причем заметил зимой. Приехал к мастерам спросил, они сказали что якобы на зиму специально через комп так делают. То ли для лучшей смазки то ли еще чего. Говорят можем прямо сейчас отключить. Попросил, отключили. Но это было еще зимой ,попросил сделать обратно. Сейчас поеду менять фильтры,скажу чтоб отключили. Если надо- спрошу поподробнее. Но летом точно не было. Причем если переключить на бенз все пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и на бензине брякает и на газу. Спроси  что такое это брякает, может у меня такая же хрень, и мне просто об этом не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у всех на холодную мотор не звонче работает? Тут как определить? Это слуха дело, звон он разный! У меня на холодную с новья оттенок железа при прогреве, для кого-то это может быть звон, а для кого-то толчок к переборке мотора немедленно!!)

Весь мир наполнен звуками. Я вот сегодня на стоянку сворачивал слушая

не громко. И вдруг какой-то человек, направленности видимо гомосексуальной, хлопнул боковой дверью газели через дорогу... Я думал у моей что по звуку, очканул..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня и на бензине брякает и на газу. Спроси что такое это брякает, может у меня такая же хрень, и мне просто об этом не сказали

У меня такая же хрень иногда! При прогреве. Но я точно знаю что это один компенсатор долбит! Но это не всегда, иногда тишина при прогреве. Может масло на лето 5w20 залить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тоже бывало зимой. Брякало. При прогреве до половины шкалы проходило. Решил проблему автозапуском, подхожу к машине когда уже горячая...... Можно ржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень иногда! При прогреве. Но я точно знаю что это один компенсатор долбит! Но это не всегда, иногда тишина при прогреве. Может масло на лето 5w20 залить?

Я тоже сперва подумал что гидрокомпенсаторы брякают. и иногда тоже все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

У меня и на бензине брякает и на газу. Спроси  что такое это брякает, может у меня такая же хрень, и мне просто об этом не сказали

Поменял фильтра,заодно спросил про звук. Сказали для более быстрого прогрева и переключения на газ. Сейчас отключили и все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей вот такой звук при прогреве

что это понять не могу. Стук начинается но 2.27 потом как прогреется заканчивается и больше не стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У моей вот такой звук при прогреве https://youtu.be/Wj6tpIM3gB0что это понять не могу. Стук начинается но 2.27 потом как прогреется заканчивается и больше не стучит

Телефон не передает стуки! Работает ровненько!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон не передает стуки! Работает ровненько!!!

странно, а я слышу особенно если сравнить как работает в начале и как начинает стучать в районе третьей минуты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

странно, а я слышу особенно если сравнить как работает в начале и как начинает стучать в районе третьей минуты

Я не понял похоже!!! Послушал только начало.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей вот такой звук при прогреве https://youtu.be/Wj6tpIM3gB0что это понять не могу. Стук начинается но 2.27 потом как прогреется заканчивается и больше не стучит

Вот точно так же брякает при прогреве, потом все пропадает и работает ровненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну а без ремня пробовал? Или гадать охота. Мне чуть не приговорили головку двигателя с валами на камри , из за подшипника генератора. Три спеца- мудреца слушали, один молча скинул ремень и сделал заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не моторист но у меня такое подозрение что это цепь, точнее гидронатяжитель цепи. потому что стучит только с левой стороны с правой тишина. т.е. он просто по какой то причине не натягивает ее сразу как должен. может канал масляный забит, вот и накачивает медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...