Перейти к содержимому

стук при прогреве


Евгений73

Рекомендовано

Шланг пустой подключал, или с маслом внутри? Или он масло до манометра продавливает и потом замер идёт?

шланг который из двигателя до манометра с маслом, а на штатный датчик просто воздух и дальше провода на фишку и массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • olegaron

    21

  • Евген394

    12

  • Игорь Каменск

    11

  • Евгений73

    9

шланг который из двигателя до манометра с маслом, а на штатный датчик просто воздух и дальше провода на фишку и массу.

не пойму какая разница чем заполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что причина в падении давления на холостых, не хватает натяжителю вот он и начинает балдеть, а прибор этого не показывает. Снял редукционный клапан прочистил, промыл собрал. Неделю стука нет, посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня такой же звук на прогреве и только с левой стороны. Задал вопрос специалистам и официального сервиса - ответ такой: на левом развале стоит клапан продувки системы вентиляции и при его работе слышен этот стук. Если прислушаться, то он во-первых не постоянный, а плавающий, а во-вторых: при его появлении слышно как изменяется звук воздуха во впускном коллекторе. И для всех - у нас нет гидрокомпенсаторов, стоят шайбы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

С этой системой точность работы клапанов важно очень. Я про VVT-I. Как могут там шайбы быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой системой точность работы клапанов важно очень. Я про VVT-I. Как могут там шайбы быть?

Где? Ткни пальцем.:)

8c3c9ee0f39e9f2dc3f681406c5c817b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем правильно выразился - не шайбы , а толкатели, номер 13750. Могу уточнить у ребят, которые работают у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня такой же звук на прогреве и только с левой стороны. Задал вопрос специалистам и официального сервиса - ответ такой: на левом развале стоит клапан продувки системы вентиляции и при его работе слышен этот стук. Если прислушаться, то он во-первых не постоянный, а плавающий, а во-вторых: при его появлении слышно как изменяется звук воздуха во впускном коллекторе. И для всех - у нас нет гидрокомпенсаторов, стоят шайбы.

. На сколь помню клапана в развале. Моторы у правого переднего колеса. Учить мат часть.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евген, пишу то, о чем мне сказали люди, работающие на официальном СТО и работающие с движками 5,7. Не доверять им у меня нет никаких причин. Это раз.

Во-вторых: эта тема обсуждается уже давным давно и на другом форуме я нашел практически ту же информацию - вот ссылка http://www.pickupclub.ru/forum/archive/index.php/t-81458.html

О каких моторах ты говоришь? Клапана стоят сзади и как раз на крышке ГБЦ, если есть возможность посмотри на номер 25701-38060 и его расположение.

Удачи!  

Изменено пользователем Сергей1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но пока у меня проблем нет. Специалисты с оф. СТО сказали, что при прогреве двигателя этот звук является нормой. Но на будущее возьму во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Серег, мне как то все равно , шайбы у тебя там или толкатели, на какой башке клапана, или в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/13/2015 в 13:51, Евген394 сказал:

Ну если ты добрался до этого фото, то значит прочитал все что связано с работой этого узла. Посмотри еще по этой ссылке:

Там ребята обсуждают вопросы как наладить работу этих клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я это читал, и изучил задолго до твоих рекомендаций. Наверно и раньше твоих тупых сервисменов. Сужу по утверждению , о шайбах и толкателях. Еще раз повторю : учим мат часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это читал, и изучил задолго до твоих рекомендаций. Наверно и раньше твоих тупых сервисменов. Сужу по утверждению , о шайбах и толкателях. Еще раз повторю : учим мат часть.

Что же ты такой агрессивный - молодец, что прочитал это раньше. Но это не дает право говорить так о других людях, тем более которых ты не знаешь.

Да с шайбами  я ошибся - до этого была Секвойа с 4,7 движком - у неё точно регулировка делается шайбами. У нас на Тундре - гидротолкатели. Или я не прав? 

Обоснуй свое выражение "учим мат часть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

как снять редукционный клапан и промыть?

(рядом) возле корпуса масляного фильтра снизу есть пробка откручиваешь её и клапан у тебя в руках )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день, подскажите чем отличаются вот эти две детали 13560-0S011 и 13560-38021. есть желание заменить гидронатяжитель но замучали сомнения какой должен стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...