Перейти к содержимому

стук при прогреве


Евгений73

Рекомендовано

Добрый день, подскажите чем отличаются вот эти две детали 13560-0S011 и 13560-38021. есть желание заменить гидронатяжитель но замучали сомнения какой должен стоять

 

 

  • Manufacturer:Toyota
  • Part Number:13560-0S011
  • Part:TENSIONER
  • Replaces:13560-0S010, 13560-38010, 13560-38021
  • Part Notes:RIGHT; TUNDRA; 4.6L

 

Хоть и пишут что он на 4.6 но для 5.7 тоже должен подходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • olegaron

    21

  • Евген394

    12

  • Игорь Каменск

    11

  • Евгений73

    9

  • Prospect

(рядом) возле корпуса масляного фильтра снизу есть пробка откручиваешь её и клапан у тебя в руках )  

Надо будет во время очередного ТО попробовать... Стучит уже года 2 без прогрессий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Manufacturer:Toyota
  • Part Number:13560-0S011
  • Part:TENSIONER
  • Replaces:13560-0S010, 13560-38010, 13560-38021
  • Part Notes:RIGHT; TUNDRA; 4.6L

 

Хоть и пишут что он на 4.6 но для 5.7 тоже должен подходить

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect
В 28.08.2015в11:37, olegaron сказал:

(рядом) возле корпуса масляного фильтра снизу есть пробка откручиваешь её и клапан у тебя в руках )  

Фигня всё это!!! Вчера промыли этот плунжер и ноль эфекта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 28 августа 2015 г.в11:37, olegaron сказал:

(рядом) возле корпуса масляного фильтра снизу есть пробка откручиваешь её и клапан у тебя в руках )  

Промыли этот клапан... Без изменений! ИМХО это натяжитель цепи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Подтверждаю, поменял успокоитель левой гбц тот что между валов, стук прошёл, меняли не разбирая весь грм, просто сняв клапанную крышку и сдвинув шестерни вместе с цепью по шпонкам.

Два года ездил гремел на холодную по утрам, щас тишина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, isakov_k сказал:

Подтверждаю, поменял успокоитель левой гбц тот что между валов, стук прошёл, меняли не разбирая весь грм, просто сняв клапанную крышку и сдвинув шестерни вместе с цепью по шпонкам.

Два года ездил гремел на холодную по утрам, щас тишина)))

Во сколько обошлась процедура сия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isakov_k сказал:

4000р. работа но там снимали ещё вторую клапанную крышку меняли резинки свечных колодцев.

сам натяжитель около 2500р.

Годно! А где делали? В МСК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А у меня мой крыс с маракасами сам собой пропал после очередной смены масла... загадка однако!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, poginsp сказал:

А у меня мой крыс с маракасами сам собой пропал после очередной смены масла... загадка однако!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VVT-i стучали значит скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, poginsp сказал:

Почти 2 года?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну а больше стучать зависимому от замены масла нечему вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect
В 09.11.2016 в 19:42, isakov_k сказал:

Подтверждаю, поменял успокоитель левой гбц тот что между валов, стук прошёл, меняли не разбирая весь грм, просто сняв клапанную крышку и сдвинув шестерни вместе с цепью по шпонкам.

Два года ездил гремел на холодную по утрам, щас тишина)))

А номер у этого успокоителя какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 06.05.2015 в 06:50, Евгений73 сказал:

Я конечно не моторист но у меня такое подозрение что это цепь, точнее гидронатяжитель цепи. потому что стучит только с левой стороны с правой тишина. т.е. он просто по какой то причине не натягивает ее сразу как должен. может канал масляный забит, вот и накачивает медленно.

А как туда долезть чтобы канал пробить?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем доброго дня) По поводу стука могу сообщить что больше я его не слышу (уже примерно 20 т.км.), надеюсь что это не что то с ушами, а реально его больше нет))

после того как промыл клапан в первый раз он больше не появлялся, НО! возможно это было совпадение.

Объясню почему я так подумал, недавно у моего товарища на ЛК200 мотор 5.7 началась такая же беда и ещё при заводке ИНОГДА как бы слышен бряк цепи, у меня к стати тоже такое бывало, не помню писал или нет, сняли крышку клапанов и всё визуально тоже было ок. обратил внимание что ход натяжителя левой большой цепи тоже подозрительно большой как и у меня было ( на видео это видно).

Так как на моём не стучало больше, решили тоже снять клапанную крышку и методом сравнения что ни будь найти.

В итоге выяснили что свободный ход натажителя на моём двигателе теперь гораздо короче но есть ощущение что он стал больше выступать из корпуса ( в смысле сам шток или плунжер не знаю как назвать )) ) больше вышел 1-2 мм, как будто цепь растянулась что-ли. 

В связи с этим мысль такая, там есть зубчики и собачка которая ограничивает отход натяжителя при отсутствии давления в магистрали, возможно существует какой то пограничный момент когда уже должно перескочить на следующий(надеюсь что первый) зубец но ещё не получается )) и из за этого образуется увеличенный ход штока натяжителя, а когда перескочит то всё приходит в норму.

Решили ничего не трогать поменяли масло и всё что положено но стук остался, подождём что будет дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше цепь перескочет и привет мотору. Разобьет успокоитель и перескочет . Проходили это на форд эксплоер . Не тяните с заменой цепи или успокоителя. Протирает  цепь успокоитель. 

Изменено пользователем Sever_ug
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что такого не будет, мотор всего 90т прошёл примерно, а у меня 79т. миль, там на натяжителе специально зубцы сделаны, конструктивно это правильно и если представить что вся длинна зубьев это 100 процентов допустимого растяжения цепи то сейчас примерно 5-10 проц. то есть в запасе ещё 300-400 т.км. есть )) и то это не все 100 проц.

Изменено пользователем olegaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, olegaron сказал:

Всем доброго дня) По поводу стука могу сообщить что больше я его не слышу (уже примерно 20 т.км.), надеюсь что это не что то с ушами, а реально его больше нет)) после того как промыл клапан в первый раз он больше не появлялся, НО! возможно это было совпадение. Объясню почему я так подумал, недавно у моего товарища на ЛК200 мотор 5.7 началась такая же беда и ещё при заводке ИНОГДА как бы слышен бряк цепи, у меня к стати тоже такое бывало, не помню писал или нет, сняли крышку клапанов и всё визуально тоже было ок. обратил внимание что ход натяжителя левой большой цепи тоже подозрительно большой как и у меня было ( на видео это видно). Так как на моём не стучало больше, решили тоже снять клапанную крышку и методом сравнения что ни будь найти. В итоге выяснили что свободный ход натажителя на моём двигателе теперь гораздо короче но есть ощущение что он стал больше выступать из корпуса ( в смысле сам шток или плунжер не знаю как назвать )) ) больше вышел 1-2 мм, как будто цепь растянулась что-ли. В связи с этим мысль такая, там есть зубчики и собачка которая ограничивает отход натяжителя при отсутствии давления в магистрали, возможно существует какой то пограничный момент когда уже должно перескочить на следующий(надеюсь что первый) зубец но ещё не получается )) и из за этого образуется увеличенный ход штока натяжителя, а когда перескочит то всё приходит в норму. Решили ничего не трогать поменяли масло и всё что положено но стук остался, подождём что будет дальше. 

Несколько сказочно, но очень логично, с учётом длинны цепи скорее да.

Если не трудно держи вкурсе про ЛК200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Доброго Всем дня! Купил Тундру и периодически появляется такой стук... как на видео... в первый раз подумал что мотор застучал... Что же все таки менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/18/2017 в 06:27, Дмитрий123 сказал:

Доброго Всем дня! Купил Тундру и периодически появляется такой стук... как на видео... в первый раз подумал что мотор застучал... Что же все таки менять?

Ключевое слово периодически. Можешь выложить звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если речь идет о звуке что на видео от 

1477089968327_block.jpg

Изменено пользователем AlversHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 21.02.2017 в 03:08, bercut75 сказал:

Несколько сказочно, но очень логично, с учётом длинны цепи скорее да.

Если не трудно держи вкурсе про ЛК200

всем доброго дня:-)

на ТЛК200 стук тоже прекратился, причём довольно быстро, точно не могу сказать после какого пробега, но не больше 1000 км (около месяца). У меня тоже по прежнему не слышно.

Тьфу, тьфу, тьфу )))))) 

Не помню писал или нет, но проверить натяжитель или нет довольно просто, откручиваем маслозаливную горловину, затыкаем чем ни будь подходящим, заводим и ждём стука, потом аккуратно (глаза бережём от брызг масла) светим фонариком в двигатель и смотрим на то как работает натяжитель большой цепи. Если виноват он  то уже решаем заменить ( вдруг фиксатор вышел из строя) или подождать :-)

Всем удачи! 

Изменено пользователем olegaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...