Перейти к содержимому

42'', это реально?


3a6aHeH

Рекомендовано

Коллеги, озадачивался ли кто-нибудь из вас вопросом о возможности установки на Тундру действительно крупных тапочек?

Дело в том, что в моем регионе (Чукотка) 37'' это не решение проблемы. Реально свободно себя ощущают господа на 40-ых и 42-ых тапочках.

Возникает вопрос, технически возможно ли такие поставить на тундру?

Как я полагаю, лифт для этого нужен 7'' суспенсион + 3'' бодик. Догадываюсь, что в обязалове смена главных пар. Что потребуется сделать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Коллеги, озадачивался ли кто-нибудь из вас вопросом о возможности установки на Тундру действительно крупных тапочек?

Дело в том, что в моем регионе (Чукотка) 37'' это не решение проблемы. Реально свободно себя ощущают господа на 40-ых и 42-ых тапочках.

Возникает вопрос, технически возможно ли такие поставить на тундру?

Как я полагаю, лифт для этого нужен 7'' суспенсион + 3'' бодик. Догадываюсь, что в обязалове смена главных пар. Что потребуется сделать еще?

Как раз вчера на завтраке эту тему вскользь тронули;-) Есть подобный пример, так что гуру подтянутся и думаю тайну раскроют;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, озадачивался ли кто-нибудь из вас вопросом о возможности установки на Тундру действительно крупных тапочек?

Дело в том, что в моем регионе (Чукотка) 37'' это не решение проблемы. Реально свободно себя ощущают господа на 40-ых и 42-ых тапочках.

Возникает вопрос, технически возможно ли такие поставить на тундру?

Как я полагаю, лифт для этого нужен 7'' суспенсион + 3'' бодик. Догадываюсь, что в обязалове смена главных пар. Что потребуется сделать еще?

Под такие колеса, надо не только пары менять, но и мост ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

РЕШЕНИЕ: продай тундру купи Додж рам или Форда !!!!

42 с такой системой как ты пишешь нереально !!! -

1: переносить крепление кузова к раме ( подушки в передней арке)

2: пилить крылья

3: менять привода

И многое другое !!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕШЕНИЕ: продай тундру купи Додж рам или Форда !!!!

42 с такой системой как ты пишешь нереально !!! -

1: переносить крепление кузова к раме ( подушки в передней арке)

2: пилить крылья

3: менять привода

И многое другое !!!!...

понравилось про додж и форд  :acute:  

все реально! реально даже 1300х500R21 низкого давления! без пиления и замен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Нее, на хайлюксах не 42 резина,

Вот на этой тундре бедлоки 17" и 42 резина, причем она без лифта

На какой этой ??? На рктиктраке ??? - 37 !!! Или которая на Камчатке ??? - там да, но арки переднее пиленые и бодик стоит, и если его хорошо в гавно занать на этих лаптях - ой сомневаюсь что передняя раздатка и привода выдержут ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Зачет! =) Есть подробности по дискам и размерности (фирмы) резины? Выложите пожалуйста.

Фото тундры из инета...

Ссылка на диски  вот  http://www.filthymotorsports.com/Trail_Ready_HD_p/trailready.htm

По резине незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На какой этой ??? На рктиктраке ??? - 37 !!! Или которая на Камчатке ??? - там да, но арки переднее пиленые и бодик стоит, и если его хорошо в гавно занать на этих лаптях - ой сомневаюсь что передняя раздатка и привода выдержут ....

Про 37 вроде разговора не было )). Бодик стоит, арки можно подпилить, но это не затратная модернизация. Вопрос интересующегося был про "реально или нет", фото в студии, а говорить кто и в каком болоте засядет думаю бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой этой ??? На рктиктраке ??? - 37 !!! Или которая на Камчатке ??? - там да, но арки переднее пиленые и бодик стоит, и если его хорошо в гавно занать на этих лаптях - ой сомневаюсь что передняя раздатка и привода выдержут ....

с дуру можно и ... сломать) откуда такие сомнения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

РЕШЕНИЕ: продай тундру купи Додж рам или Форда !!!!

42 с такой системой как ты пишешь нереально !!! -

1: переносить крепление кузова к раме ( подушки в передней арке)

2: пилить крылья

3: менять привода

И многое другое !!!!...

Как я понял, вовсе не так все сложно.

BDS 7" coilover, 3 body и главные пары. Походу, этого будет вполне достаточно.

Во всяком случае, судя по фото, хватитpost-2998-0-64141800-1433065440_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, на хайлюксах не 42 резина,

Вот на этой тундре бедлоки 17" и 42 резина, причем она без лифта

Про 37 вроде разговора не было )). Бодик стоит, арки можно подпилить, но это не затратная модернизация. Вопрос интересующегося был про "реально или нет", фото в студии, а говорить кто и в каком болоте засядет думаю бессмысленно.

Все реально...

Вот такой вариант - самое оно. Как бы мне ее хозяна найти и узнать у него все?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тому, кто был счастлив, понадобится совсем немного надежды в замен. И наоборот, оптимист потому и оптимист, что хочет верить во что -то лучшее, чем реальность!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Может MATTRACKS тогда уже? По проходимости выйграет у 42". Серьезных переделок не нужно. Всегда можно демонтировать и вернуть в штатный вид/продать оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может MATTRACKS тогда уже? По проходимости выйграет у 42". Серьезных переделок не нужно. Всегда можно демонтировать и вернуть в штатный вид/продать оборудование.

Думал и об этом варианте. Взвесив его все плюсы и минусы, пришел к выводу о том, что он мне не подходит. Мой выбор - установка больших колес. Очень хотел бы узнать все-таки, что конкретно для этого понадобится пошагово. Жаль, что на сегодняшний день никакой мало-мальски дельной информации так и не поступило. Один мой знакомый сказал мне, что в рунете этой информации и найти, что надо рыть на америкосовских форумах. Еще бы знать их язык и технические термины/сленг, которые гугл-перводчик подчас наделяет весьма неожиданным смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...