Перейти к содержимому

ДИСКИ И ШИНЫ. ВЗВЕШИВАЕМ.


Fedoseev

Рекомендовано

В 5 May 2015в23:45, Злой Кот сказал:

Rom1 - а взвесь диски свои, насколько я понял это fuel в 20 дюймов. Хоть на бытовых весах для взвешивания людей, собак и т.д. И шины эти тоже. Веду базу данных актуального веса резины и дисков как для квадриков, так и для машин.

Заранее спасибо.

Например диск TRD 17" весит 16,9 кг.

Оригинальный диск от двухсотки 18" весит 16,1 кг

Ну и т.д.

Диски BRADLEY DT1 4X4 Engineering 18x9 5x150 весят около 10 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Диски BRADLEY DT1 4X4 Engineering 18x9 5x150 весят около 10 кг.

а пришли фото как на тундре смотрится эта звездочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rom1 - а взвесь диски свои, насколько я понял это fuel в 20 дюймов. Хоть на бытовых весах для взвешивания людей, собак и т.д. И шины эти тоже. Веду базу данных актуального веса резины и дисков как для квадриков, так и для машин.

Заранее спасибо.

Например диск TRD 17" весит 16,9 кг.

Оригинальный диск от двухсотки 18" весит 16,1 кг

Ну и т.д.

 

XD Monster 2 Black 18x9 6x139.7 ET +18 - 18.5 кг с картонной коробкой и всеми целлофанами (на Изузика, почтой едут сейчас).

 

Fuel Offroad D564 Beast 20x9 5x150 +20mm Black/Machined Wheels Rims - ровно 20 кг с картонной коробкой и всеми целлофанами (На Тундру).

 

Шины Marshal не взвесил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Машина грязная, на днях сфотаю ;)

а пока их сайт

О, отлично, сфоткаешь - шли сюда. Да я видел сайт, по 700+ долл за колесо, более менее нормально. Хочу двадцатки кованые, легкие. Вариантов к сожалению не много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В свое время взвешивали снегоходы-квадроциклы. Было интересно как проверить производителей, так и понять, какой тюнинг сколько весит. Ну не суть важно. С шинами и колесными дисками на тундру тоже предлагаю составить таблицу. Будет полезно понять, что сколько весит.

Федосеев и Ром1, впишите сюда свои показатели из другой ветки. Так же хорошо указывать откуда данные - сам взвешивал, транспортная накладная, друг сказал, рукой прикинул, продавцы напездели и т.д. и т.п. Ну так, для понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

резина куппер дискавери ст макс 275 70 18 вес 18 кг диски трд на 18 12 кг и таво 30 кило! взвешивал лично сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время взвешивали снегоходы-квадроциклы. Было интересно как проверить производителей, так и понять, какой тюнинг сколько весит. Ну не суть важно. С шинами и колесными дисками на тундру тоже предлагаю составить таблицу. Будет полезно понять, что сколько весит.

Федосеев и Ром1, впишите сюда свои показатели из другой ветки. Так же хорошо указывать откуда данные - сам взвешивал, транспортная накладная, друг сказал, рукой прикинул, продавцы напездели и т.д. и т.п. Ну так, для понимания.

Резина точно знаю, что весит 33.52 кг ссылка Toyo Open Country A/T 325х65r18.

Диски взвешивал сам на бытовых весах, но надо проверить еще раз, что-то сомнения закрались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, отлично, сфоткаешь - шли сюда. Да я видел сайт, по 700+ долл за колесо, более менее нормально. Хочу двадцатки кованые, легкие. Вариантов к сожалению не много.

post-1184-0-93629800-1431269797_thumb.jp

post-1184-0-73855500-1431269800_thumb.jp

Хром был снят пескоструем и диски перекрашены.

Зимой постараюсь найти людей, которые умеют профессионально красить диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

attachicon.gifDSC_2510.jpg

attachicon.gifDSC_2517.jpg

Хром был снят пескоструем и диски перекрашены.

Зимой постараюсь найти людей, которые умеют профессионально красить диски.

В Москве есть такие. Присылай сюда, сделают хорошо и красиво.

В регионах кувалдой уебать красиво умеют в основном. Выточить и отфрезировать по чертежу с задержкой по времени в 2 раза частенько и на этом вся эстетика заканчивается.

А диски можно очень красивыми сделать.

Бампера казахские? Астана челендж?

А пороги чьи?

Казахские бампера мне нравятся, и делают их думаю качественно, но вес хочу сохранить минимальный. Поэтому штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве есть такие. Присылай сюда, сделают хорошо и красиво.

В регионах кувалдой уебать красиво умеют в основном. Выточить и отфрезировать по чертежу с задержкой по времени в 2 раза частенько и на этом вся эстетика заканчивается.

А диски можно очень красивыми сделать.

Бампера казахские? Астана челендж?

А пороги чьи?

Казахские бампера мне нравятся, и делают их думаю качественно, но вес хочу сохранить минимальный. Поэтому штатные.

И самое интересное, что у нас за уеб***ть кувалдой, возьмут, как за  филигранную работу :)

В Москву конечно хорошо, но нужно кого-то напрягать, а то отправишь и с концами :) 

Да, бампер от казахов АСТ, мой первый в России. Сделан довольно качественно, а вес на 9 кг больше штатного( вес штатного бампера + усилитель), а если учесть, что я снял стальную защиту, то этот вариант с их алюминиевой получился легче.

Пороги Iron Cross. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В Москве есть такие. Присылай сюда, сделают хорошо и красиво.

В регионах кувалдой уебать красиво умеют в основном. Выточить и отфрезировать по чертежу с задержкой по времени в 2 раза частенько и на этом вся эстетика заканчивается.

А диски можно очень красивыми сделать.

Бампера казахские? Астана челендж?

А пороги чьи?

Казахские бампера мне нравятся, и делают их думаю качественно, но вес хочу сохранить минимальный. Поэтому штатные.

ну так скажим не везде из всево инструмента толька кувалда у людей есть у нас в екатеринбурге есть хорошая кантора где красят диски очень хорошо! сам буду отдовать туда свои чтобы в черный цвет замотали, как зделают сфоткаю и сюда выложу! а про регионы ты погоречился не все рукожопые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

О, отлично, сфоткаешь - шли сюда. Да я видел сайт, по 700+ долл за колесо, более менее нормально. Хочу двадцатки кованые, легкие. Вариантов к сожалению не много.

а не проще в каменск уральске заказать кованые диски? будет дешевле и какие хочиш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не попутал ничего? Ты был хоть раз в регионах то вообще, или фифа Московская? Грубишь, Кот!!!

Привет Игорь. Как не печально это признавать, но З.Кот почти прав, в большинстве регионов похерено все производство. У нас например, почти 90% занимает торговля, а если кто-то, что и производит, то цена завышена в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Игорь. Как не печально это признавать, но З.Кот почти прав, в большинстве регионов похерено все производство. У нас например, почти 90% занимает торговля, а если кто-то, что и производит, то цена завышена в разы.

Привет, Алексей! Не, у нас промышленность работает. КУМЗ, СТЗ, "Исеть", ПО "Октябрь", ОЦМ, УАЗ, УПКБ "Деталь" и т.д., не все на полную мощность но живы предприятия. А по поводу купи-продай так бесит что как не стройка, так или торговый центр, или рынок, или автосалон какой. Жильё такими темпами бы возводили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Алексей! Не, у нас промышленность работает. КУМЗ, СТЗ, "Исеть", ПО "Октябрь", ОЦМ, УАЗ, УПКБ "Деталь" и т.д., не все на полную мощность но живы предприятия. А по поводу купи-продай так бесит что как не стройка, так или торговый центр, или рынок, или автосалон какой. Жильё такими темпами бы возводили...

У нас остался У-УАЗ, делает Ми-8 и Су-25, ЛВРЗ и приборостроительный завод еле дышат. Все остальное закрыто или занимается торговлей.

Жилья у нас кстати хватает, строят достаточно, город правда небольшой, около 500 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взвесил свои колеса, получается, что диск весит 12,39 кг.

Измерял напольными электронными весами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сегодня взвесил свои колеса, получается, что диск весит 12,39 кг.

Измерял напольными электронными весами.

О, хорошо.

Интересно , сколько весят кетайские диски, которые все тут покупают и ставят.

20? 25?

А решетку радиатора ты красил? Оклеивал пленкой? Хороший матовый цвет получился. Я думаю себе в серый матовый или черный матовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, хорошо.

Интересно , сколько весят кетайские диски, которые все тут покупают и ставят.

20? 25?

А решетку радиатора ты красил? Оклеивал пленкой? Хороший матовый цвет получился. Я думаю себе в серый матовый или черный матовый...

В пределах 18-20 кг кажется, я как-то замерял пару лет назад, хотя могу ошибаться.

Решетку покрыл жидкой резиной, решил перед покраской посмотреть, как будет выглядеть в черном цвете, да так и езжу с зимы :) .Держится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Prospect

Тундробратьям для сведения.

Взвесил на бытовых весах BFG MT размерностью 285/70-18 на штатных 18" литых дисках в сборе, износ ~90%. Масса 37 кг.

Также взвесил Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 285/75-18, ошипованы полугрузовыми шипами 8х15 мм(160 шт) в сборе на штатных 18" литых дисках, - масса 42 кг. Точность замера полагаю +-1 кг, возможно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тундробратьям для сведения.

Взвесил на бытовых весах BFG MT размерностью 285/70-18 на штатных 18" литых дисках в сборе, износ ~90%. Масса 37 кг.

Также взвесил Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 285/75-18, ошипованы полугрузовыми шипами 8х15 мм(160 шт) в сборе на штатных 18" литых дисках, - масса 42 кг. Точность замера полагаю +-1 кг, возможно больше.

 

А какие бытовые диски? 

 

Вот такие?

 

post-4-0-37858600-1446883629_thumb.jpg

 

Диск такой с датчиком весит 15 кг, значит:

  • BFG MT r18 285/70 весит 22 кг
  • Goodyear Wrangler MT/R Kevlar с шипами r18 285/75 весит 27 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А какие бытовые диски?

Вот такие?

attachicon.gif161416100_18-toyota-tundra-sequoia-oem-alloy-wheels-rims-caps-07-.jpg

Диск такой с датчиком весит 15 кг, значит:

  • BFG MT r18 285/70 весит 22 кг
  • Goodyear Wrangler MT/R Kevlar с шипами r18 285/75 весит 27 кг
Миш, привет! Про бытовые не говорил)))))) диски как на твоем фото. Да, весят наверно 15 кг, т.к. когда покупал диски по транспортной масса за 4 шт была 60 кг. Только BFG с большим износом!, новые, я думаю, на 1-1,5 кг тяжелее будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, привет! Про бытовые не говорил)))))) диски как на твоем фото. Да, весят наверно 15 кг, т.к. когда покупал диски по транспортной масса за 4 шт была 60 кг. Только BFG с большим износом!, новые, я думаю новая на 1-1,5 кг тяжелее будет

 

)) точно, бытовые весы а не диски, я не проснулся когда писал наверное)))

 

Интересно сколько кг добавляют шипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

)) точно, бытовые весы а не диски, я не проснулся когда писал наверное)))

 

Интересно сколько кг добавляют шипы?

Я спрошу за шипы, а так думаю грамм 700-800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...