Перейти к содержимому

Педаль проваливается.


booltih

Рекомендовано

  • Prospect

Вчера поменял тормозную жидкость и колодки в сервисе. Всё прокачали.. 

Педаль всё равно осталась вялая. Когда стою на месте, она проваливается до самого конца. При этом под педалью слышно, как выходит воздух. Тормоза сами по себе так себе. Но у меня 35 лапти стоят.. 

На ходу, при резком нажатии на педаль тормоза, срабатывает АБС. 

И еще мне кажется, что педаль чуточку залипает, когда я на месте стою и жму педаль до самого конца.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Сел в машину. Машина заглушена. Начал нажимать на педаль, она "напряглась" ) ТО есть не вдавливалась до конца через три - четыре качка.

 В таком положении держал педаль и завел машину. Педаль просела до самого конца. Вот так вот. Значит не вакуумник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Либо банально прокачать еще разок, либо искать на суппорте в тормозных цилиндрах. По крайней мере именно замена одного из цилиндров помогла в похожем случае на двухсотом у соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Короче, прокачивали час и ногами, и компрессор подсоединяли к бачку тормозной жидкости. Результата никакого.. Сказали, что либо дело в главном тормозном цилиндре, либо в блоке АБС... Начну искать главный тормозной цилиндр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

А тормоза прокачивали с заведенным движком или заглушенным?

Это я к тому что прокачивают вроде на заглушенной машине(или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Прокачивали на заглушенной машине! 

ЩАс попробую найти этот алгоритм! ) Спасибо!

Ну... всё что знал- сказал. Но всегда хочется надеяться на вариант лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

"Вообщем техстрим нужен, если воздух попал в насос VSC (он же и АБС). В техстриме есть пункт AIR BLEEDING. Для прокачки блока откручиваем золотники на правых колесах и выполняем пошаговые действия в меню техстрима, программа видимо активизирует насос и выгоняет жидкость с воздухом через золотники. Потом повторить операцию для остальных колес. Педаль тормоза должна быть нажата.

Кажется все, а так можно все прокачать и заменить без техстрима. 

Если нет, то пусть поправят знающие тундроводы."

 

Это оно? Техстрим - это программа, которая устанавkивается на сканер? И он подключается к ODB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вообщем техстрим нужен, если воздух попал в насос VSC (он же и АБС). В техстриме есть пункт AIR BLEEDING. Для прокачки блока откручиваем золотники на правых колесах и выполняем пошаговые действия в меню техстрима, программа видимо активизирует насос и выгоняет жидкость с воздухом через золотники. Потом повторить операцию для остальных колес. Педаль тормоза должна быть нажата.

Кажется все, а так можно все прокачать и заменить без техстрима. 

Если нет, то пусть поправят знающие тундроводы."

 

Это оно? Техстрим - это программа, которая устанавkивается на сканер? И он подключается к ODB?

Да.

Техстрим это программа которая ставится на ноутбук и присоединяется к ОDB через специальный провод.

http://www.toytundra.com/topic/201-tis-toyota-techstream/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже тормозуху менять буду, надеюсь без эксцессов пройдёт.:)

В пт. менял масло, старый фильтр вытащил, залажу в пакет за новым, а мне бац и не тот прислали.))) Пришлось канать в магаз покупать и отдать 600 рубликов. Сегодня разбираться с автодоком буду.. Надо кардан ещё смазать сегодня, и ATF WS четыре литра слить и залить, освежить немного. При замене с фильтром только 8 сливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже тормозуху менять буду, надеюсь без эксцессов пройдёт. :)

В пт. менял масло, старый фильтр вытащил, залажу в пакет за новым, а мне бац и не тот прислали.))) Пришлось канать в магаз покупать и отдать 600 рубликов. Сегодня разбираться с автодоком буду.. Надо кардан ещё смазать сегодня, и ATF WS четыре литра слить и залить, освежить немного. При замене с фильтром только 8 сливал.

Привет Игорь! Просто при замене смотри за уровнем в бачке и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Игорь! Просто при замене смотри за уровнем в бачке и все будет ок.

Привет, Алексей! Ага, так и будет, специально обученный человек с бутылкой тормозухи бдеть возле бачка поставиться.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Алексей! Ага, так и будет, специально обученный человек с бутылкой тормозухи бдеть возле бачка поставиться.))

Это хорошо, а то сейчас специально обученный человек на вес золота, а такой узкой направленности тем более  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Привет, Алексей! Ага, так и будет, специально обученный человек с бутылкой тормозухи бдеть возле бачка поставиться.))

Не удивлюсь если у вас есть специально обученный человек на откручивание третьего больта заднего правого колеса;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь если у вас есть специально обученный человек на откручивание третьего больта заднего правого колеса;-)

Он же за второй переднего левого в ответе.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Короче, позвонил в официальный тойота сервис, они сказали что ничего не знают, и что прокачивали бы тормоза точно так же... Что, ьлять, делать?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Короче, позвонил в официальный тойота сервис, они сказали что ничего не знают, и что прокачивали бы тормоза точно так же... Что, ьлять, делать?? ))

В таких случаях, знакомый мастер почесывая репу с умным видом выдавал, - Будем менять. И действовал по методу научного тыка;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я не большой мастер конечно и все что относится к правильно заточенным рукам это не ко мне;-) Но вспомнился давний случай. Симптомы все те же, но машина другая. Так вот там решили вопрос заменой суппорта. Так же не понимали в чем дело, пока не обратили внимание, что супорт перекашивается очень заметно при нажатии на тормоз. Ответов на технические вопросы не дам, был наблюдателем процесса, хотя машина моя была;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...