Перейти к содержимому

TUNDRA-КРЫМ 2015 "БАРХАТНЫЙ СЕЗОН" 2-10 сентября


MIG

Рекомендовано

Как все возможно уже знают, нас пригласили на отличное мероприятие 4-6 сентября 2015 года - 

IV Авиа-Джипо Съездо-Слёт "Земля-Воздух-Вода 2015"

 

И да! Мы поедем) И будем принимать самое активное (на сколько это возможно) участие

 

Но так как 3 дня в Крыму в бархатный сезон это очень мало... то мы как раз докатаем программу которую не докатали на майские)

 

Заодно доловим не пойманную рыбу и доедим недоеденных мидий с рапанами)

 

Так что вперед! Погнали регистрироваться! 

 

IV Авиа-Джипо Съездо-Слёт "Земля-Воздух-Вода 2015"

post-4-0-05154800-1436959024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

За три месяца обещать ничего не могу, так что регится пока не буду. Но если не случится катаклизЬмов глобальных, то я со своими девушками в деле. Хотелось бы конечно поподробнее, но я так понимаю рановато еще.

И еще было бы интересно приблизительный бюджет мероприятия узнать. Человек я мало того, что неопытный, так еще и стройка началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За три месяца обещать ничего не могу, так что регится пока не буду. Но если не случится катаклизЬмов глобальных, то я со своими девушками в деле. Хотелось бы конечно поподробнее, но я так понимаю рановато еще.

И еще было бы интересно приблизительный бюджет мероприятия узнать. Человек я мало того, что неопытный, так еще и стройка началась.

на экипаж в 2 человека - до 10к руб ходовой день с проживанием и питанием (пробег от 800 до 1200 на бензине за день) и от 4к до 8к руб день локальный с учетом поездок на экскурсии и проч.

Всего из мск планируется 4 ходовых и 8 локальных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

на экипаж в 2 человека - до 10к руб ходовой день с проживанием и питанием (пробег от 800 до 1200 на бензине за день) и от 4к до 8к руб день локальный с учетом поездок на экскурсии и проч.

Всего из мск планируется 4 ходовых и 8 локальных дней.

Спасибо. Не все, но главное понял;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Блин! У нас 1 сентября ! Как быть ?

Придумаешь - расскажи... Потому как пока ситуация видится безысходной(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Все просто!Выезжаем 1 сентября вечером) Справку на 7 рабочих дней и все в шоколаде)

У моей 11-й, предегэшный. Справки не катят;-) Уперлась мелачь пузатая. Хотя есть у меня подозрение, что она расчитывает, что ее одну оставят;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей 11-й, предегэшный. Справки не катят;-) Уперлась мелачь пузатая. Хотя есть у меня подозрение, что она расчитывает, что ее одну оставят;-)

Им только повод дай! Сами-помогут собраться, все упакуют, еще и чемоданы в-машину отнесут....

Все мы были в 11м классе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Им только повод дай! Сами-помогут собраться, все упакуют, еще и чемоданы в-машину отнесут....

Все мы были в 11м классе ;)

И начнет готовится к ЕГЭ прямо со второго сентября.:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте Тойота Тундра Клуб!

Благодарим Вас, что поддержали наше мероприятие. Ждем в Республике Крым.

Сентябрь хорошая пора, это Бабье лето или Бархатный сезон. Расскажу про мероприятие о предварительном плане, о программе.

Наш логотип неизменен с 2012 года, единственное в 2013 добавилась стихия "ВОДА".

post-3939-0-89165200-1433358235_thumb.jp

 

О МЕРОПРИЯТИИ 

3 сентября. Первый день мероприятия подготовительный – прилет экипажей, приезд, регистрация. Ознакомление с аэродромом, районом полетов. Расселение в гостиницах Коктебеля. Вечер с ужином в ресторане «Карадаг», гостиничный комплекс «ДИМ», это набережная, на которой ежегодно размещается основная сцена легендарного  Koktebel Jazz Festival.

Перед ужином краткая ознакомительная экскурсия: история Коктебеля, холм Юнге. Для смелых – посещение коктебельского нудистского пляжа. Для физически подготовленных – подъем на гору Волошина.

В ресторане дегустация продукции завода марочных вин и коньяков «Коктебель».

 

4 сентября. Второй день мероприятия - знак ЗЕМЛЯ основа номер один встречи, традиционно начнется взаимодействие авиаторов и джиперов, это: Живое общение, технические консультации, совместные поездки, прогулки с элементами обучения, обзорные экскурсии,  мы увидим красоты Крыма изнутри. Старт по традиции с посещения Звездопада воспоминаний, проезд через загадочное озеро Бараколь, для самых смелых прогулка  по хребту Хамелеона, посещение знаменитой «Тихой бухты», которую видели даже те, кто никогда не был в Крыму, но смотрел фильмы «Алые паруса», «Человек с бульвара Капуцинов», «Короли и капуста», «Дон Кихот», «9 рота», «Пираты XX века», «Ричард Львиное Сердце» . Заезд к шедевру человеческой мысли,  к чаше  «воздушный колодец» Фридриха Ивановича Зибольда на хребте Тепе-Оба, воплощение опыта предков для получения воды из воздуха. В городе Феодосия посещение ''Музея дельтапланеризма'', он напомнит нам о легендах нашей и мировой авиации, об истории горы Клементьева.

Вечером, после закрытия, Аквапарк «Коктебель» в нашем распоряжении: ужин в ресторане и купание в ночных бассейнах в окружении гор.

 

5 сентября. Третий день мероприятия знак ВОЗДУХ основа встречи номер два. Подготовка ВС, экипажей совместно с пилотами джипов, общение и технические консультации, совместные полеты, мастер-классом управления авиа техникой, обзорные экскурсии. Показательные выступление авиамодельного клуба ДОССАФ России Республики Крым, они считаются лучшей лабораторией на постсоветском пространстве, показательные выступление воздухоплавателей, парапланеристов, дельтапланеристов, парашютистов.

Вечер с ужином в Аквапарке «Коктебель», купания в бассейнах аквапарка.

6 сентября. Четвертый день мероприятия - знак ВОДА  это прогулка по морю на катерах вдоль берега заповедника Кара-Даг с заплывом в гроты. Тот, кто первый станет под "Золотыми воротами" и  достанет  спиннинги и рыболовные средства и поймет рыбку ставридку, кефаль или барабульку тот и станет победителем  Крымской черноморской  Регаты.

  

Подведение итогов, разъезд и разлет.

Гостевой день, в программе дня туриста 5 сентября:

ü прогулки на воздушных шарах - полеты на тепловых аэростатах;

ü показательные выступления и воздушные бои авиамоделистов ДОСААФ России Республики Крым;

ü ознакомительные полеты на самолетах, автожирах, вертолетах;

ü ознакомительные полеты на парапланах и участие в акции «подарочный сертификат «полет  на параплане»;

ü  конкурс на скорость, кто быстрее самолет или джип.

 

В рамках мероприятия мы предлагаем посетить Бахчисарайский район геоточку «Медовая» база ФЛА Крыма, Евпаторию аэродром «ТАБАСКО»

 

Председатель организационного комитета:

Елецкий Андрей Георгиевич 

Адрес: Республика Крым, г. Симферополь пр. Кирова 1, оф. 405

Тел. 8 (978) 727-49-24;

 e-mail: academkaffa@mail.ru

 

post-3939-0-44684800-1433359285_thumb.jp

 

ПРОГРАММА:

3 сентября. Коктебель.

с 9.00 до 19.00 -  приезд, прилет экипажей. Ознакомление с аэродромом, районом полетов и наземным маршрутом «ПРОХВАТ»;

с 11.00 до 21.00 - микроавтобус, джип по маршруту Центр планерного спорта «Коктебель» - п. Коктебель, т.е. трансфер в гостиницы Коктебеля;

с 19.00 до 24.00 -  вечер с ужином в ресторане «Карадаг», гостиничный комплекс «ДИМ», набережная джаз фестиваля Коктебель.

4 сентября. Коктебель.

9.00 - трансфер на аэродром ЦПС «Коктебель»;

9.30 - сбор участников на горе Клементьева, ЦПС «Коктебель»;

10.00 – торжественная церемония, открытия «КОНГРЕСС СЛЕТА 2015», фотосессия «джипы-самолеты-люди»;

11.00 - старт «ПРОХВАТ» пилоты джипов с авиаторами по горам и каньонам по маршруту, подготовленным контрольно-спасательной службой Крыма и лидерами джип-клубов. Маршрут с заездом в Феодосию, с прогулкой по набережной, по проспекту Айвазовского, с посещением исторического музея дельтапланеризма.

19.00 до 24.00 - послепрохватный разбор. Изучение прогноза погоды, постановка задач на 5 сентября, вечер с ужином в Аквапарке «Коктебель».

5 сентября. Коктебель.

9.00 - трансфер «Братство», авиаторы с пилотами джипов на джипах стартуют на аэродром ЦПС;

10.00 - сбор участников на горе Клементьева, фотосессия «джипы-самолеты-люди»;

10.30 - подготовка ВС, предполетная подготовка экипажей, общение пилотов, технические консультации;

12.00 - вылет на авиационные экскурсии по Крыму, предлагаем: геточка «Медовая» Бахчисарай, «ТАБАСКО» Евпатория, «Капсель» Судак, «Тарханкут» Оленевка.

15.00 - демонстрационные полеты участников «КОНГРЕСС СЛЕТА 2015»;

18.00 - трансфер «Братство», авиаторы с пилотами джипов на джипах стартуют в гостиницы Коктебеля;

19.00  до 24.00 - послеполетные разборы и конкурс:

«Лучший внедорожник съездослёта» - выбирают только авиаторы;

«Лучший образец авиатехники» - выбирают только джиперы;

Каждый участник заполняет карточку с указанием выбранного образца, большинством голосов определится номинант. Лучшие получат памятные статуэтки.

Критерии выбора: от эстетического восприятия до серьезных технических показателей. Фотоальбомы победителям в подарок! Изучение прогноза погоды, постановка задач на 6 сентября, вечер с ужином в Аквапарке «Коктебель». Живую музыку представят артисты, которые традиционно задерживаются в Коктебеле встретить «Бархатный сезон».

ЛОТЕРЕЯ – победитель получает возможность увековечить себя скульптурным портретом, который выполнится в оригинальной технике с натуры победителя. Исполнит скульптор, мастер экспресс-портрета Анатолий Утробин 

 

6сентября. Коктебель.

9.00 – сбор участников на главной пристани Коктебеля;

10.00 - посадка на двух и однопалубные катера;

11.00 - отправление, маршрут следования: Коктебель-Феодосия-Коктебель-Кара-Даг - Золотые Ворота Крыма;

15.00 - Коктебель, за Кара-Дагом под Золотыми Воротами бросаем якорь, берем в руки спиннинги и удочки. Ловим ставридку, барабульку, кефаль. Готовим на решетке и на гриле, общаемся;

19.00 - подведение итогов, голосование и награждение;

20.00 - торжественное закрытие IV Джип-Авиа Съездо-Слёт "Земля-Воздух-Вода 2015".

 

 

П.С.

Уважаемые участники КОНГРЕСС СЛЕТА!

Организаторы не могут не сообщить ВАМ и не имеют права не отметить годовщину удивительного события. Сообщаем! На третьем  Авиа-Джипо Съездо-Слёт "Земля-Воздух-Вода 2014»  в Крыму влюбились друг в друга два человека: один из семьи джиперов, а другая из семьи авиаторов. Считаем, что нам необходимо отметить тестово-предварително-закрепляюще-подтверждающую помолвку. Она пройдет 5 сентября 2015 года в Аквапарке «Коктебель»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Тойота Тундра.

Предлагаю вашему вниманию ссылку на форум авиаторов http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1433183903

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это я скопировал на форуме авиаторов. Я как то не планировал свою лифтить пока что, да и резина меня устраивает;-) Для меня Крым закрыт?:-(

Требования к участникам - принять участие. Молода еще наша Республика.

В 2013 году, скажу без конкретной финансовой цифры, были условия принимающей стороны для (джиперов):

1) Обязательное наличие полноценного легкового универсала (внедорожника)

2) Наличие тюнинга, силового обвеса.

3) МТ резина не менее 32 дюйма.

4) наличие не менее 3х свободных пассажирских мест.

Наличие топлива на 200 км. пути по горнолесной местности.

Количество внедорожников ограничено 20-ю единицами.

На каждую единицу – 2 члена экипажа.

Для летчиков:

1) наличие топлива на 200 км. лёта (обзорные полеты).

2) количество самолетов ограничено 20-ю единицами.

На каждую единицу 2 члена экипажа.

Мы максимально прилагаем усилия как максимально снять финансовую нагрузку с участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я скопировал на форуме авиаторов. Я как то не планировал свою лифтить пока что, да и резина меня устраивает;-) Для меня Крым закрыт?:-(

Требования к участникам - принять участие. Молода еще наша Республика.

В 2013 году, скажу без конкретной финансовой цифры, были условия принимающей стороны для (джиперов):

1) Обязательное наличие полноценного легкового универсала (внедорожника)

2) Наличие тюнинга, силового обвеса.

3) МТ резина не менее 32 дюйма.

4) наличие не менее 3х свободных пассажирских мест.

Наличие топлива на 200 км. пути по горнолесной местности.

Количество внедорожников ограничено 20-ю единицами.

На каждую единицу – 2 члена экипажа.

Для летчиков:

1) наличие топлива на 200 км. лёта (обзорные полеты).

2) количество самолетов ограничено 20-ю единицами.

На каждую единицу 2 члена экипажа.

Мы максимально прилагаем усилия как максимально снять финансовую нагрузку с участников.

 

Спокойствие, только спокойствие. Ты смотри что здесь написано - мы едем СВОЕЙ организованной компанией, по своим порядкам и своему маршруту. В маршрут входит посещение и участие в указанном выше Конгресс-слете. Лифт для этого тебе не понадобится. Так же как и силовой обвес. А вот топливо - да, канистры я бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спокойствие, только спокойствие. Ты смотри что здесь написано - мы едем СВОЕЙ организованной компанией, по своим порядкам и своему маршруту. В маршрут входит посещение и участие в указанном выше Конгресс-слете. Лифт для этого тебе не понадобится. Так же как и силовой обвес. А вот топливо - да, канистры я бы взял.

Спасибо;-) Кстати порекомендуй какие канистры, а то я лет двадцать как ими перестал пользоваться;-) Только маленькая, для садовой техники;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо;-) Кстати порекомендуй какие канистры, а то я лет двадцать как ими перестал пользоваться;-) Только маленькая, для садовой техники;-)

 

Да пофиг - главное чтобы не текли и наливать в/из было удобно.

 

Вот например тут почитай http://www.toytundra.com/topic/1042-дополнительное-топливо/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да пофиг - главное чтобы не текли и наливать в/из было удобно.

 

Вот например тут почитай http://www.toytundra.com/topic/1042-дополнительное-топливо/

Просто раньше металические были, а сейчас больше пластик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто раньше металические были, а сейчас больше пластик.

 

Миш там тема для этого целая есть - давай там а?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я скопировал на форуме авиаторов. Я как то не планировал свою лифтить пока что, да и резина меня устраивает;-) Для меня Крым закрыт?:-(

Требования к участникам - принять участие. Молода еще наша Республика.

В 2013 году, скажу без конкретной финансовой цифры, были условия принимающей стороны для (джиперов):

1) Обязательное наличие полноценного легкового универсала (внедорожника)

2) Наличие тюнинга, силового обвеса.

3) МТ резина не менее 32 дюйма.

4) наличие не менее 3х свободных пассажирских мест.

Наличие топлива на 200 км. пути по горнолесной местности.

Количество внедорожников ограничено 20-ю единицами.

На каждую единицу – 2 члена экипажа.

Для летчиков:

1) наличие топлива на 200 км. лёта (обзорные полеты).

2) количество самолетов ограничено 20-ю единицами.

На каждую единицу 2 члена экипажа.

Мы максимально прилагаем усилия как максимально снять финансовую нагрузку с участни

 

Спокойствие, только спокойствие. Ты смотри что здесь написано - мы едем СВОЕЙ организованной компанией, по своим порядкам и своему маршруту. В маршрут входит посещение и участие в указанном выше Конгресс-слете. Лифт для этого тебе не понадобится. Так же как и силовой обвес. А вот топливо - да, канистры я бы взял.

Приветствую Вас друзья! Думаю и канистры не стоит брать. Широка страна наша и мы понимаем, что стоит добраться до Крыма, поэтому "ПРОХВАТЫ" и полеты  будут ознакомительными. В ближайшее время мы предоставим маршрут. А если есть желающие мы можем совместно после мероприятия окунутся в Бахчисарайский район и увидеть все красоты ))) 

 

post-3939-0-50941600-1434522522_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...