• Ближайшие события

• 25 Май 2019 До 26 Май 2019
      0  
      Мотопарк Вельяминово, фестиваль путешествий, развлечений и активного образа жизни! В прошлом году было весело, в этом будет еще веселей) 
      Мы как обычно будем располагаться в выделенной клубной зоне со своей гриль-площадкой, в самом центре событий. Жми Я приду – тут
      25-26 мая, в мото-парке Вельяминово, что под Истрой состоится второй ежегодный фестиваль FEST4x4.
      На территории более 26 гектар будет работать выставка, фудтраки, шоу, вечером 25 концерт от РОК ФМ.
      В программе фестиваля зрелищные спринты 4х4 и квадро-спринт, GPS ориентрование для желающих.
      Участие бесплатное, взнос отсутствует, призов куча.
      Программа:
      ЭКСПО-ВЫСТАВКА МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ ПАРТНЕРОВ, КОНКУРСЫ КОНКУРСНАЯ ВЫСТАВКА РАССКАЗЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРЕМИИ «ВНЕДОРОЖНИК ГОДА 2019», ВРУЧЕНИЕ КЛЮЧЕЙ ОТ ВНЕДОРОЖНИКА HAVAL H2 КОНЦЕРТ ОТ ROCK FM ТЕСТ-ДРАЙВЫ ВНЕДОРОЖНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ ATV: ДЕТСКИЕ И ВЗРОСЛЫЕ ГРУППЫ СТАРТ ДЛЯ ПРИЗЕРОВ «ВНЕДОРОЖНИК ГОДА» GPS ОРИЕНТИРОВАНИЕ ДЕТСКИЕ ПРОГРАММЫ Подробнее о мероприятии: http://fest4x4.ru/
      Приезжай! Будет круто!
      Подробности на офсайте фестиваля https://fest4x4.ru
      4x4 Fest 2018 (1).mp4
Игорь Каменск

Рулевая рейка.

Рекомендовано

Игорь Каменск

Полеуритан точка ру вроде, глянь Миша. Свои когда выдавил они вроде как живые, но "мясо от кости" местами отпало, оттуда и долбёж был..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Евгений73

Кстати проблемы с заменой есть? или сам смогу поменять?

Поделиться сообщением

MIG

ООО "Полиуретан-Экспорт" филиал ООО "Полиуретан" в г.Москве Розница Опт

Как проехать: станция метро "Молодежная", далее на автобусе №794 до остановки "Улица Горбунова д. 13

Время работы: Пн.-Пт. 10:00 - 19:00; Сб. 10:00 - 16:00

Телефон: +7 (495) 54-54-99-6, +7 (495) 735-26-10

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Кстати проблемы с заменой есть? или сам смогу поменять?

Рейку вытаскивать геморрой. А убрать старые с помощью болгарки и крепкого мата не долго.:)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Евгений73

Рейку вытаскивать геморрой. А убрать старые с помощью болгарки и крепкого мата не долго. :)

потом схождение регулировать нужно или наконечники не снимаются а вытаскивается все целиком?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

потом схождение регулировать нужно или наконечники не снимаются а вытаскивается все целиком?

Целиком, с подвывертом вниз через левую сторону. В бок она не выходит. Там много разобрать надо чтоб снять.

Поделиться сообщением

Евген394

Игорь здорово. Выресовалась тоже самое наверно. По гребенке тихо едиш и на руле чуствуется где то что то люфтит. Нету собраности в рулевом. Это она? Рейка. Как для начала подтянуть? Ключ какой? Спасибо.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Игорь здорово. Выресовалась тоже самое наверно. По гребенке тихо едиш и на руле чуствуется где то что то люфтит. Нету собраности в рулевом. Это она? Рейка. Как для начала подтянуть? Ключ какой? Спасибо.

Смотри концы, если целые, то наверняка втулки, Женя. Ключом тойотовским туда не залезть, брал у них, не помогло, не вставить при желании.. Вроде в журнале бортовом писал что сварили из подручного и подтянули. Там сверху типа контргайка которой поджимаешь после подтяжки, под ней сама регулировка. Подтянул, чтоб на вывешенном передке, колёса ходили лево-право и не лекго, и без больших усилий.

Поделиться сообщением

Евген394

Сама рабочая часть -это : шестигранник? Восьмигранник? На сколько?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Сама рабочая часть -это : шестигранник? Восьмигранник? На сколько?

Я не помню, Женя. Сегодня заеду в тойоту, померяю, сфоткаю.

Поделиться сообщением

Евген394

Спасибо .

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Спасибо .

Короче, Женя, контргайка там на 52

post-494-1428043113,16.jpg

Сама звёздочка регулировочная похоже на 32, ибо гайкой с таким размером её открутил.

post-494-1428043323,98.jpg

post-494-1428043499,44.jpg

Если сверху к ней что-нибудь подварить, получится не плохой ключ.

Короче расконтрогаил, подтянул, законтрогаил. Колёса прям руками шевели для проверки, чтоб и не болтались, и не туго.

Поделиться сообщением

Евген394

Понял. Спасибо. Куплю хороший ключ на 32. И гайку .

Поделиться сообщением

AVK

Добрый день! Скажите, возможно ли вообще купить новые сайлентблоки рулевой рейки отдельно? Как полиуретан по долговечности? Спасибо?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Можно купить. Резины полиуретан живуче.

Поделиться сообщением

Юлия Соколова

У меня тоже недавно умерла рулевая рейка:( Вся жидкость вытекла на дороге через правый пыльник. 2 дня ездила без гидроусилителя, потом решила перебрать. Рейка на 4.6 своя и места для изъятия данного агрегата гораздо меньше, чем у 5.7. Целиком, с подвывертом вниз через левую сторону, как писал Игорь Каменск снять не получилось. Пришлось отстреливать передний стаб, снимать редуктор вместе с кронштейном и еще какой-то кронштейн и только после этого с помощью 4 рук и какой-то там матери рейка была изъята из недр моей букашки:) На переборку отвозила в Текстильщики. Все удовольствие от 6 до 8 рублей и 4 часа работы. Поставили рейку обратно за час + 1 литр ATF. Пока все ок. Всем удачи.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Дольф

У меня тоже недавно умерла рулевая рейка:( Вся жидкость вытекла на дороге через правый пыльник. 2 дня ездила без гидроусилителя, потом решила перебрать. Рейка на 4.6 своя и места для изъятия данного агрегата гораздо меньше, чем у 5.7. Целиком, с подвывертом вниз через левую сторону, как писал Игорь Каменск снять не получилось. Пришлось отстреливать передний стаб, снимать редуктор вместе с кронштейном и еще какой-то кронштейн и только после этого с помощью 4 рук и какой-то там матери рейка была изъята из недр моей букашки:) На переборку отвозила в Текстильщики. Все удовольствие от 6 до 8 рублей и 4 часа работы. Поставили рейку обратно за час + 1 литр ATF. Пока все ок. Всем удачи.

Ну Мать, убила!!! Уважаю!!!:)
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

MAS-61

Ну Мать, убила!!! Уважаю!!!:)

Да да, есть женщины в русских селениях...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MAS-61

Юль, из текста я понял, что ремонтом занимались минимум два слесаря и в помощь они позвали маму одного из слесарей. Я ж говорю , что есть женщины в русских селениях...

Поделиться сообщением

Maкс Питер

У Фризмана потекла рейка, сняли и охренели масло в обоих пыльниках и в редукторе, где должна быть густая смазка.  

Вопросы: почему пробило все сальника сразу?

почему не загорелся чек, когда жижа кончилась?

Есть какие-либо соображения? (люфта нет, стуков до протечки не было)

Поделиться сообщением

Юлия Соколова

У Фризмана потекла рейка, сняли и охренели масло в обоих пыльниках и в редукторе, где должна быть густая смазка.  

Вопросы: почему пробило все сальника сразу?

почему не загорелся чек, когда жижа кончилась?

Есть какие-либо соображения? (люфта нет, стуков до протечки не было)

У меня тоже не было стуков и люфтов и тоже масло вытекла из обоих (как потом выяснилось) пыльников. Ошибки тоже не загорали, хотя ездила 2 дня без гидрача. На вопрос мастеру - почему умерла рейка был ответ - она просто устала;)

Поделиться сообщением

Юлия Соколова

Юль, из текста я понял, что ремонтом занимались минимум два слесаря и в помощь они позвали маму одного из слесарей. Я ж говорю , что есть женщины в русских селениях...

Ты почти угадал:) только вместо мамы был Иван 101, под чьим чутким (матерным) руководством происходил весь процесс.

Поделиться сообщением

Дольф

Ты почти угадал:) только вместо мамы был Иван 101, под чьим чутким (матерным) руководством происходил весь процесс.

Матерное руководство может со стороны показаться не очень эффектным, но по сути является очень эффективным!!!:)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Maкс Питер

У меня тоже не было стуков и люфтов и тоже масло вытекла из обоих (как потом выяснилось) пыльников. Ошибки тоже не загорали, хотя ездила 2 дня без гидрача. На вопрос мастеру - почему умерла рейка был ответ - она просто устала ;)

Пока без усилителя ездила насос не сдох?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Kinder2017
      Автор: Kinder2017
      Всем привет. Я новенький! Зовут Сергей, сам из Киева. Суть вопроса, иметься Тoyota Tundra 2010 Double Cab, lift OEM, колёса стоят 270/75/18 ЕТ 30, сделал реставрацию рулевой рейки, и сразу же сделал развал/схождения. Но теперь при начале движения с полным вывернутым рулем, иногда (подчеркиваю) идёт сильный удар спереди, судя по всему по рулю. Подскажите, куда стоит обратить внимание?
      Спасибо.
    • RonMexico
      Автор: RonMexico
      Парни, нужна помощь, не понимаю что творится с ГУРом.
      Приехал на работу, начал парковаться, выкручиваю руль до упора, вдруг прерывистое жужжание из под капота, руль крутится рывками, потом вовсе становится тугой.
      Открыл капот - в бачке жидкости нет (хотя проверял уровни неделю назад). Вокруг все сухо. Купил жидкость, долил по уровню, завожу, немного кручу руль, опять рывки, опять жужжание во время рывков, жидкость ушла, долил еще (в итоге почти литр), опять ушла. 
      Пошел изучать форум, похожего не нашел. Возвращаюсь к машине - бачок полный. Завожу - снова жидкость уходит в ноль. Под машиной все сухо, возле насоса тоже. Первые секунды пока жидкость не ушла усилие на руле меняется рывками и что-то жужжит, но не в районе насоса, как уходит - усилие максимальное, жужжание пропадает.
      Главный вопрос - что это за хрень?
    • samara-moscow
      Автор: samara-moscow
      Руль стал тугим на холодную пару недель назад. А иногда все нормально. Сегодня был тугим весь день.
      Жидкость Гура прозрачная. Уровень в норме. Посторонних шумов нет.
      Где искать причину?
    • stuntrider
      Автор: stuntrider
      Новая, оригинал, куплена в США. 442500C100, 442500C070
      В наличии во Владивостоке.

Смотрите другие мои предложения для TOYOTA TUNDRA 
      http://www.farpost.ru/user/stuntrider/
    • Котофеич
      Автор: Котофеич
      Приветствую всех. 
      Если кому то потребуется менять рулевую рейку на Тундра 3 поколение, оригинальный номер детали: 44250-0C130
      Но это на самом деле та же самая 44250-0C100 только ей придумали новый номер детали.
      Производитель JTEK 
      Аналоги
      Super-DK-Japan под номером DK-4379 (Достаточно известная японская компания поставщик неоригинальных качественных запчастей в ОАЭ)
      Если совсем все плохо с доступностью, то можно ставить от LC200 открутив лишнее ухо посредине, оно идет на болтах. 
      Процедура замены выгляди так: 
      Отключаются шланги и сливается масло из гидравлики
      Откручиваются наконечники
      Снимается напыльник правой части
      Откручивается правая тяга вместе с шарниром  
      Откручиваются болты от переднего моста, он должен повиснуть на шрузах 
      Откручиваются места крепления рейки 
      Откручивается кардан рулевой рейки (руль в этот момент должен быть обязательно зафиксирован и не проворачиваться ни под каким предлогом, пока не будет собрано рулевое управление с новой рейкой)
      Вынимается рулевая рейка вперед, сначала правая часть потом левая часть с небольшим проворотом
      Собирается все в обратном порядке, только не забываем воткнуть шланг бризера переднего моста
      Заливаем масло (нужно 1.5 литра, DEXTRON III) и выгоняем воздух, для этого нужно заполнить бачок маслом и кратковременно завести машину, как только с обратки пойдет масло, глушим двигатель. Далее уже на заглушенной машине (передние колеса должны быть подвешены в воздухе) качаем рулем и выгоняем весь воздух через обратку, пока не будет литься свежее масло. Вставляем шланг обратки на место и вроде как все.
      Делаем сход-развал 
    • DmSukhov
      Автор: DmSukhov
      Резко стало тугим вращение Гура каждые пол оборота. ..с чего вдруг и как лечить? (Жидкости уровень норм...сама жидкость менял тыс 5 назад...) что может быть?
    • Мязин моя фамилия
      Автор: Мязин моя фамилия
      Всем Здравствовать!!! В этом деле видимо кому как повезет. У нас в декабре морозы стояли местами до -62*С. В ТТ градусник ниже -40*С не показывает, но на работе градусник показывал -56*С. На месте руль крутился легко( был залит как положено дикстрон 3), но стоило начать двигаться, как он становился тугим. На 5ый день морозов у меня рвануло шланг обратки, при чем на стоячей машине. Когда и во сколько, история умалчивает, т.к. машина с 20-00 до 9-00 не двигалась, а только запускалась по температуре где-то каждые 3 часа и отрабатывала по 20 минут. И вот утром я узнал, что рулевое колесо у меня практически не вращается. Прикинув все за и против (( ну,там эвакуатор, время и расстояние + деньги на все это) у эвакуаторов в морозы ЦЕНЫ, да и не работают большинство), принял решение двигаться своим ходом. А двигаться надо было в районе 40 км. Двигался со скоростью не больше 60км/ч, без резких ускорений, на светофорах глушил.
      Загнал к другу на СТО, разобрали, установили причину, съездил в Гидроскан (шарага у нас такая по гидравлике), купил у них 40см шланга ( 1,5 т.р.) и они же посоветовали жидкость ( 900 р/л ) голандская какая-то, название не помню ( чистая синтетика ).
      Промыли от декстрона ( голандской  жижей ), заполнили систему, прокачали ( в начале подняв передок на домкраты и на заглушеном двигателе ). Сделали запуск иииии счастье!!!! Насос не гудит, руль крутится легко ( даже на морозе ).
      Но меня поситила идея осуществить подогрев рейки ((т.к. она у нас перед движком стоит) а у меня еще и силовик, да лифт) она вообще ,,голая". Подогрев думаю сделать при помощи саморегулирующегося теплового шнура.

• YuraX
      Автор: YuraX
      Всем привет!
      Намечается проблемка: при повороте руля жужжит насос ГУРа (но работает). Жижа в норме, течей нет. Вангую скорую кончину насоса.
      Внимание вопрос: ремонтируется ли насос? кто-нибудь разбирал его уже?
      Новый насос выйдет тыщ в 30, вот думаю может получиться обойтись малой кровью...
  • Новые объявления