Игорь Каменск

Рулевая рейка.

Рекомендовано

Maкс Питер

У меня тоже не было стуков и люфтов и тоже масло вытекла из обоих (как потом выяснилось) пыльников. Ошибки тоже не загорали, хотя ездила 2 дня без гидрача. На вопрос мастеру - почему умерла рейка был ответ - она просто устала ;)

Какой пробег?

Поделиться сообщением

Евген394

Закольцевать насос можно.

Поделиться сообщением

Freezman

У меня тоже не было стуков и люфтов и тоже масло вытекла из обоих (как потом выяснилось) пыльников. Ошибки тоже не загорали, хотя ездила 2 дня без гидрача. На вопрос мастеру - почему умерла рейка был ответ - она просто устала;)

Она устала это не ответ, а отмазка какая-то, т.е. работник причину не установил.

Поделиться сообщением

Юлия Соколова

Пока без усилителя ездила насос не сдох?

Какой пробег?

Насос не сдох. Пробег 60000 миль.

Поделиться сообщением

Юлия Соколова

Она устала это не ответ, а отмазка какая-то, т.е. работник причину не установил.

Почему не установил. Причина была в сальниках, от времени начавших пропускать масло.

Поделиться сообщением

Maкс Питер

Почему не установил. Причина была в сальниках, от времени начавших пропускать масло.

обычно от плохих дорог появляется люфт от которого разбиваются сальники, или рваный пыльник. а просто так раз и потекли два сальника как-то странно.

Поделиться сообщением

Maкс Питер

Кто знает, для чего стоит датчик на выходе из насоса Гур?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Кто знает, для чего стоит датчик на выходе из насоса Гур?

Повышать обороты двигателя при работе рулём.

Поделиться сообщением

lexin

обычно от плохих дорог появляется люфт от которого разбиваются сальники, или рваный пыльник. а просто так раз и потекли два сальника как-то странно.

+100500. Или пыльник рваный, или туда уже лазили. За мой пробег дороги тоже были не сахар. Что сальники из другой резины у меня?

Поделиться сообщением

Freezman

Или клапан, регулирующий давление в насосе, не исправлен и выдавил жидкость через сальники? В рейку не лазили 99,999(9)%

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

Или клапан, регулирующий давление в насосе, не исправлен и выдавил жидкость через сальники? В рейку не лазили 99,999(9)%

а может и в рейке клапан... кто же его занет!) вези давай в ремонт уже!

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Перепускной какой-нибудь по любому стоять должен.

Поделиться сообщением

Евген394

Перепускной вроде в насосах ставят. Могу ошибаться для тойоты.

Поделиться сообщением

Freezman

а может и в рейке клапан... кто же его занет!) вези давай в ремонт уже!

Клапан в рейке перераспределяет давление с левой камеры в правую и наоборот. Давление регулируется клапаном в насосе. Ты ж знаешь, повезу как трубка для рейки будет.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Neznayka

У меня тоже недавно умерла рулевая рейка :( Вся жидкость вытекла на дороге через правый пыльник. 2 дня ездила без гидроусилителя, потом решила перебрать. Рейка на 4.6 своя и места для изъятия данного агрегата гораздо меньше, чем у 5.7. Целиком, с подвывертом вниз через левую сторону, как писал Игорь Каменск снять не получилось. Пришлось отстреливать передний стаб, снимать редуктор вместе с кронштейном и еще какой-то кронштейн и только после этого с помощью 4 рук и какой-то там матери рейка была изъята из недр моей букашки :) На переборку отвозила в Текстильщики. Все удовольствие от 6 до 8 рублей и 4 часа работы. Поставили рейку обратно за час + 1 литр ATF. Пока все ок. Всем удачи.

Здравствуйте!

Аналогичная проблема, правая сторона пыльник в масле, но уровень пока держит. Напишите пожалуйста перечень необходимых запчастей для ремонта рейки. Тот ремкомплект с пыльниками который есть в продаже, в нем нет сальников. Если можно номера всех запчастей.

Спасибо

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Методом подбора разобрав.

Поделиться сообщением

Neznayka

Методом подбора разобрав.

Сахалин, разобрать не проблема, а вот найти нужное проблематично.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Сахалин, разобрать не проблема, а вот найти нужное проблематично.

Там только по размеру сальники высокого давления подбирать. Рем. Тойота нету, рейка типа вечная... Но сука ломается, если дрифтуешь с до упора вывернутым рулём, то -50 рубасов сразу рассчитывай, или подбирай.)))

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Там с одной стороны "гайку" увидишь, две прорези на шайбе. Оттуда и шагай.

Поделиться сообщением

Юлия Соколова

Здравствуйте!

Аналогичная проблема, правая сторона пыльник в масле, но уровень пока держит. Напишите пожалуйста перечень необходимых запчастей для ремонта рейки. Тот ремкомплект с пыльниками который есть в продаже, в нем нет сальников. Если можно номера всех запчастей.

Спасибо

Ответила в личку.

Поделиться сообщением

Евген394

С рафа говорили тоже не ремонтопригодна, вытачивается втулка фторопластовая сальник тот же и работает. Главное убрать перемещение самой рейки.

Поделиться сообщением

alex4954051

народ подскажите если у кого был опыт как вытащить рулевую рейку на тундре 5,7л не выходит собака ни в какую сторону

Поделиться сообщением

Fedoseev
38 minutes ago, alex4954051 said:

народ подскажите если у кого был опыт как вытащить рулевую рейку на тундре 5,7л не выходит собака ни в какую сторону

На левую сторону выходит, я писал инструкцию.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

aller

Стал какой то ватный руль, чувствуется тяжесть особенно в движении. На месте вроде бы крутит нормально.. при движении и если есть какой то крутой поворот, аж стремно.  Уровень в норме. 

куда смотреть?

Поделиться сообщением

poginsp

На резину... Что за тапки у машинки?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Kinder2017
      Автор: Kinder2017
      Всем привет. Я новенький! Зовут Сергей, сам из Киева. Суть вопроса, иметься Тoyota Tundra 2010 Double Cab, lift OEM, колёса стоят 270/75/18 ЕТ 30, сделал реставрацию рулевой рейки, и сразу же сделал развал/схождения. Но теперь при начале движения с полным вывернутым рулем, иногда (подчеркиваю) идёт сильный удар спереди, судя по всему по рулю. Подскажите, куда стоит обратить внимание?
      Спасибо.
    • RonMexico
      Автор: RonMexico
      Парни, нужна помощь, не понимаю что творится с ГУРом.
      Приехал на работу, начал парковаться, выкручиваю руль до упора, вдруг прерывистое жужжание из под капота, руль крутится рывками, потом вовсе становится тугой.
      Открыл капот - в бачке жидкости нет (хотя проверял уровни неделю назад). Вокруг все сухо. Купил жидкость, долил по уровню, завожу, немного кручу руль, опять рывки, опять жужжание во время рывков, жидкость ушла, долил еще (в итоге почти литр), опять ушла. 
      Пошел изучать форум, похожего не нашел. Возвращаюсь к машине - бачок полный. Завожу - снова жидкость уходит в ноль. Под машиной все сухо, возле насоса тоже. Первые секунды пока жидкость не ушла усилие на руле меняется рывками и что-то жужжит, но не в районе насоса, как уходит - усилие максимальное, жужжание пропадает.
      Главный вопрос - что это за хрень?
    • samara-moscow
      Автор: samara-moscow
      Руль стал тугим на холодную пару недель назад. А иногда все нормально. Сегодня был тугим весь день.
      Жидкость Гура прозрачная. Уровень в норме. Посторонних шумов нет.
      Где искать причину?
    • stuntrider
      Автор: stuntrider
      Новая, оригинал, куплена в США. 442500C100, 442500C070
      В наличии во Владивостоке.

Смотрите другие мои предложения для TOYOTA TUNDRA 
      http://www.farpost.ru/user/stuntrider/
    • Котофеич
      Автор: Котофеич
      Приветствую всех. 
      Если кому то потребуется менять рулевую рейку на Тундра 3 поколение, оригинальный номер детали: 44250-0C130
      Но это на самом деле та же самая 44250-0C100 только ей придумали новый номер детали.
      Производитель JTEK 
      Аналоги
      Super-DK-Japan под номером DK-4379 (Достаточно известная японская компания поставщик неоригинальных качественных запчастей в ОАЭ)
      Если совсем все плохо с доступностью, то можно ставить от LC200 открутив лишнее ухо посредине, оно идет на болтах. 
      Процедура замены выгляди так: 
      Отключаются шланги и сливается масло из гидравлики
      Откручиваются наконечники
      Снимается напыльник правой части
      Откручивается правая тяга вместе с шарниром  
      Откручиваются болты от переднего моста, он должен повиснуть на шрузах 
      Откручиваются места крепления рейки 
      Откручивается кардан рулевой рейки (руль в этот момент должен быть обязательно зафиксирован и не проворачиваться ни под каким предлогом, пока не будет собрано рулевое управление с новой рейкой)
      Вынимается рулевая рейка вперед, сначала правая часть потом левая часть с небольшим проворотом
      Собирается все в обратном порядке, только не забываем воткнуть шланг бризера переднего моста
      Заливаем масло (нужно 1.5 литра, DEXTRON III) и выгоняем воздух, для этого нужно заполнить бачок маслом и кратковременно завести машину, как только с обратки пойдет масло, глушим двигатель. Далее уже на заглушенной машине (передние колеса должны быть подвешены в воздухе) качаем рулем и выгоняем весь воздух через обратку, пока не будет литься свежее масло. Вставляем шланг обратки на место и вроде как все.
      Делаем сход-развал 
    • DmSukhov
      Автор: DmSukhov
      Резко стало тугим вращение Гура каждые пол оборота. ..с чего вдруг и как лечить? (Жидкости уровень норм...сама жидкость менял тыс 5 назад...) что может быть?
    • Мязин моя фамилия
      Автор: Мязин моя фамилия
      Всем Здравствовать!!! В этом деле видимо кому как повезет. У нас в декабре морозы стояли местами до -62*С. В ТТ градусник ниже -40*С не показывает, но на работе градусник показывал -56*С. На месте руль крутился легко( был залит как положено дикстрон 3), но стоило начать двигаться, как он становился тугим. На 5ый день морозов у меня рвануло шланг обратки, при чем на стоячей машине. Когда и во сколько, история умалчивает, т.к. машина с 20-00 до 9-00 не двигалась, а только запускалась по температуре где-то каждые 3 часа и отрабатывала по 20 минут. И вот утром я узнал, что рулевое колесо у меня практически не вращается. Прикинув все за и против (( ну,там эвакуатор, время и расстояние + деньги на все это) у эвакуаторов в морозы ЦЕНЫ, да и не работают большинство), принял решение двигаться своим ходом. А двигаться надо было в районе 40 км. Двигался со скоростью не больше 60км/ч, без резких ускорений, на светофорах глушил.
      Загнал к другу на СТО, разобрали, установили причину, съездил в Гидроскан (шарага у нас такая по гидравлике), купил у них 40см шланга ( 1,5 т.р.) и они же посоветовали жидкость ( 900 р/л ) голандская какая-то, название не помню ( чистая синтетика ).
      Промыли от декстрона ( голандской  жижей ), заполнили систему, прокачали ( в начале подняв передок на домкраты и на заглушеном двигателе ). Сделали запуск иииии счастье!!!! Насос не гудит, руль крутится легко ( даже на морозе ).
      Но меня поситила идея осуществить подогрев рейки ((т.к. она у нас перед движком стоит) а у меня еще и силовик, да лифт) она вообще ,,голая". Подогрев думаю сделать при помощи саморегулирующегося теплового шнура.

• YuraX
      Автор: YuraX
      Всем привет!
      Намечается проблемка: при повороте руля жужжит насос ГУРа (но работает). Жижа в норме, течей нет. Вангую скорую кончину насоса.
      Внимание вопрос: ремонтируется ли насос? кто-нибудь разбирал его уже?
      Новый насос выйдет тыщ в 30, вот думаю может получиться обойтись малой кровью...
  • Новые объявления