Игорь Каменск

Рулевая рейка.

Рекомендовано

alexfromvlad

Где перебирал? Делал месяц назад в желтом боксе, по ощущениям все осталось как есть, разве что постукивает чуть тише...

Поделиться сообщением

stydent

1,5 месяца жесть.65 тоже жесть.попробую перебрать.может повезет.достал стук в рулевом.наконечники и тяги поменял.толку нет.спасибо за информацию.ни разу не перебирал рейку.

Поделиться сообщением

Fin15
Где перебирал? Делал месяц назад в желтом боксе, по ощущениям все осталось как есть, разве что постукивает чуть тише...

Ты есть в Тундра клубе Владивосток? Если нет! Позвони мне объясню 89644422037.

Поделиться сообщением

Makc Lis

Просто поменял рейку поставил тайвань 15к миль полет нормальный а вот гур шелест подшипника

Поделиться сообщением

kostiksimb

А какой номер у Тайваня?

Блин заметил такую фигню

1. На оч маленькой скорости или когда трогаешься ( не всегда ) колеча передние как будто в  право-лево дергаются

2. Когда задом сдаешь  и крутишь руль  ( не всегда ) руль крутнул а колеса чувствуется не повернулись потом рывом и повернулись

3. Сегодня руль вывернул влево и чуть поехал, послышались стучки-рывки

Чует мое сердце или рейка или нижняя шаровая

PS: Насос новый, рулевой кардан нижний-средний новые, жижа есть новая

Номер рейки 442500C120

По подборам вообще всякая ерунда начинает вылазить

442500C121 442500C090 442500C091 

Super DK Japan DK-4379 - хотя она якобы на 200ку

GS 2GS6774 - Тундра

Изменено пользователем kostiksimb

Поделиться сообщением

Вован161
8 часов назад, kostiksimb сказал:

А какой номер у Тайваня?

Блин заметил такую фигню

1. На оч маленькой скорости или когда трогаешься ( не всегда ) колеча передние как будто в  право-лево дергаются

2. Когда задом сдаешь  и крутишь руль  ( не всегда ) руль крутнул а колеса чувствуется не повернулись потом рывом и повернулись

3. Сегодня руль вывернул влево и чуть поехал, послышались стучки-рывки

Чует мое сердце или рейка или нижняя шаровая

PS: Насос новый, рулевой кардан нижний-средний новые, жижа есть новая

Номер рейки 442500C120

По подборам вообще всякая ерунда начинает вылазить

442500C121 442500C090 442500C091 

Super DK Japan DK-4379 - хотя она якобы на 200ку

GS 2GS6774 - Тундра

полный привод выключи

Поделиться сообщением

kostiksimb

без разницы вкл и выкл

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Kinder2017
      Автор: Kinder2017
      Всем привет. Я новенький! Зовут Сергей, сам из Киева. Суть вопроса, иметься Тoyota Tundra 2010 Double Cab, lift OEM, колёса стоят 270/75/18 ЕТ 30, сделал реставрацию рулевой рейки, и сразу же сделал развал/схождения. Но теперь при начале движения с полным вывернутым рулем, иногда (подчеркиваю) идёт сильный удар спереди, судя по всему по рулю. Подскажите, куда стоит обратить внимание?
      Спасибо.
    • RonMexico
      Автор: RonMexico
      Парни, нужна помощь, не понимаю что творится с ГУРом.
      Приехал на работу, начал парковаться, выкручиваю руль до упора, вдруг прерывистое жужжание из под капота, руль крутится рывками, потом вовсе становится тугой.
      Открыл капот - в бачке жидкости нет (хотя проверял уровни неделю назад). Вокруг все сухо. Купил жидкость, долил по уровню, завожу, немного кручу руль, опять рывки, опять жужжание во время рывков, жидкость ушла, долил еще (в итоге почти литр), опять ушла. 
      Пошел изучать форум, похожего не нашел. Возвращаюсь к машине - бачок полный. Завожу - снова жидкость уходит в ноль. Под машиной все сухо, возле насоса тоже. Первые секунды пока жидкость не ушла усилие на руле меняется рывками и что-то жужжит, но не в районе насоса, как уходит - усилие максимальное, жужжание пропадает.
      Главный вопрос - что это за хрень?
    • samara-moscow
      Автор: samara-moscow
      Руль стал тугим на холодную пару недель назад. А иногда все нормально. Сегодня был тугим весь день.
      Жидкость Гура прозрачная. Уровень в норме. Посторонних шумов нет.
      Где искать причину?
    • stuntrider
      Автор: stuntrider
      Новая, оригинал, куплена в США. 442500C100, 442500C070
      В наличии во Владивостоке.

Смотрите другие мои предложения для TOYOTA TUNDRA 
      http://www.farpost.ru/user/stuntrider/
    • Котофеич
      Автор: Котофеич
      Приветствую всех. 
      Если кому то потребуется менять рулевую рейку на Тундра 3 поколение, оригинальный номер детали: 44250-0C130
      Но это на самом деле та же самая 44250-0C100 только ей придумали новый номер детали.
      Производитель JTEK 
      Аналоги
      Super-DK-Japan под номером DK-4379 (Достаточно известная японская компания поставщик неоригинальных качественных запчастей в ОАЭ)
      Если совсем все плохо с доступностью, то можно ставить от LC200 открутив лишнее ухо посредине, оно идет на болтах. 
      Процедура замены выгляди так: 
      Отключаются шланги и сливается масло из гидравлики
      Откручиваются наконечники
      Снимается напыльник правой части
      Откручивается правая тяга вместе с шарниром  
      Откручиваются болты от переднего моста, он должен повиснуть на шрузах 
      Откручиваются места крепления рейки 
      Откручивается кардан рулевой рейки (руль в этот момент должен быть обязательно зафиксирован и не проворачиваться ни под каким предлогом, пока не будет собрано рулевое управление с новой рейкой)
      Вынимается рулевая рейка вперед, сначала правая часть потом левая часть с небольшим проворотом
      Собирается все в обратном порядке, только не забываем воткнуть шланг бризера переднего моста
      Заливаем масло (нужно 1.5 литра, DEXTRON III) и выгоняем воздух, для этого нужно заполнить бачок маслом и кратковременно завести машину, как только с обратки пойдет масло, глушим двигатель. Далее уже на заглушенной машине (передние колеса должны быть подвешены в воздухе) качаем рулем и выгоняем весь воздух через обратку, пока не будет литься свежее масло. Вставляем шланг обратки на место и вроде как все.
      Делаем сход-развал 
    • DmSukhov
      Автор: DmSukhov
      Резко стало тугим вращение Гура каждые пол оборота. ..с чего вдруг и как лечить? (Жидкости уровень норм...сама жидкость менял тыс 5 назад...) что может быть?
    • Мязин моя фамилия
      Автор: Мязин моя фамилия
      Всем Здравствовать!!! В этом деле видимо кому как повезет. У нас в декабре морозы стояли местами до -62*С. В ТТ градусник ниже -40*С не показывает, но на работе градусник показывал -56*С. На месте руль крутился легко( был залит как положено дикстрон 3), но стоило начать двигаться, как он становился тугим. На 5ый день морозов у меня рвануло шланг обратки, при чем на стоячей машине. Когда и во сколько, история умалчивает, т.к. машина с 20-00 до 9-00 не двигалась, а только запускалась по температуре где-то каждые 3 часа и отрабатывала по 20 минут. И вот утром я узнал, что рулевое колесо у меня практически не вращается. Прикинув все за и против (( ну,там эвакуатор, время и расстояние + деньги на все это) у эвакуаторов в морозы ЦЕНЫ, да и не работают большинство), принял решение двигаться своим ходом. А двигаться надо было в районе 40 км. Двигался со скоростью не больше 60км/ч, без резких ускорений, на светофорах глушил.
      Загнал к другу на СТО, разобрали, установили причину, съездил в Гидроскан (шарага у нас такая по гидравлике), купил у них 40см шланга ( 1,5 т.р.) и они же посоветовали жидкость ( 900 р/л ) голандская какая-то, название не помню ( чистая синтетика ).
      Промыли от декстрона ( голандской  жижей ), заполнили систему, прокачали ( в начале подняв передок на домкраты и на заглушеном двигателе ). Сделали запуск иииии счастье!!!! Насос не гудит, руль крутится легко ( даже на морозе ).
      Но меня поситила идея осуществить подогрев рейки ((т.к. она у нас перед движком стоит) а у меня еще и силовик, да лифт) она вообще ,,голая". Подогрев думаю сделать при помощи саморегулирующегося теплового шнура.

• YuraX
      Автор: YuraX
      Всем привет!
      Намечается проблемка: при повороте руля жужжит насос ГУРа (но работает). Жижа в норме, течей нет. Вангую скорую кончину насоса.
      Внимание вопрос: ремонтируется ли насос? кто-нибудь разбирал его уже?
      Новый насос выйдет тыщ в 30, вот думаю может получиться обойтись малой кровью...
  • Новые объявления