Перейти к содержимому

SOS!!! Нужна помощь срочно!!!


nwhunter

Рекомендовано

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

С трубками аккуратнее, нам пришлось одну спиливать, теперь без нее не берут в ремонт.

Макс, спасибо, идем пробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

http://www.toytundra.com/topic/308-бортовой-журнал-toyota-tundra-double-cab-2010/page-11?hl=рейка#entry49353

Снимали в пятницу по этой инструкции.

Для снятия обведенного узла нужно открутить 2 трубки от рейки.

Вытащить рейку по инструкции получилось после выкручивания левого болта крепления переднего редуктора. Гайка этого болта не дает вытащить рейку ее нужно убрать.

По инструкции снялся только алюм корпус обведенной детали, сам валик(со шлицами под рулевую колонку) с какими-то втулками торчит из рейки, боимся прикладывать усилия, как его достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У нас он остался в корпусе. Нужно сильнее вытягивать. Он держится наружной обоймой подшипника за край рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Валик раскачали руками и вынули мускульной силой, рейку крутили-крутили, достать получилось только с пассажирской стороны, УРАААА! Теперь думаем как же запихивать ее в сборе, чтобы не насыпать песку на ту деталь, что снимали по инструкции выше???? Какие есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Собрать в корпусе, обильно смазать густой смазкой, засунуть в несколько полиэтиленовых мешков. Когда все будет вставлено мешки снять и собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Валик раскачали руками и вынули мускульной силой, рейку крутили-крутили, достать получилось только с пассажирской стороны, УРАААА! Теперь думаем как же запихивать ее в сборе, чтобы не насыпать песку на ту деталь, что снимали по инструкции выше???? Какие есть идеи?

  

Собрать в корпусе, обильно смазать густой смазкой, засунуть в несколько полиэтиленовых мешков. Когда все будет вставлено мешки снять и собрать.

Механик предлагает снять корпус масляного фильтра, и вроде как должна встать в сборе, чтобы не мучиться со сборкой на на подрамнике, уж больно до фига грязи там у меня и собирать неудобно. Что думаете по этому.

Миш, мужики, а рейку реально добыть за неделю??? А то вдруг ремонт затянется или не справятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механик предлагает снять корпус масляного фильтра, и вроде как должна встать в сборе, чтобы не мучиться со сборкой на на подрамнике, уж больно до фига грязи там у меня и собирать неудобно. Что думаете по этому.

Миш, мужики, а рейку реально добыть за неделю??? А то вдруг ремонт затянется или не справятся...

надеюсь что реально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

не пройдет, можете не пытаться, + грязь в кортус фильтра попадет и прокладку убьете. Думаю сначала засунуть рейку, обмотанную стретчем в месте крепления приблуды, потом приблуду в пакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

не пройдет, можете не пытаться, + грязь в кортус фильтра попадет и прокладку убьете. Думаю сначала засунуть рейку, обмотанную стретчем в месте крепления приблуды, потом приблуду в пакете.

Спасибо, грустно однако. Приблуду даже на снятую рейку натянуть непросто оказалось, а уж в тесноте подрамника - мне даже думать об этом страшновато. Хотя деваться некуда, придется побеждать. А что за прокладка на корпусе маслофильтра? Есть возможность выложить сюда картинку с каталога. Я с местным инетом вторые сутки не могу каталоги открыть - покавсе пароли введу - сеть отваливается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, почему возникли трудности. Грязь в подрамнике отбейте мойкой. Потом можно пакетом, как предлагалось выше. Через левую сторону вставляется с поворотом нормально. Валик рулевой легко вставить, если немного пошевелить саму рейку за рулевую тягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не пойму, почему возникли трудности. Грязь в подрамнике отбейте мойкой. Потом можно пакетом, как предлагалось выше. Через левую сторону вставляется с поворотом нормально. Валик рулевой легко вставить, если немного пошевелить саму рейку за рулевую тягу.

Через левую сторону вставляется в сборе, или без приводного валика???? Трудности потому, что буксир еле нашел, и уж на мойку он меня точно не повез бы. Через левую(водительскую) сторону как ни крутили, даже без валика достать не смогли, доставали справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через левую сторону вставляется в сборе, или без приводного валика???? Трудности потому, что буксир еле нашел, и уж на мойку он меня точно не повез бы. Через левую(водительскую) сторону как ни крутили, даже без валика достать не смогли, доставали справа

 

А зачем буксир то? У тебя же машина ехать должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А зачем буксир то? У тебя же машина ехать должна?

С вытекшей рейкой насос крутится насухо, нет желания еще и его запороть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вытекшей рейкой насос крутится насухо, нет желания еще и его запороть

 

Эмм ну да в общем. Но не думаю что его так просто запороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 10-20-30 км ничего не будет как мне кажется. 

 

Миша, не правильно думаешь. Сухой ход металл по металлу, охлаждения нет, смазки минимум, нагреется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не понятно как лепестки себя поведут в такой ситуации, может залипнут и не будут о статор тереться, тогда хоть 300 км :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Как экстренная мера.

На 20-30 км можно в гидрач залить простое моторное масло. Главное чтобы там была любая смазка. Гидрачу от этого хуже не будет. Потом нужно промыть систему правильным ГУР маслом.

Ездили так этой весной по горам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...