Перейти к содержимому

SOS!!! Нужна помощь срочно!!!


nwhunter

Рекомендовано

Я смирился:) как говорят мудрые - боже, спасибо, что деньгами. Миш, зато мне есть, что вспомнить в старости, а нам с мужиками есть, что пообсуждать за рюмкой монастырской))))) сливовицу таки я захватил!!!!!!

готовь к 18 июля)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Да как бы по баблу в принципе смотря с чем сравнивать. По итогу думаю, что если уж ломаться, то в Сербии лучше, чем в Венгрии, Австрии, Германии, возможно Чехии, или где еще. Весь попадос заключался в двух основных моментах и неделю на решение вопросов, или бросать машину на полгода-год и улетать самолетом.

Первый - запчасти на подобные авто не только у сербов, но в остальной Европе на складах не лежат, надо слать. Поскольку времени мало, то самая быстрая доставка федексом вышла в 900 к$. Схожая цена я думаю была бы и в других странах по европе.

Второй, я думаю чисто сербский нюанс. Прикол таков - перед отправкой рейки из штатов позвонили в федекс в Белграде, обрисовали ситуацию, и спросили о возможных проблемах. Ответили - не вопрос, шлите. Когда железка пришла в Белград, то из федекса позвонили получателю( знакомый из штатов слал не на меня, а на местного серба) и сказали, что посылку не выдадут, т.к. де по местным законам дорогостоящие запчасти для дорогой авто могут выдать только собственнику. Причем мне тоже не выдали бы, тк я тут турист и проездом, не гражданин и тп, а то что я тут сломался никого не е.... По мне - бред сивой кобылы!

В итоге накопав знакомых знакомых, за долю малую рейку таки мне отдали. За выдачу заплатил растаможку 15 тыс России по курсу и квитанции+ топливо на 500 км сгонять в белград + федексу 2 тыс за хранение(хотя этим проам оплачена доставка до места поломки авто + таможне за помощь и хлопоты 30€( без квитанции :)) Выяснять за законы, спорить и мериться письками с местными чинушами в чужой стране времени не было.

Ремонт старой рейки - 120€, снять-поставить - 50€.

В итоге поломка обошлась около 140 тыс рублей + сломаный шлейф руля(еще не делал). Сейчас в машине стоит отремонтированная рейка, в запасе есть новая. Сколько пройдет старая после поломки не знаю, ресурс до поломки 84,5 кмиль, после ремонта прошла 2,5 кмиль.

это как в ералаше.. Ничего себе сходил за хлебушком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Сильно. Для чего было заказавать новую в такой ситуации, если старую восстановили? Датчик на насосе меняли? И вообще нашли причину из за чего выдавило сальники? Хорошо что до дома добрались благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сильно. Для чего было заказавать новую в такой ситуации, если старую восстановили? Датчик на насосе меняли? И вообще нашли причину из за чего выдавило сальники? Хорошо что до дома добрались благополучно.

Новую брал потому, что сроков ремонта старой не сообщали, особой надежды на своевременный ремонт и его качество не было. Я в любом случае хотел ставиьь новую, запретил местным трогать машину без моего надзора, снимали рейку под надзором, а поставили, засранцы, молчком, позвонили, когда почти все собрали, потому и шлейф свернули - не все знали. Я и сейчас не уверен в значимом сроке службы ремонтной. Посмотрю, сколько прослужит из интереса и поменяю на новую. Причину не нашли. К датчику насоса вопросов нет. По причине американские коллеги сообщили, что у них тоже есть проблемы с преждевременной кончиной реек на машинах с лифтом. Лифт у меня есть, колеса тяжелые, грязевые. Еще к тому же и знакомый, которому посетовал на рейку, сказал, что у 200 крузеров это слабое место. Не знаю так ли то, но Исходя из того, что конструкция нашей и 200 рейки схожая, и исходя из вышеизложенного счел, что таков срок службы узла. Дороги, кстати, по которым моей машинке достается ездить в России, в разы, многократно хуже западных, вот, наверное потому и крякнула досрочно. В Европе возможно кончину спровоцировали и ускорили горные дороги с серпантинами, высокие обороты мотора и температура воздуха + 32...36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...