Перейти к содержимому

Помогите! Не заводится!


denis9

Рекомендовано

  • Prospect

Встала тундра. Начиналось все как обычно для выходного дня. Полез улучшайщингом заниматься. В общем решил поставить решетку с мелкой ячейкой перед радиатором, снял клаксоны, поставил решетку и опять поставил клаксоны. Потом полез доливать дистилированной воды в аккум. После проделанного пошел заводить авто. Произошел хлопок и резко аккум упал в заряде. Так же сначало перестал работать один клаксон, а потом и второй. В итоге нашли перегоревший предохранитель, который возле аккума, поменяли его, но толку нет. Пробовали зарядить аккум, так же ничего не происходит, что то щелкает под капотом и резко уходит заряд. Ну и наконец поставили аккум от другого пикапа, так же не завелся, идет только звук!!! Короче мое рукожопие не знает границ, ни гудок не работает, ни завести не могу! Помогите советом. Нужно как то оживить тундрача. 12 год 5.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Может помимо предохранителя, который подходит неросредственно к аккуму есть еще какой нибудь, отвечающий за зажигание? И еще начал с клаксонами разбираться, к одному клаксону идут два провода, ко второму один провод, так и должно быть? и есть ли у клаксонов предохр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аккума клемы не снимал, добавляя туда воду!

 

это понятно. для начала отключи клаксоны. попутно расскажи что побудило воды долить?

 

а схема электрики вот: http://www.toytundra.com/files/file/4-схема-электропроводки-toyota-tundra-2010/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

это понятно. для начала отключи клаксоны. попутно расскажи что побудило воды долить?

 

а схема электрики вот: http://www.toytundra.com/files/file/4-схема-электропроводки-toyota-tundra-2010/

клаксоны лежат уже в сторонке, отключил их. Воды бы не добавлял, если бы батя на мозги не капал)) добавь говорит! я посотрел, вода есть, но добавить в принципе можно( хотя я бы туда даже не лез)

добавил немного воды и полез заводить. был слышен хлопок и больше никакихдействий, стартер не крутит, панель гаснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

мужики! выручайте! куда лезть? что смотреть? стоим за городом, везти в сервис будет непросто такого бегемота, а завтра у меня весь день, чтоб попробовать найти проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клаксоны лежат уже в сторонке, отключил их. Воды бы не добавлял, если бы батя на мозги не капал)) добавь говорит! я посотрел, вода есть, но добавить в принципе можно( хотя я бы туда даже не лез)

добавил немного воды и полез заводить. был слышен хлопок и больше никакихдействий, стартер не крутит, панель гаснет

 

Думаю самое время начинать звонить по схеме - посмотри целы ли предохранители - это первое. блоков 2 - под капотом и слева под торпедой у водителя.

 

О, кстати а крутит вообще? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики! выручайте! куда лезть? что смотреть? стоим за городом, везти в сервис будет непросто такого бегемота, а завтра у меня весь день, чтоб попробовать найти проблему

 

 

 

А, и где стоите то? место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Думаю самое время начинать звонить по схеме - посмотри целы ли предохранители - это первое. блоков 2 - под капотом и слева под торпедой у водителя.

 

О, кстати а крутит вообще? Или нет?

Не крутит! Но жужжит! В это время моментально падает заряд! Нас двое здесь, из нас в схемах никто не шарит! Стоит на даче в ленобл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не крутит! Но жужжит! В это время моментально падает заряд! Нас двое здесь, из нас в схемах никто не шарит! Стоит на даче в ленобл.

 

дача в ленобл - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Насколько резко уходит заряд? И что крутит-то? Стартер не крутится я так понимаю, а слышны щелчки, типа когда сел аккум? При повороте ключа вся панель гаснет? Если идет резкий спад заряда, то скорее всего когда было мало э-лита в аккумах рассохлась какая-нибудь банка. Пока э-лита было мало, она не мешала работе, а когда залили, ее замкнуло. От этого мог пострадать силовой пред, который стоит возле аккума. Также посмотри преды на блок управления и зажигание и реле стартера. А вообще так нельзя делать, доливать "воды" в аккум на подключенной батарейке. После заливки надо мерять плотность и полностью заряжать его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Насколько резко уходит заряд? И что крутит-то? Стартер не крутится я так понимаю, а слышны щелчки, типа когда сел аккум? При повороте ключа вся панель гаснет? Если идет резкий спад заряда, то скорее всего когда было мало э-лита в аккумах рассохлась какая-нибудь банка. Пока э-лита было мало, она не мешала работе, а когда залили, ее замкнуло. От этого мог пострадать силовой пред, который стоит возле аккума. Также посмотри преды на блок управления и зажигание и реле стартера. А вообще так нельзя делать, доливать "воды" в аккум на подключенной батарейке. После заливки надо мерять плотность и полностью заряжать его.

Силовой пострадал, мы его поменяли. подскажи пожалуйста где находится на блок упр, зажиг и реле стартера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

походу идет замыкание где то, пробуем завести, аккум заряжен. но ничего не происходит, только в это время начинает уходить заряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как проверить? предохранители целые кстатм, только сейчас смотрим их

Прозвонить. Один провод с клеммы у тебя сразу на кузов должен идти, второй уходит вниз, в пучке. Смотри где он внизу выходит, проверь крепление и прозвони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Всех приветствую! У меня Секвойя 2008 и на днях тоже была такая фигня, прям как на шапке. стартер не крутил, уходил заряд. только прочитав эту тему я проверил свои клеммы АКБ, оказались что проблема в них. с виду были нормальные, оказалось что снизу окислялись.  сняли почистили помыли. все прошло. если у кого такая проблема проверьте клеммы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...