Перейти к содержимому

Проблема при запуске движки


Андрей екатеринбург

Рекомендовано

  • Prospect

Опиши свою симптоматику подробнее, с чего началось, как на ходу машина и т.д.

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня опять начала пропуски давать,только при утреннем пуске,не постоянно но через раз,вчера даже чек загорелся ванк 1 и ванк 2,задолбала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Вован161 сказал:

У меня опять начала пропуски давать,только при утреннем пуске,не постоянно но через раз,вчера даже чек загорелся ванк 1 и ванк 2,задолбала...

Володя, ЭБУ ГБО.   98%  как я думаю.   добивай установщиков. перенастравай ЭБУ. обнови прошивку, если модель позволяет.  попробуй поменять ЭБУ на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Свердловск-64 сказал:

Володя, ЭБУ ГБО.   98%  как я думаю.   добивай установщиков. перенастравай ЭБУ. обнови прошивку, если модель позволяет.  попробуй поменять ЭБУ на другое.

Я не пойму при чём тут ГБО.если утром плохо заводится на бензине,на газе работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Как я заметил. У кого установлено ГБО( в том числе у меня) ,периодически возникают разные траблы по двигателю. и в большинстве случаев это ГБО.У меня машина так же заводилась на бензине и троила. А на газу отлично. Оказалось окислились и развалились соединения в разрывах бензиновых форсунок. А где я только не был. Спецов днем с огнем не найдешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 минут назад, aller сказал:

Как я заметил. У кого установлено ГБО( в том числе у меня) ,периодически возникают разные траблы по двигателю. и в большинстве случаев это ГБО.У меня машина так же заводилась на бензине и троила. А на газу отлично. Оказалось окислились и развалились соединения в разрывах бензиновых форсунок. А где я только не был. Спецов днем с огнем не найдешь. 

А сколько лет машине,что окислилось,или водой поливал движек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, Вован161 сказал:

А сколько лет машине,что окислилось,или водой поливал движек!

окислились провода в разрыве форсунок. То есть ГБОшные сопли.ГБО два года как стоит. А ГБОшники друг друга матом кроют и говорят, нельзя паять!, в другом месте - только пайка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 минуту назад, aller сказал:

окислились провода в разрыве форсунок. То есть ГБОшные сопли.ГБО два года как стоит. А ГБОшники друг друга матом кроют и говорят, нельзя паять!, в другом месте - только пайка! 

У меня всё паяли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 минуту назад, aller сказал:

Вот и у меня паяли. Пайка под термоусадкой приказала долго жить. 

Ну не знаю,спорить не буду,на скрутках сигнал сделал временно почернели и окислились провода через месяц,видать медь нонче не та в проводах,ради интереса завтра гляну свои соединения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

машину брал б/у.сразу так было.причем заводится только на холодную плохо.чем холоднее.тем хуже.гбо еще не стояло.так что не в газе проблема.ошибок нет.хз что делать!попробую промыть форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
8 часов назад, Вован161 сказал:

Я не пойму при чём тут ГБО.если утром плохо заводится на бензине,на газе работает отлично.

да, потому что с момента установки ГБО 4-го поколения автомобилем управляют два ЭБУ. родное и газовое.

и газовое ЭБУ,  с момента включения зажигания, не взирая на бензине или на газе работает двигатель,  управляет системами подачи воздуха, подачей бензина\газа, зажигания  и системой выхлопа.  и газовое ЭБУ эмулирует (обманывает) параметры работы этих систем  в родное ЭБУ (что бы оно, родное, думало что с движком все хорошо), не взирая на бензине работает двиг или на газу.

отсюда и первоисточник проблем.  у кого стоит ГБО.   чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
15 часов назад, Свердловск-64 сказал:

да, потому что с момента установки ГБО 4-го поколения автомобилем управляют два ЭБУ. родное и газовое.

и газовое ЭБУ,  с момента включения зажигания, не взирая на бензине или на газе работает двигатель,  управляет системами подачи воздуха, подачей бензина\газа, зажигания  и системой выхлопа.  и газовое ЭБУ эмулирует (обманывает) параметры работы этих систем  в родное ЭБУ (что бы оно, родное, думало что с движком все хорошо), не взирая на бензине работает двиг или на газу.

отсюда и первоисточник проблем.  у кого стоит ГБО.   чаще всего.

Спасибо,проверю!

 

20 часов назад, stydent сказал:

машину брал б/у.сразу так было.причем заводится только на холодную плохо.чем холоднее.тем хуже.гбо еще не стояло.так что не в газе проблема.ошибок нет.хз что делать!попробую промыть форсунки.

А глушитель случайно не переделывал!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

все в стоке.сейчас при запуске педаль газа нажимаю чутка.тогда сразу заводится.но все равно нестабильно работает первые секунды.хрень какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 минут назад, stydent сказал:

все в стоке.сейчас при запуске педаль газа нажимаю чутка.тогда сразу заводится.но все равно нестабильно работает первые секунды.хрень какая-то.

свечи проверь,у меня 4 пробивали по изолятору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ставил новые месяца три назад.ничего не поменялось.причем поставил не иридиевые.иридий быстро выгорает на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 27.03.2017 в 21:58, stydent сказал:

ставил новые месяца три назад.ничего не поменялось.причем поставил не иридиевые.иридий быстро выгорает на газу.

Миф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 27.03.2017 в 21:58, stydent сказал:

ставил новые месяца три назад.ничего не поменялось.причем поставил не иридиевые.иридий быстро выгорает на газу.

 

В 27.03.2017 в 21:58, stydent сказал:

ставил новые месяца три назад.ничего не поменялось.причем поставил не иридиевые.иридий быстро выгорает на газу.

На наши свечи замены нет,только иридиевые нужны,под газ идут 22 свечи,многие ездят на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ставил ловато в спб еще на хайлендер.сразу сказали только не иридиевые.местные тоже говорят не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
32 минуты назад, stydent сказал:

ставил ловато в спб еще на хайлендер.сразу сказали только не иридиевые.местные тоже говорят не рекомендуется.

Если чеснтно,первый раз такое слышу,у меня тоже Ловато стоит.но про свечи это чёс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, stydent сказал:

через сколько меняешь Владимир?

 

1 час назад, stydent сказал:

через сколько меняешь Владимир?

Кого меняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ставил "родной" иридий.    ГБО BRC.

первый комплект брал в США, прошел около 70.000км. особых нареканий не было, электроды были живы, изоляторы у половины свечей были чуть пробиты. но не критично.

второй комплект, тоже родной иридий, брал на Экзисте. ходят по сей день. (около 10.000км.)  замечаний не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...