Перейти к содержимому

Проблема при запуске движки


Андрей екатеринбург

Рекомендовано

On 26/03/2017 at 9:33 PM, Вован161 said:

Я не пойму при чём тут ГБО.если утром плохо заводится на бензине,на газе работает отлично.

Дело в том, что при установке ГБО 4 поколения, вносят индивидуальные настройки в мозги двигателя под более высокое октановое число. На бензине двигатель себя ведет очень плохо после этого. Так что нечему удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 02.04.2017 в 19:13, Свердловск-64 сказал:

второй комплект, тоже родной иридий, брал на Экзисте. ходят по сей день.

Тоже брал там же... ясен пень - самые дешевые...  проходили тыщи три... - потом появились пропуски по одному цилиндру... Внешний вид свечей идеальный... 

Новый комплект друзья привезли из  США, продован божился, что сделаны в США... Но от оригинальных родных все-таки и они отличаются...

Как я предположил - сейчас много в Китае таких свечей делают... Цена соответствующая... Качество - соответствует цене...

 

А по теме... раз в четыре-пять раз заводится не с "пол-тыка" - долго крутит - доходит до 3-5 секунд - от сезона не зависит

ГБО-шники в курсе, что это может быть! от их оборудования... а может и не быть...

Я, скажем так, забил пока на это - если мгновенно не завелась - ключ обратно, жду децел, опять завожу... со второго раза всегда норм заводится...

На газу работает идеально...

Вот думаю обратный клапан в топливную магистраль забабахать... может поможет

Изменено пользователем tundramax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 23.04.2017 в 01:31, Euroroamer сказал:

Дело в том, что при установке ГБО 4 поколения, вносят индивидуальные настройки в мозги двигателя под более высокое октановое число. На бензине двигатель себя ведет очень плохо после этого. Так что нечему удивляться.

Андрей, не вносите в массы чушь.   Особенно тут. особенно если чуть-чуть в чем то заблуждаитесь.:hi:

Настройки "мозгов двигателя" в ЭБУ Тойоты - не поменять.  ни индивидуально, ни каким еще иным способом.  

Тойота - не Фашист.  топливная карта "залита" и изменить ее настройки невозможно. 

можно через TIS менять прошивку всего ЭБУ(не у всех) и в том числе изменяться настройки топливной карты,  но это совсем другая песня и к ГБО отношения не имеет.

при установке  ГБО 4 - в основной жгут впаевается ЭБУ ГБО, которое эмулирует "родному" ЭБУ что показатели параметров  сгорания и выхлопа - в пределах нормы. работает это ЭБУ с момента включения зажигания и до момента выключения. не взирая, на бензине работает мотор или на газе.

ЭБУ ГБО - потдается различным регулировкам и настройкам.    ЭБУ Тундры - нет.

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Все же на поверхности, зачем углубляться в эбу, если даже на машинах без газа проблемы долгого запуска есть...
Дело было не в бабине ;)

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect
В ‎30‎.‎03‎.‎2017 в 22:22, Вован161 сказал:

Если чеснтно,первый раз такое слышу,у меня тоже Ловато стоит.но про свечи это чёс!

я вот такие свечи ставлю.тыс на тридцать пробега.два дня назад промыл форсунки.два раза утром завелась.днем постояла и опять крутит и долго не заводится .со второго раза чих пых .бред какой то.

WP_20170509_17_17_59_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 минуты назад, stydent сказал:

я вот такие свечи ставлю.тыс на тридцать пробега.два дня назад промыл форсунки.два раза утром завелась.днем постояла и опять крутит и долго не заводится .со второго раза чих пых .бред какой то.

WP_20170509_17_17_59_Pro.jpg

обратный клапан проверяй,если чих пых ошибки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, stydent сказал:

так то едет отлично.днем отлично заводится.только первый запуск нестабилен.

Я просто слегка педаль газа нажимаю,пока нормально заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

У меня была похожая проблема,  решил заменой гофророванного шланга, который стоит в топливозаборнике  в баке над фильтром,  на обычный шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

И все же я так и не победил проблемный пуск на холодную.начал опять разбираться.топливо не уходит.проверено.датчик впуска воздуха показывает -3.в этот время на улице -7.вопрос.может ли такая разница влиять на пуск.при снимании разъема с дмрв показывает -40.заводится почти идеально.может кто ещё подскажет куда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
38 минут назад, stydent сказал:

Поменял дмрв.все ок.пользуюсь наконец то автозапуском.

Поздравляю, проблема в ДМРВ была в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Prospect
В 04.02.2017 в 12:46, Snaip474 сказал:

Братья, поставил, запуск после простоя 5 мин. Отличный!!!
Вечером попробую как запустится на холодную и после более продолжительной стоянки...IMG_20170204_123459.jpg

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk
 

Всем добрый день!

Ребят я так и не понял, как Вы перешли с пластикового трубопровода на данный шланг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

а в чём разница? я имею ввиду у нас целиком топливная магистраль идёт пластиковая! как в пластик воткнуть клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кусок пластикового трубопровода на быстро съёмках снимаешь, вместо него шланг МБС желательно итальянский (я например Gates поставил) в разрез клапан, всё на хомуты немецкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Как вывести шланг под капотом вполне понятно! А вот от бака идёт пластиковая трубка, которая через фитинг переходит в металлическую.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

Вывел нормальный топливный шланг с обратным клапаном под капот и всё, проблема ушла!!!

Всем спасибо за наводку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2018 в 23:06, poginsp сказал:

Вывел нормальный топливный шланг с обратным клапаном под капот и всё, проблема ушла!!!

Всем спасибо за наводку!!!

А нормальный топливный шланг это какой? И сколько длина получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...