Перейти к содержимому

Проблема при запуске движки


Андрей екатеринбург

Рекомендовано

Ребята посоветуйте, установил на 5,7 вебасто, с утра зимой включаю на прогрев-30 мин, сажусь в машину запускаю двигатель, выскакивают ошибки -неиспр .двиг, курс .уст, и загорается 4lo, при этом полный привод не включается. 
 
Был и в тойоте и там где устанавливали, ни кто толком ни чего сказать не может и решить, а последнее время вообще плохо запускается, с надрывом, и первые несколько секунд какой то стук, потом пропадает, при чем в холод лучше запускается, в тойоте замеряли давление топл.жидк, превышает в два раза на запуске, говорят жидкость слишком обогащенная, датчик какой то поменяли, ни чего не изменилось. 
 
Свечи смотрели-идеально, заслонку чистили- была в копоти, и расход 34-35 при чём не важно город или трасса. 

 

 
Правда машина тяжелая с бамперами, с лебедками, на 35 тапках .подскажите в чем дело, кто сталкивался????!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка загорается из за разницы в температуре на датчиках. Я просто даю постоять 5 минут после того как перестал шуметь Вебасто и только тогда запускаю мотор. Эту зиму ни разу не плюнула ошибками при таком подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую,но почему на протяжение уже полугода тяжелый запуск,при чем вебастой не пользуюсь. Масла все сменил. Один фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую,но почему на протяжение уже полугода тяжелый запуск,при чем вебастой не пользуюсь. Масла все сменил. Один фиг.

На счёт запуска не знаю, а вот при забитом фильтре в баке у Игоря Полевского тоже жрала как бык помои. После замены всё устаканилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На счёт запуска не знаю, а вот при забитом фильтре в баке у Игоря Полевского тоже жрала как бык помои. После замены всё устаканилось.

да да было было! андрюха уже про это знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вебасту установщики не правильно поставили,хотя ставил в автоаудио центре,может что сбили ,при чем такая де история и со второй тундрой,у приятеля,вместе с америкосии тащили,я уже даже и не пользуюсь ей,ночь постоит,с утра запускается с надрывом,как будьто чего то не хватает,да и расход пипец 35,напрягает.или утром на работу приеду,день на жаре стоит,вечером с работы ехать такая же ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще после замены масла в коробке и редукторе,начала пинаться при переключении что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в "Формула плюс" на Комвузовской ставили, проблемы тобой описанной с плохим запуском не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

И еще после замены масла в коробке и редукторе,начала пинаться при переключении что это может быть?

ну это по тихоньку приходец капец твоей каробке! но до критических пинков ище далеко! Андрей на увельдах будет много всяких людей так что ктонибуть и знает про твою проблемку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь не понял,что значит вытеснение менял?

В коробке со снятием фильтра менял, или просто шланги подцепили и прогнали, Андрей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал что такое,ТО проходил три недели назад,в тойоте запад,подзабыл,оказывается в коробке не меняли масло,сказали что в норме,в мосту меняли,карданы мазали,пробег то не большой 35000 миль. Вот хочу завтра к ним еще заехать пусть смотрят что там,а из за резины или балансировки может быть такое? Я просто толком не разбираюсь во всех этих премудростях. С балансировкой тоже попа,20 диски резина 35 Микки Томпсон злая,но ее жрет не равномерно,в этом сезоне уже три раза балансировали,говорят меняй резину,а зимняя поскромнее стоит,с ней такого гемора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее,машину я в штатах с нуля брал в SR5,и там же тюнили,поэтому исключено,буксовать сам особо не буксовал,короче хрен поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,так и поступим. Спасибо за советы. У тебя давно тундра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня проблема такая плохо заводится двигатель постоит и стартер долго молотит потом схватит подозрение на топлевный фильтр у кого была такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня проблема такая плохо заводится двигатель постоит и стартер долго молотит потом схватит подозрение на топлевный фильтр у кого была такая проблема

Может я попутал что, но в ТТ есть топливный фильтр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но есть перепускной клапан который не даёт уходить топлеву в обратку может он хочу сам разобраться не просить мастеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Да но есть перепускной клапан который не даёт уходить топлеву в обратку может он хочу сам разобраться не просить мастеров

Тоже сегодня с 3 раза завелась стартер крутит а не схватывалась! Разобрался с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня с 3 раза завелась стартер крутит а не схватывалась! Разобрался с проблемой?

Не держит обратный клапан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...