Перейти к содержимому

Огни автопоезда


denis9

Рекомендовано

  • Prospect

Добрый день. Уже год не оставляет меня мысль поставить огни на крышу. Читаю форумы, но пару вопросов осталось все таки.

1) читал про то что все огни потеют. Так ли это?

2) как менять перегоревшие лампочки?

3) есть ли с простыми лампочками? а не светодиодные

4) какую фирму посоветуете? чтобы покачественнее и без геммора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Заказ себе в Китае, жду... Че им потеть то на крыше? Даже, если и да, то высохнут) я заказал темные, даже если и вспотеют, то я не увижу))))

По поводу лам, зачем обычные, если есть диоды, которые горят намного реже и живут дольше, стоят 3 копейки, можно менять сгоревшие полностью. В общем через месяцок придут, поставлю, расскажу))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была тема, что эти огни разрешены по нашим правилам только для автопоезда. Т.е. потенциально могут докопаться, хотя по факту слышал только об одном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Штука веселая, особенно ночью. Вот толко дырки в крыше смущают.

Это самая пичалька( дуршлаг делать будем(((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это самая пичалька( дуршлаг делать будем(((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Леша Федосеев делал, у Олега555 и Тундровоза вообще на потоке! Не жалуются люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу рекомендую поставить стабилизатор напряжения, диоды скажут спасибо. Кстати тяжело только первое отверстие сверлить[emoji33] , а потом уже все равно[emoji57]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

мусчины! спасибо да отзывы! но дырки меня уже не смущают! смущают все вопросы которые я задал, ответов так никто и не дал:( про запотевшие плафоны читал на пикап клубе, вроде как перетягивают и пластик лопается. так де лично видел перегоревшие светодиоды у тундравозов, менять то их как? опять потолок снимать? очищать от силикона и заново силиконить? или сверху есть можно открутить гайку и поменять без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они на саморезах, сверлишь маленькие отверстия, потом просто откручиваешь и меняешь, если стаб копеечный поставишь, то на твой век хватит диодов. Ставь в тепле, ничего не будет потеть. Они обычно тонированные внутри, ничего не видно пока не включишь. Потолок совсем не обязательно снимать, достаточно консоль потолочную скинуть, неудобно немного, но поставить можно. Я снимал потолок т.к. шумку делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

мусчины! спасибо да отзывы! но дырки меня уже не смущают! смущают все вопросы которые я задал, ответов так никто и не дал:( про запотевшие плафоны читал на пикап клубе, вроде как перетягивают и пластик лопается. так де лично видел перегоревшие светодиоды у тундравозов, менять то их как? опять потолок снимать? очищать от силикона и заново силиконить? или сверху есть можно открутить гайку и поменять без проблем?

Нормально поставь, если боишься пройдись силиконом, не заклей если есть вентиляцию и ничего потеть не будет. По поводу замены диодов, если совсем нечего делать, то разбирать и выпатвать, если нет, то иметь второй комплект, с которого можно менять целиком, если начнут гореть, но я думаю пару лет точно погорят.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Нормально поставь, если боишься пройдись силиконом, не заклей если есть вентиляцию и ничего потеть не будет. По поводу замены диодов, если совсем нечего делать, то разбирать и выпатвать, если нет, то иметь второй комплект, с которого можно менять целиком, если начнут гореть, но я думаю пару лет точно погорят.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Посмотрел соседнюю ветку. Пизд...ц твоим фонарикам!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ладно, решил ставить)) 

Так может теперь кто по защите задних фар подскажет да по дефлектору капота?:))) А то про них тоже не ясно. Трет ли где краску дефлектор? Устанавливается в штатные места дефлектор на тундру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, решил ставить)) 

Так может теперь кто по защите задних фар подскажет да по дефлектору капота? :))) А то про них тоже не ясно. Трет ли где краску дефлектор? Устанавливается в штатные места дефлектор на тундру?

Это надо в другой теме спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефлектор нормально встаёт, ничего не трёт мой EGR. Чтоб установить центр снимал решётку, бока в штатные отверстия всё делается, сверлить ничего не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ладно, решил ставить)) 

Так может теперь кто по защите задних фар подскажет да по дефлектору капота?:))) А то про них тоже не ясно. Трет ли где краску дефлектор? Устанавливается в штатные места дефлектор на тундру?

Сзади нет фар - это фонари:) что подсказать по защите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сзади нет фар - это фонари :) что подсказать по защите?

извиняюсь, чуток попутал) по защите интересно сколько точек крепления? не цепляет ли борт при открывании и не слишком сильно ли делает зазоры эта защиты между кузовом и фонарями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

извиняюсь, чуток попутал) по защите интересно сколько точек крепления? не цепляет ли борт при открывании и не слишком сильно ли делает зазоры эта защиты между кузовом и фонарями?

Обычно три точки, - две через штатные отверстия крепления фонарей и одна спереди, на кронштейн, который прикручивается к крылу под фонарем через технологические отверстия. Борт не цепляет, если зазоры по борту нормальные(авто не битая). Зазор 2-3 см, если речь о таких напримерhttp://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=tail%20light%20guards%20toyota%20tundra&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fwww.blackhorseoffroad.com%2Fgallery%2Ftoyota%2Ftundra-07-11.php&ei=t0KSVZbWKoG5sgHpjqDQAg&bvm=bv.96783405,d.bGg&psig=AFQjCNERUGAxSmoE7YCjxFG8h66lbhrtQQ&ust=1435735091496838 По ссылке есть соответсвующая фотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на днях тему и пропустил мимо ушей, сегодня смотрю, а в одной жабке их 3х диодов, всего 1 горит, что делатЬ, менять целиком или кто перепаивал реконы уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

мусчины! спасибо да отзывы! но дырки меня уже не смущают! смущают все вопросы которые я задал, ответов так никто и не дал:( про запотевшие плафоны читал на пикап клубе, вроде как перетягивают и пластик лопается. так де лично видел перегоревшие светодиоды у тундравозов, менять то их как? опять потолок снимать? очищать от силикона и заново силиконить? или сверху есть можно открутить гайку и поменять без проблем?

А с чего им потеть? Между каркасом и самим плафоном резинка или прокладка должна быть! Задний ведь стоп не париться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Воооот, я вижу каждый второй авто с огнями автопоезда и в них перегоревшие светодиоды, а то все говорят вечные-вечные. Они если через пол год начнут перегорать, то это же не дело:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

683d75352e03dbd90d8da599a041ca68.jpgfc355c25315425cca557249d192d5960.jpg

Прям с почты) неожиданно быстро долетели за 2 недели))))

Кто, где ставил в Москве, у какой мастерской есть опыт и желательно не за 50000!))))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

15 на бензин, за 5 воткнём, 5 пропьём. Приезжай ко мне, сплошная экономия!!!)))

Заманчивое предложение)))))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооот, я вижу каждый второй авто с огнями автопоезда и в них перегоревшие светодиоды, а то все говорят вечные-вечные. Они если через пол год начнут перегорать, то это же не дело :(

2 года катал с постоянно включенным огнями автопоезда. Сгорела 1 , пробег 30тыс. миль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...