Перейти к содержимому

Организация движения в ТЦ "Золотой Вавилон" на пр. Мира.


Ярик

Рекомендовано

  • Prospect

Почти для флуда, но очень нужная мне информация. Жена, на 9 месяце))), ехала пару дней назад по территории ТЦ, увидев перед выездом из крытой парковки знак "Уступите дорогу" остановилась, никого не увидела слева и справа, начала движение, следующим моментом было касательное столкновение с автомобилем, выехавшем слева. Скорость была, примерно, 50-60 км/ч (не зафиксирована). Она была уверена в своей вине, но доблестный сотрудник дал надежду, сказав, что по всему ТЦ знаки установлены без согласования с управой, ГИБДД и Росавтодором, если докажете вышесказанное, то должно действовать правило "помеха справа". Запрос в ГИБДД и управу о законности установки написал. Группа административной практики назначена на 9 июля, но беда...ответ на запрос ждать до 30 дней. Была мысль ходатайствовать о переносе даты рассмотрения дела. Красный крест-уступи, синий-главная. 037d394ec089.png8696f43d17fb.pngb7183dda7cbd.jpgad877ccd3de8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Если ущерб минимальный, то я бы не стал заморачиваться. Хотя если знаки установлены без согласования, то все шансы есть. Самое смешное, что если не во всех, то в большинстве этих ТЦ, знаки стоят без согласования. В том числе и "кирпичи". Чем и пользуются .... гаишники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ущерб на 12 т.р. примерно, но тут и профессиональный интерес.

Тогда влезай. По мне, так лучше бабла потерять, чем по коридорам нервы тратить, но все по разному к этому относятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Завтра вечером встречаюсь с человеком, который лучше меня эту кухню знает. Покажу ему ситуацию. Если что посоветует - передам;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

И что, что знак без согласования висит? Я, как водитель, вижу знак, похожий на настоящий и еду по нему. В мои обязанности не входит думать установлен он по согласованию или нет. Я не могу быть виноватым в ДТП из-за того, что знак не согласовали. Уверен, что суд думает так же. Другое дело, когда знак установлен с явным нарушением, вне зоны видимости и т.д. В золотом все видно прекрасно. Поэтому не думаю, что это повод обжаловать вину, хотя все как всегда зависит от умения юристов и прочих переменных.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сотрудник ГИБДД владет практикой рассмотрения подобных административных дел, сказал-помог(дай Бог ему здоровья). На разборе заявишь ходатайство в письменном виде об отложении рассмотрения дела, представишь доказательства отправки запросов( копии вместе с ходатайством, подлинники на обозрение). Есть у них сроки рассмотрения, но думаю прокатит. Дальше все по выбранной схеме. Признают виновной жену, обжалуешь в вышестояшую инстанцию или в суд. По существу вопроса, если действительно есть такая практика ЗАШИБИСЬ, нет, ну создашь! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

И что, что знак без согласования висит? Я, как водитель, вижу знак, похожий на настоящий и еду по нему. В мои обязанности не входит думать установлен он по согласованию или нет. Я не могу быть виноватым в ДТП из-за того, что знак не согласовали. Уверен, что суд думает так же. Другое дело, когда знак установлен с явным нарушением, вне зоны видимости и т.д. В золотом все видно прекрасно. Поэтому не думаю, что это повод обжаловать вину, хотя все как всегда зависит от умения юристов и прочих переменных.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это все с точки зрения логики;-)

Сотрудник ГИБДД владет практикой рассмотрения подобных административных дел, сказал-помог(дай Бог ему здоровья). На разборе заявишь ходатайство в письменном виде об отложении рассмотрения дела, представишь доказательства отправки запросов( копии вместе с ходатайством, подлинники на обозрение). Есть у них сроки рассмотрения, но думаю прокатит. Дальше все по выбранной схеме. Признают виновной жену, обжалуешь в вышестояшую инстанцию или в суд. По существу вопроса, если действительно есть такая практика ЗАШИБИСЬ, нет, ну создашь! Удачи!

Прецеденты подобные были и неоднократно. Здесь может возникнуть проблема в сроках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это все с точки зрения логики;-) Прецеденты подобные были и неоднократно. Здесь может возникнуть проблема в сроках.

Прецедент?! Срок давности привлечения к административной ответственности 2 месяца, если постановление выносится судом( компетенция), то три. 27 июня ДТП , рассмотрение дела в группе разбора 9 июля = 12-13 дней, еще 45 в запасе( как минимум).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже будем знаки весить, попробуем согласовать с ГИБДД чтоб внесли в "дорожную карту"

post-494-1435647329,81.jpg

А то вот этот бардак у проходной достал реально...

post-494-1435647370,48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Прецедент?! Срок давности привлечения к административной ответственности 2 месяца, если постановление выносится судом( компетенция), то три. 27 июня ДТП , рассмотрение дела в группе разбора 9 июля = 12-13 дней, еще 45 в запасе( как минимум).

Про прецеденты, я имел ввиду бардак со знаками. Как незарегистрированные, так и отсутствующие на положенном месте. А по срокам бардак к сожалению обычное дело. Сейчас конечно куда лучше стало, но надо все равно и следить самому и подталкивать напоминая о себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это все с точки зрения логики;-) Прецеденты подобные были и неоднократно. Здесь может возникнуть проблема в сроках.

Это с точки зрения юриспруденции в том числе.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Что бы отмазаться нужно доказать причинно-следственную связь между не согласованным с ГИБДД знаком и аварией, если сможете, то победа за вами, но просто сам факт отсутствия согласования знака с ГИБДД не освободит от ответственности. Все просто)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Что бы отмазаться нужно доказать причинно-следственную связь между не согласованным с ГИБДД знаком и аварией, если сможете, то победа за вами, но просто сам факт отсутствия согласования знака с ГИБДД не освободит от ответственности. Все просто)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А ни кто не обещал, что будет просто;-) Разговор о том, что шансы есть и вполне реальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Отправил запросы в ГИБДД и Управу Свиблово через электронную приемную.

письмом с уведомлением о вручение ловчей! Плюс квитанцию об отправке письма с описью вложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сейчас электронному обращению присваивают номер и рассматривают по общим правилам, как и письменное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сейчас электронному обращению присваивают номер и рассматривают по общим правилам, как и письменное.

Лицо учавствовающие в деле, обязано доказывать те обстоятельства на которые оно ссылается как на основание своих требований, так возражений. Я сказал, ты услышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Лицо учавствовающие в деле, обязано доказывать те обстоятельства на которые оно ссылается как на основание своих требований, так возражений. Я сказал, ты услышал.

Юрист....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Я чет не пойму о чем здесь такой спор разгорелся?

На выезде из паркинга стоит знак главной дороги,дорога вдоль здания - второстепенная, то есть жена не виновата... а если знаки не действуют, то "помеху справа" никто не отменял, опять жена права...

Дык в чем косяк-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

под уступи, а не по главной.

На всех выездах из крытого паркинга в ТЦ "Золотой Вавилон" на пр-те Мира висит знак "Главная дорога". Если, как описано в первом посте, она выезжала из крытого паркинга, значит ехала по главной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...