Перейти к содержимому

Организация движения в ТЦ "Золотой Вавилон" на пр. Мира.


Ярик

Рекомендовано

Вот ты никак не успокоишся Вжик;-) ;-) ;-) Завтра там буду, заеду гляну;-)

Ты там аккуратней, а то второй прецедент будет.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Там ущерба на 12 рублей. И кстати как насчет чести и достоинства?;-)

Деньги то со страховой, а не с водителя.... Осага заплатит или каска потерпевшего.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Деньги то со страховой, а не с водителя.... Осага заплатит или каска потерпевшего.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если там каско, то и говорить не о чем было бы. В меня четыре раза за последние полгода вьезжали по мелочи, три из них в машину с каско. Ни разу гайцев не звал и с людей ничего не брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Думаю будет так.1. Жену скорее всего( ну не факт) признают виновной, установка знаков- самоуправство, иск жены к ТЦ о возмещении убытков. 2. Жена не виновна, установка знаков-самоуправство, иск терпилы к ТЦ о возмещении убытков. Все описал без процессуальных деталий, как говорится на скорую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ущерба на 12 рублей. И кстати как насчет чести и достоинства?;-)

На дорогах должны действовать ПДД, правила галантности тут неприемлемы и у водителя не должно быть пола. ИМХО.

И вообще, зачем любимую пускать за руль на 9 месяце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

И еще, а жена не будь дурой и скажет, что ей было известно, что знаки дд в торговом центре установлены не законно поэтому она руководствовалась ПДД ( помеха с права). Офиц. Документы подтверждающие данное обстоятельство будут ей представлены после получения ответов на поданный запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, а жена не будь дурой и скажет, что ей было известно, что знаки дд в торговом центре установлены не законно поэтому она руководствовалась ПДД ( помеха с права). Офиц. Документы подтверждающие данное обстоятельство будут ей представлены после получения ответов на поданный запрос.

Откуда узнала, и кто из ментов или администрации центра на суде подтвердит что давал ей такую информацию?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Разговор ни о чем, но я думаю признают виновной и заплатит страховая и на этом все закончится.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Откуда узнала, и кто из ментов или администрации центра на суде подтвердит что давал ей такую информацию?:)

вообще просто, любая легенда общения с незнакомым сотрудником ГИБДД остановившим ее за незначительное нарушение и ответившим ей, на ее(жены) вопрос. Ну скажем как правильно заезжать на парковочные места. По часовой стрелке или наоборот против.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Разговор ни о чем, но я думаю признают виновной и заплатит страховая и на этом все закончится.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Дело не в конкретном случаи, а в ситуации в целом. А если последствия много серьезнее, а если труп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дело не в конкретном случаи, а в ситуации в целом. А если последствия много серьезнее, а если труп?

Ну как ты собрался доказать, что в трупе виноват несогласованный с ГИБДД знак, если за неправильно переходящего дорогу пешехода сроки дают??? Будет труп, будет проигранный суд и срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На дорогах должны действовать ПДД, правила галантности тут неприемлемы и у водителя не должно быть пола. ИМХО.

И вообще, зачем любимую пускать за руль на 9 месяце?

По поводу ПДД, руками и ногами ЗА!!!Сам так всегда говорю;-) Но в данной ситуации, вспоминается случай из жизни, как моя жена, будучи примерно на таком же сроке, затопила соседей. Стиралка протекла. Меня не было. Поднялся сосед. Увидев мою жену, он отобрал у нее тряпку, сам у нас все протер и сказал, чтобы ни о чем не волновалась. Еще и денег с меня потом не хотел брать, за ремонт потолка, проводки, ну и по мелочи еще косяки у него были. Это к вопросу о благородстве. А жену за руль беременную, я тоже сажал, хотя и не был от этого в восторге. Всякие в жизни ситуации бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну как ты собрался доказать, что в трупе виноват несогласованный с ГИБДД знак, если за неправильно переходящего дорогу пешехода сроки дают??? Будет труп, будет проигранный суд и срок.

В лучшем случае условный. Спасибо Диме премьеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ПДД, руками и ногами ЗА!!!Сам так всегда говорю;-) Но в данной ситуации, вспоминается случай из жизни, как моя жена, будучи примерно на таком же сроке, затопила соседей. Стиралка протекла. Меня не было. Поднялся сосед. Увидев мою жену, он отобрал у нее тряпку, сам у нас все протер и сказал, чтобы ни о чем не волновалась. Еще и денег с меня потом не хотел брать, за ремонт потолка, проводки, ну и по мелочи еще косяки у него были. Это к вопросу о благородстве. А жену за руль беременную, я тоже сажал, хотя и не был от этого в восторге. Всякие в жизни ситуации бывают.

Все правильно, вот вы сами пошли и предложили деньги за ремонт. А могли ведь начать юлить, доказывать свою правоту, сам дурак, шланг мол не по ГОСТУ дебилы из ЖЭУ поставили и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Все правильно, вот вы сами пошли и предложили деньги за ремонт. А могли ведь начать юлить, доказывать свою правоту, сам дурак, шланг мол не по ГОСТУ дебилы из ЖЭУ поставили и т.п.

Если бы сосед оказался г..вном, я юлить бы не стал;-) Послал бы его... к производителю стиралки;-) ;-) ;-)

Перед вами беременная девушка. У которой уже живот к носу поднялся;-) Да простят меня девушки и их мужья, это жаргонное;-) И вы ненаходите ничего лучше, чем мотать ей нервы, вызывать ГАИ и т.д. Да я их за день, десятками матерю так, что если б услышали, то и не беременные, все равно от стыда (пусть и за меня) родили бы;-) Но заставлять нервничать беременную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну как ты собрался доказать, что в трупе виноват несогласованный с ГИБДД знак, если за неправильно переходящего дорогу пешехода сроки дают??? Будет труп, будет проигранный суд и срок.

не хочу тебя растраивать, но все сложнее. Ответственность в гражданскоправовом смысле может иметь место и в отсутствии вины причинителя. В уголовном праве такого понятия нет. Ну вот скажем, ничтожная сделка, она не действительна с момента ее заключения и не влечет ни каких юр. последствий. Провидем аналогию. Вобщем мне интересно не спорить и что либо доказывать,а узнать позицию( решение ) суда при правильно выбранной стратегии защиты и грамотном ее изложении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Все правильно, вот вы сами пошли и предложили деньги за ремонт. А могли ведь начать юлить, доказывать свою правоту, сам дурак, шланг мол не по ГОСТУ дебилы из ЖЭУ поставили и т.п.

Леша молодец, рассуждаешь по понятиям, но, приехал ты в сервис поменять резину( вызвал работников жека подключить стиралку), поменяли колеса( подключили машинку), по дороге отвалилось колесо(сорвало шланг), разбилась машина(залилсоседей). Вопрос кто виноват, кто должен оплачивать ремонт!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было европротокол составить на месте и забыть про эту шалость. На кой йух мы платим за страховой полис? Чтоб вот так каждый раз себе мозг засирать? За 12 рублей жену по судам таскать не кашерно вообще, тем более в положении. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если знаки не устраивают, то написать куда следует о незаконной установке. Этот вопрос быстро решается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Надо было европротокол составить на месте и забыть про эту шалость. На кой йух мы платим за страховой полис? Чтоб вот так каждый раз себе мозг засирать? За 12 рублей жену по судам таскать не кашерно вообще, тем более в положении. имхо

Кстати с сегодняшнего дня, в подобной ситуации, другого варианта просто нет;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Надо было европротокол составить на месте и забыть про эту шалость. На кой йух мы платим за страховой полис? Чтоб вот так каждый раз себе мозг засирать? За 12 рублей жену по судам таскать не кашерно вообще, тем более в положении. имхо

не Игорь, здесь цуко интерес, я парня не пойму если он с темы съедит. Жену тоскать не надо, доверенность. Страховка, да куй с ней, все понятно со страховкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша молодец, рассуждаешь по понятиям, но, приехал ты в сервис поменять резину( вызвал работников жека подключить стиралку), поменяли колеса( подключили машинку), по дороге отвалилось колесо(сорвало шланг), разбилась машина(залилсоседей). Вопрос кто виноват, кто должен оплачивать ремонт!???

Андрей, в первую очередь водитель несет ответственность, да и п. 2.3.1  ПДД РФ, говорит, что прежде всего ВОДИТЕЛЬ обязан проверить тех состояние авто, а не сотрудники сервиса. 

А потом можно и с хозяина сервиса спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

не Игорь, здесь цуко интерес, я парня не пойму если он с темы съедит. Жену тоскать не надо, доверенность. Страховка, да куй с ней, все понятно со страховкой.

Он сразу сказал, что дело отнюдь не в деньгах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, в первую очередь водитель несет ответственность, да и п. 2.3.1 ПДД РФ, говорит, что прежде всего ВОДИТЕЛЬ обязан проверить тех состояние авто, а не сотрудники сервиса.

А потом можно и с хозяина сервиса спросить :)

Да, всё верно, ответственность только на тебе, и отвечать не Артур Вазгенович Хачев СТОшник будет.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...