Перейти к содержимому

Организация движения в ТЦ "Золотой Вавилон" на пр. Мира.


Ярик

Рекомендовано

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Андрей, в первую очередь водитель несет ответственность, да и п. 2.3.1  ПДД РФ, говорит, что прежде всего ВОДИТЕЛЬ обязан проверить тех состояние авто, а не сотрудники сервиса. 

А потом можно и с хозяина сервиса спросить :)

изменем колеса на тормоза. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изменем колеса на тормоза. :)

Вид сбоку. С сервиса ты уехал, акты и заказ-наряды подписал. Дальше этот "источник повышенной опасности" только твой.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Он сразу сказал, что дело отнюдь не в деньгах.

Конечно не в деньгах, сталбы я заморачиваться из-за 12 косых. Дело в установлении истины по адм. Делу.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Андрей, в первую очередь водитель несет ответственность, да и п. 2.3.1  ПДД РФ, говорит, что прежде всего ВОДИТЕЛЬ обязан проверить тех состояние авто, а не сотрудники сервиса. 

А потом можно и с хозяина сервиса спросить :)

И после слесаря, я должен проверить как он стиралку подключил? Нахрен он мне тогда нужен был;-) Кстати я не припомню, чтобы требовалось проверять как прикручены калеса, перед началом движения;-) Давление проверять надо, а про калеса не припомню;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вспомнилось тут  :)

Помню такое, как пример часто привожу, тем кто планирует Москву по навигатору узнать;-) ;-) ;-) ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

не хочу тебя растраивать, но все сложнее. Ответственность в гражданскоправовом смысле может иметь место и в отсутствии вины причинителя. В уголовном праве такого понятия нет. Ну вот скажем, ничтожная сделка, она не действительна с момента ее заключения и не влечет ни каких юр. последствий. Провидем аналогию. Вобщем мне интересно не спорить и что либо доказывать,а узнать позицию( решение ) суда при правильно выбранной стратегии защиты и грамотном ее изложении.

Не хочу тебя расстраивать, но я бы тебя закрыл и отправил бы в суд и тебя бы осудили в этой ситуации и все было бы просто)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вид сбоку. С сервиса ты уехал, акты и заказ-наряды подписал. Дальше этот "источник повышенной опасности" только твой.:)

это для лохов развод. Все обстоятельства дела изучаются и устанавливаются след. Органами и приглашенным адвокатом. Показания свидетелей, экспертизы и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Думаю все одно. Если конечно докажут злой умысел в действиях подопечных Вазгеновича

Есть еше косвенный умысел(преступная небрежность).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это для лохов развод. Все обстоятельства дела изучаются и устанавливаются след. Органами и приглашенным адвокатом. Показания свидетелей, экспертизы и т.д.

Да, конечно, из за каждой царапины именно этот весёлый коллектив и привык собираться.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И после слесаря, я должен проверить как он стиралку подключил? Нахрен он мне тогда нужен был;-) Кстати я не припомню, чтобы требовалось проверять как прикручены калеса, перед началом движения;-) Давление проверять надо, а про калеса не припомню;-)

Нет ,там все сложнее и проще одновременно, но градкодекс РФ не заставляет вас (жильца) следить за качеством монтажных работ, там как раз четко оговорен круг ответственных лиц. Но вообще желательно за всеми проверять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Нет ,там все сложнее и проще одновременно, но градкодекс РФ не заставляет вас (жильца) следить за качеством монтажных работ, там как раз четко оговорен круг ответственных лиц. Но вообще желательно за всеми проверять ;)

Согласен. Проверять надо за всеми;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну ничего себе, меньше суток не заходил, а уже все обсудили! Добавлю. Жену посылать в группу административной практики не буду, сам поеду. Второй участник ДТП двигался с явным превышение скорости, т.к. его авто остановилось примерно в 5 метрах от авто жены с повреждением двух дверей, заднего бампера и оторванного порога. Это пишу к тому, чтобы, на крайний случай, подвести тему к обоюдке, т.к. если скажут, что знаки по закону, то он не обеспечил скорость движения, достаточную для предупреждения ДТП. П.С парень был даже очень вежлив, ни намека на скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну ничего себе, меньше суток не заходил, а уже все обсудили! Добавлю. Жену посылать в группу административной практики не буду, сам поеду. Второй участник ДТП двигался с явным превышение скорости, т.к. его авто остановилось примерно в 5 метрах от авто жены с повреждением двух дверей, заднего бампера и оторванного порога. Это пишу к тому, чтобы, на крайний случай, подвести тему к обоюдке, т.к. если скажут, что знаки по закону, то он не обеспечил скорость движения, достаточную для предупреждения ДТП. П.С парень был даже очень вежлив, не намека на скандал.

Замеры делали, привязав к местности, схему рисовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Юристов не привлекаю, своими силами попробую. Первый шаг-перенос даты.

Так цена вопроса 12 тыров, зачем тебе представитель(адвокат). Если внимательно читал то стратегию защиты понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Все добрый гаишник сделал. Напомню, все территория является прилегающей.

Пох. Чем является территория. Определить скорость движения объекта сможет автотехническая и трассологическая экспертиза, поэтому важное значение имеют замеры, повреждения( механизм получ, его направленность, стекляшки и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Второй участник ДТП двигался с явным превышение скорости, т.к. его авто остановилось примерно в 5 метрах от авто жены с повреждением двух дверей, заднего бампера и оторванного порога.

Боюсь, что определить скорость без четкого тормозного пути не получится, а следа тормозного пути скорее всего нет, спасибо abs) по характеру повреждений тоже не получится, потому что въехали в него, как я понял, а не он. По показаниям очевидцев весьма субъективно и не точно, особо не прокатит... Все остальные доступные методики из разряда мифов. По поводу остановки в 5 метрах, если он это объяснит, то вопрос закрыт, скажет что ступил и на тормоз не нажал сразу или нажал, потом отпустил и проехал еще пару метров в шоковом состоянии пока понял, что авто движется и прочее... Не сильно надейтесь в общем на это)

Весьма сложное дело, без практики с наскока осилить будет весьма сложно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Юристов не привлекаю, своими силами попробую. Первый шаг-перенос даты.

меняю позицию! Сам ничего ты не решишь, правда цена проблемы в 12 т- пыль. Был бы на месте терпилы дядя на бричке лямов за7-9, вот тогда бы дно точно пробило. Сам же себе зубы лечить не пробуешь и гемморой не изсекаешь( для остроты понимания). 95% всего здесь изложенного досужьи рассуждения уважаемых мужчин за баночкой пива в гараже. При любых обстоятельствах дело дойдет до суда. Если конечно не забьешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

меняю позицию! Сам ничего ты не решишь, правда цена проблемы в 12 т- пыль. Был бы на месте терпилы дядя на бричке лямов за7-9, вот тогда бы дно точно пробило. Сам же себе зубы лечить не пробуешь и гемморой не изсекаешь( для остроты понимания). 95% всего здесь изложенного досужьи рассуждения уважаемых мужчин за баночкой пива в гараже. При любых обстоятельствах дело дойдет до суда. Если конечно не забьешь.

Фу какая мерзость... Понятное дело юристам понятия правды/истины/справедливости не важны. Ну тебе с точки зрения проф. этики не западло консультировать субъекта, который настолько нищ или жаден, что полез в бутылку за 12 тыс рублей в ситуации где явно не прав? Ну понятно дело была бы баба, но тут то что?

Тьфу нищета и мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Фу какая мерзость... Понятное дело юристам понятия правды/истины/справедливости не важны. Ну тебе с точки зрения проф. этики не западло консультировать субъекта, который настолько нищ или жаден, что полез в бутылку за 12 тыс рублей в ситуации где явно не прав? Ну понятно дело была бы баба, но тут то что?Тьфу нищета и мерзость.

Сам диву даюсь! Но дело не во времени, не в пространстве, не в круге лиц и даже не в цене будущего иска. Интересовал один нюанс, а именно, правоприменительная практика касающееся незаконной установки дорожных знаков и соответствующих правовых последствий. 12т. или 1 200 000 значения не имеет, для меня важен прецедент. Скорее всего мои рекомендации по стратегии и тактике защиты останутся без должного внимания и развития, что естественно нарушит частоту эксперимента. Интерес утрачен, вопрос для себя считаю закрытым. Да и специалистов тут хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Юристов не привлекаю, своими силами попробую. Первый шаг-перенос даты.

подниму тему! Как развиваются события? Результат рассмотрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...