Перейти к содержимому

Светодиодные ДХО в штатные фары.


molodec

Рекомендовано

За проделанную работу респект. Но у меня теже три режима как описал ты после установки блока, работают в штате. Видел много СР-5х с таким алгоритмом работы ДХО. Но есть одна у друга, где ДХО не включаются, при включении зажигания(запуске двигателя), как у тебя изначально. Видимо функция ДХО отключается програмно в недрах бортового компьютера.

Можно поподробнее описать режимы и с какой именно лампой они так работают?

ДХО у меня не включались изначально, пока Олег555 флеш-модуль не сменил. Программно включить его не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, жена выгоняет из дома. Говорит, что я её на плату променял :)

Сижу до поздна придумываю варианты компановки плат. В итоге добился габаритов 56х12 мм. Конструктив будет представлять из себя термоусадку диаметром 12-15 мм, длиной 60-70 мм.

Сегодня в Зелике начали делать платы, обещают отдать к выходным. На следующей неделе соберу окончательный вариант и обкатаю.

Изменено пользователем molodec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Держись, брат, мы все с тобой :)

Нужное дело ведь.

2 Molodec

Эт здорово!

P.S.

Но в семье ты оставайся :D

Изменено пользователем сырковец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли платы. Сделаны отлично, но.... зеркально :)

Переговорил с производителем, списали на совместное раздолбайство заказчика и технолога.

Сегодня перезаказал.

Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самими лампами пока непонятки. Ищу, что будет одинаково хорошо светить в белом и желтом цветах.

Если у кого то есть хорошие светодиодные дампы, поделитесь информацией, где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Можно поподробнее описать режимы и с какой именно лампой они так работают?

Лампа штатная двухнитевая желтая. Запускаешь двигатель,неважно в каком положении переключатель света,включается дхо ярко. Включаешь габариты или ближний,дхо тускнеет. В любом режиме включаешь поворот,ярко моргает. Многие поставили двухцветные диодные лампы и все так же работает, только поворотники желтым в остальных белым. С диодами в цепь поворотников врезается резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа штатная двухнитевая желтая. Запускаешь двигатель,неважно в каком положении переключатель света,включается дхо ярко. Включаешь габариты или ближний,дхо тускнеет. В любом режиме включаешь поворот,ярко моргает. Многие поставили двухцветные диодные лампы и все так же работает, только поворотники желтым в остальных белым. С диодами в цепь поворотников врезается резистор.

Хм....

У нас ДХО и поворотник работают по одному проводу отличаясь лишь режимом горения. Постоянно горит ярко желтая это типа ДХО, эта же желтая моргает - поворотник.

При установке двухцветной светодиодной лампы получается обозначенный мною в заголовке темы режим, когда белый цвет горит только при включении габаритов, а в режиме ДХО горит желтый.

Поэтому или вы что-то путаете, или дайте схему посмотреть.

Напомню, что основная задача это сделать белый свет без включения габаритов.

Изменено пользователем molodec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, платы получены, устройство собрано. Получилось меньше самих герметичных разъемов :)

Завтра покрываю лаком, затягиваю в трубку и ставлю в авто.

5ab5cd8e61cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Устройство готово и установлено в авто. Неделю тестирую на всякий случай и можно начинать распространение :)

Вот так оно выглядит в трубке

12f1cf715e7d.jpg

Вот так установлено в авто (правая фара)

4dac69f59806.jpg

Один единственный, нерешенный пока, вопрос, это сами лампы. Номиналы деталей я подобрал для ламп, которые устанавливает в своем сервисе Олег555.

Вчера облазил кучу магазинов с лампочками, двухцветных светодиодов для нас в наличии не нашел, все под европейский цоколь. На следующей неделе продолжу изыскания, а пока можно брать лампы у Олега555.

У него вот такие лампы, типа "кукуруза"

c5ecdec8c7cf.jpg

Изменено пользователем molodec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цоколь 4157NALL

 

 

А длина какая? и толщина? Можешь размер скинуть, а то я тут заказал для заднего хода модные и крутые, а они по толщине не лезут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вполне подойдут, только надо посмотреть как светят в самой фаре.

Есть в наличии?

на ebay? пишут что есть - вот ссылка: http://www.ebay.com/itm/2PCS-3157-White-Amber-Switchback-28-SMD-Samsung-LED-Turn-Signal-Bulbs-/251956790845?fits=Make%3AToyota%7CModel%3ATundra&hash=item3aa9cb863d&vxp=mtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все лампы подходят, поэтому хочу сначала взять попробовать, посмотреть как горит с разным напряжением питания.

Изменено пользователем molodec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и пойдут.

Я хочу найти самую яркую лампу, особенно по желтому свету. Та, что досталась мне от Олега, белым светит отлично, а желтым тусклее штатной лампы накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...