Перейти к содержимому

Загадка электрики


Dimastiy08

Рекомендовано

вообще не стоит парится по поводу чека горящего когда у тебя стоит газ ) он горит у многих и у меня в том числе ! причин много это и каализатор видит обедненую смесь или богатую то газ фиговый то еще что ....... на работу двигателя и расход данная ошибка не влияет ни каким образом и парится не стоит из за этого ! у меня сейчас в машине стоит два бака газа один на 94 второй на 200......при скорости 120 расход 17-20 по городу от 25 ло 30 не более ! так что не парся и береги себе нервы от поездок к мастерам толком никто ничего не скажет ! единственный верный совет сожать с собой мастера и катать его на всех скоростях и лепить карты........но это такой гемор .....от времени года карты нужно менять так как то холодно то жарко ..... так что пусть себе горит на здоровье и не парся! удачи на дорогах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я считаю ,что стоит обратить внимание если горит чек, и тем более если по бедной ( богатой) смеси! Установщиков грамотных мало, но они есть! И стоит устранить ошибки предыдущих порой рукопопых установщиков! А не обращая внимание на чек, потом начинаются разговоры, что газ зло и тд

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

вообще не стоит парится по поводу чека горящего когда у тебя стоит газ ) он горит у многих и у меня в том числе ! причин много это и каализатор видит обедненую смесь или богатую то газ фиговый то еще что ....... на работу двигателя и расход данная ошибка не влияет ни каким образом и парится не стоит из за этого ! у меня сейчас в машине стоит два бака газа один на 94 второй на 200......при скорости 120 расход 17-20 по городу от 25 ло 30 не более ! так что не парся и береги себе нервы от поездок к мастерам толком никто ничего не скажет ! единственный верный совет сожать с собой мастера и катать его на всех скоростях и лепить карты........но это такой гемор .....от времени года карты нужно менять так как то холодно то жарко ..... так что пусть себе горит на здоровье и не парся! удачи на дорогах)))

как самому можно считывать и удалять ошибки? Я допустим знаю какая ошибка у меня не криминальная выскакивает- данную тему с нее начинал. Но чек может показать и другие ошибки более важные для езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я считаю ,что стоит обратить внимание если горит чек, и тем более если по бедной ( богатой) смеси! Установщиков грамотных мало, но они есть! И стоит устранить ошибки предыдущих порой рукопопых установщиков! А не обращая внимание на чек, потом начинаются разговоры, что газ зло и тд

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

 

вообще не стоит парится по поводу чека горящего когда у тебя стоит газ ) он горит у многих и у меня в том числе ! причин много это и каализатор видит обедненую смесь или богатую то газ фиговый то еще что ....... на работу двигателя и расход данная ошибка не влияет ни каким образом и парится не стоит из за этого ! у меня сейчас в машине стоит два бака газа один на 94 второй на 200......при скорости 120 расход 17-20 по городу от 25 ло 30 не более ! так что не парся и береги себе нервы от поездок к мастерам толком никто ничего не скажет ! единственный верный совет сожать с собой мастера и катать его на всех скоростях и лепить карты........но это такой гемор .....от времени года карты нужно менять так как то холодно то жарко ..... так что пусть себе горит на здоровье и не парся! удачи на дорогах)))

и куда ты второй баллон на 200 литров запихнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как самому можно считывать и удалять ошибки? Я допустим знаю какая ошибка у меня не криминальная выскакивает- данную тему с нее начинал. Но чек может показать и другие ошибки более важные для езды.

 

Про ошибки и сканеры - вот:

 

     OBD-II Toyota Tundra    

 

     TIS Toyota Techstream    

 

     Диагностика Toyota Tundra, Коды ошибок Toyota Tundra    

 

     Ecoroute HD    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

удалять ошибки не проблема вообще ....а вот считывать только у людей) удалять первый вариант скинуть клему на 10мин и второй при повороте ключа зажать одометр и обнулить чеки!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу баков у меня один всесто запаски на 94л и в кузове на 200 л ...ходу хватает по трасс примерно на 1500 при скорости 120))) общий расход при этой скорости на круизе 18-20л газа в городе 22-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и куда ты второй баллон на 200 литров запихнул?

Тоже поехал газ ставить но у меня периодически выдаёт Чек. По ошибке неэффективная работа катализатора спец говорит что надо сначала устранить ошибку потом делать газ иначе замучаемся искать причину. Решил по совету тундроводов поставить эмулятор и не терзать себя новыми катами .Перешёл на 98 бенз. стало намного экономичней и чек загорается только при резком нажатии на газ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...