Перейти к содержимому

Загадка электрики


Dimastiy08

Рекомендовано

  • Prospect

Всем привет! У меня какая-то странная штука происходит. В январе поставил ГБО. Уже пробежал 12 000 км. В июне ездил 2 раза с Питера в Мск, когда возвращался- ближе к дому загорался чек. В первый раз загнал в сервис на диагностику- сказали ошибка по расходометру воздуха- проверили все соединения на травлю воздуха- все в порядке.. Мол это все из-за разного топлива- газ/бензин.

Во второй раз я заехал на сервис ГБО, так они говорят это не к ним. И датчик расхода воздуха никак не относится к системе ГБО.

 

Что это может быть?

По городу езжу каждый день и ничего не загорается.

Только на трассе при длительном и агрессивном движении. И то он загорелся именно на одной заправке в одном месте)))) При чем это происходило так. Заглушил- купил чай, завел и загорелся чек. 

 

Хотел бы эту причину устранить до конца августа, так как планируй пробег до Рима и обратно. А чек при длительном движении может вновь загореться- будет напрягать и отдыха не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень была. Били в бубон технари с той конторы, которая ставила ГБО.

После 2х визитов к ним, тьфу-тьфу чек перестал выскакивать.

По их объяснениям было толи недо, толи переобогащенная смесь...

 

ЗЫ. Кстати, не встречал такого опроса - у кого какой расход на газу? У меня на трассе при 110 км\ч около 17-18л. Движок 5,7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня такая же хрень была. Били в бубон технари с той конторы, которая ставила ГБО.

После 2х визитов к ним, тьфу-тьфу чек перестал выскакивать.

По их объяснениям было толи недо, толи переобогащенная смесь...

 

ЗЫ. Кстати, не встречал такого опроса - у кого какой расход на газу? У меня на трассе при 110 км\ч около 17-18л. Движок 5,7. 

время конечно покажет- что это конкретно, но все-таки хотелось бы с этим разобраться до поездки.

Расход по трассе 18-20 литров- скорость 120-150

по городу 26-30

я поставил 2 балона вместо запаски, которая ушла в кузов, по 93 литра. Запас хода чисто на газу по трассе на 900-1000 км. Пока доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время конечно покажет- что это конкретно, но все-таки хотелось бы с этим разобраться до поездки.

Расход по трассе 18-20 литров- скорость 120-150

по городу 26-30

я поставил 2 балона вместо запаски, которая ушла в кузов, по 93 литра. Запас хода чисто на газу по трассе на 900-1000 км. Пока доволен

Выложи фото, как баллоны вкорячил.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

датчики детонации надо как-то обмануть,или ставить мозги от флекса

??? Для чего?

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что залез в чужую тему, но у меня похожая проблема нарисовалась. На трассе при снижении скорости со 160 в районе 150 появилась вибрация и начал моргать чек, остановился на холостых чек моргает. Заглушил, запустил и все нормально. Разогнался, когда скорость подошла к 150 снова появилась вибрация загорелся чек(не моргая уже), 4lo и сигнал который загорается пи пробуксовке. заглушил, подождал, потом снова запустил но вся гирлянда горит. пришлось скинуть клемму"-". все пропало и больше не появлялось, хотя старался больше 140 уже не ехать, что такое могло быть?? Да, кстати, ехал на газе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

датчики детонации надо как-то обмануть,или ставить мозги от флекса

Что это даст? Я голову ломал как датчики обмануть и пришёл к тому , что это лучше не делать, движок завалить можно. А флекс для чего ставить? Я наоборот думал как избавиться от флекса...

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

У вас не правильный состав смеси при режимах за 140. Сожайте в авто настройщика с подключенным ноутом и накатывайте карты смеси во всех режимах. Если мастер с головой, он подкорректирует все на ходу и если все остальное в порядке, чеков не будет. Правку смеси делаю раз в год,полюбому она меняется из за многих факторов. Держите чистым воздушный фильтр и свечи в хорошем состоянии, газ к этому чувствителен в критических режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а флекс сам корректирует,подстраевается практически под любой октан(цитаты не делаются)давай поменяемся-мне флекс,тебе с моей машины запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас не правильный состав смеси при режимах за 140. Сожайте в авто настройщика с подключенным ноутом и накатывайте карты смеси во всех режимах. Если мастер с головой, он подкорректирует все на ходу и если все остальное в порядке, чеков не будет. Правку смеси делаю раз в год,полюбому она меняется из за многих факторов. Держите чистым воздушный фильтр и свечи в хорошем состоянии, газ к этому чувствителен в критических режимах.

Спасибо, поеду к тем кто ставил, пусть настраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Скажи, а что там надо пилить что бы два болона так встали?

ничего, просто глушитель форму поменял. теперь выходит в районе задней правой двери, как у мерседес G-класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а флекс сам корректирует,подстраевается практически под любой октан(цитаты не делаются)давай поменяемся-мне флекс,тебе с моей машины запчасти

это откуда информация такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Правильно сказать- Флекс настраивает угол зажигания под бенз или этанол, но вот тут и самый гемор... Под пропан он не настраивает!, он думает , что у вас машина направлена этанолом...

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит откуда?владельцы авто должны знать вожможности своего любимца

именно знать, а не догадываться. У флекса два положения - бензин и этанол. Сам он под 98/95/92 не настраивается. Только путем прошивки. Причем в ручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...