Перейти к содержимому

TUNDRA-завтрак УРАЛ июнь 2015 Увильды. Как это было.


MIG

Рекомендовано

  • Prospect

Где ты на лавочке прилёг домой не дойдя?)))

да не тогда уже ни кто не фотал! до того как я начал одыхать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

да не тогда уже ни кто не фотал! до того как я начал одыхать!

У меня нету, тёзка. Я вообще ни одного фото не сделал......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня нету, тёзка. Я вообще ни одного фото не сделал......

ну я както тоже не занимался фото съемками! но были же люди кто и фотал я это точно помню ! куда все делось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Интрига в том, что те, кто не был, не знают в чем прикол с "начальником"))) А у меня как на зло ни одной фото с этим кадром)))

миша а где все ночные фотки и где я толька приехал ? мы же с табой фотались! где эти все кадры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миша а где все ночные фотки и где я толька приехал ? мы же с табой фотались! где эти все кадры?

 

бгг надо посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Переношу пост из моего блога сюда.

 

 

 

Клуб Тойтундра собиралась на Урале. Первые мысли - мужики едут бухать. Я бы и сама так думала, но правда оказалась круче реальности.

Меня тыкают, что я изменила стиль блога, рассказывая про свои путешествия и новые знакомства. А я, честно - не могу молчать. Начав плотно пересекаться с другими людьми, расширив круг своего общения, я очень многое поняла... например, что есть такие же, как я.

Не представляете, как сложно быть "с приветом", когда на тебя с непониманием смотрят и домашние, и знакомые, а в инете и не расскажешь, потому что мои мысли и чувства совершенно не вписываются в имидж домохозяйки. А я всегда хотела жить полной жизнью, я была авантюристкой с рождения, хотела гореть и смеяться, болтать без умолку и радоваться вместе с позитивными людьми, которые рядом с тобой.

Я не говорю, что лучше других или хуже - просто ДРУГАЯ. Как каждый из нас не похож на окружающих, не похожа, но мне сложнее, потому что я человек очень позитивный и живущий полетом, а эта особенность часто пропадает после 18 лет, задавленная проблемами, депрессиями и бытовухой. И с этим живут... но у меня данные черты были настолько подавляющей частью характера, что я не смогла так.

Какое-то время я думала, что я не являюсь нормой, это не правильно, именя накрыло каменной плитой, я как удто умирала и просто... ПОГАСЛА. Я перестала радоваться простым вещам, перестала гореть и творить - разве что книги. А сколько можно себя подавлять? Рано или поздно так можно затоптать себя до предела, человек такая скотина, что сам с собой может сделать вообще все, что угодно.

 

Но я нашла силы изменить свою жизнь. 



2480998_800.jpg



Сегодня я хочу рассказать про моих новых друзей. Поразительно, когда ВДРУГ ты встречаешь тех, кто совсем как ты, но они не подавляют себя, не душат и не топчут. Они ЖИВУТ, ГОРЯТ. Устраивают потрясающие праздники. РАДУЮТСЯ. С ними можно смеяться до утра, проезжать тысячи километров, разговаривать на любые темы.

Сейчас я пытаюсь ввести в клуб и своих детей. Сейчас будет поездка в Крым на одной машине, когда я посмотрю, как они себя поведут на длительных переездах, и если все будет ок то, в конце сентября, будет уже выезд в составе целого клуба.

Кто-то скажет: "Они как дети". Блин, но это же ТАК ЗДОРОВО!!! Да, серьезные дядьки с солидным положением в обществе рисуют эмблемы, печатают флаги и футболки, собираются и устраивают праздники клуба Тойтундра, которые называют "ТУНДРОЗАВТРАКИ" - причем в самых разных точках России. Последнее, где я с ними была - на Урале.

На фото ниже эмблема именно этого тундрозавтрака - это каменный цветок и ящерица, хозяйка медной горы. А одно из забавных моментов, что приезжают туда не только люди на тундрах, но и на других внедорожниках - клуб притягивает определенных людей к определенным людям и марка машины тут не при чем (я вообще без прав пока ))).



2481394_800.jpg



Вот приехали на Урал. Собралось человек до 70-ти - с детьми, женами. Клуб позиционирует сборы как семейное мероприятие, а не просто "давайте мужиками нажраться встретимся".

Проехав почти 2 тыс км, что делают тундроводы?

ЛЕПЯТ ПЕЛЬМЕНИ!!!

Почему? Потому что... какой Урал без уральских пельменей? ))))))



2478617_800.jpg



Я заглядываю через плечо Виталику (тому самому Виталику, которого ушли провожать и забыли его с собой взять)))) и интересуюсь, что он раскатывает?! Форма меня несколько смутила. =)



2480000_800.jpg



Ааааа.... Это колбаска, которую нарезали на кусочки и каждый раскатывают, используя незаконный детский труд.



2480449_800.jpg



А теперь фарш раскладываем на лепешечки и лепим, лепим и лепим до полного удовлетворения!



2480273_800.jpg



Были пельмени и с сюрпризом.

- Воет ветер сиротливо,
И шепчу я в поздний час:
Попадись пельмень счастливый
Завтра каждому из нас!



2478935_800.jpg



Футболки "СУПРА" уделаны мукой, все в прекрасном настроении, считают, сколько уже слеплено и сколько надо еще на такую огромную компанию.



2481681_800.jpg



Сколько людей - столько и видов/размеров/форм пельменей. так что ужин будет если и не вкусный, то разнообразный!



2479128_800.jpg



"А вам слабо?" - как бы говорит героиня фото. Я могу ее поддрежать: "А вам слабо приехать на Урал в три часа ночи, где самые крепкие еще не спали, а ждали нас, потом просидеть часов до пяти, поспать пару часиков и быть такими довольными?". =)



2480774_800.jpg



Красота - вкусная сила!



2482075_800.jpg



Для подстраховки количества был еще и полный казан плова. ))))))))))))))



2481629_800.jpg



Феерическое зрелище: ДВА В ОДНОМ - и мука, и рис.



2482427_800.jpg



Про алкоголь.

Ребята приехали самые разные и с самыми разными увлечениями. На фото я с моими "водолазами". Погружалось всего человек шесть, а это значит накануне ни-ни. Даже под пельмени. Даже под плов.



2484189_800.jpg



А пить нам и не надо, у нас своей дури навалом, как бы говорит фото ниже.



2482511_800.jpg



Ну и не забываем, что утром снова за руль, потому что тундроводы на месте не сидят, а катаются по самым разным интересным местам. Вот уже колонна заправилась пельменями и на старте.



2482864_800.jpg



Вот прямое фотодоказательство наличия в стае волков Маугли - Амарок пробивается к Тундрам. ))



2483203_800.jpg



На фото потенциальный тундровод - катался, как сменный водитель, а теперь сам хочет себе такую машину. Затянуло )))))



2483475_800.jpg



..............и тут дорога кончилась.



2483103_800.jpg



Мы в карьере. Удивительное ощущение.



2483879_800.jpg



А теперь - в гору. Поднимались, кажется, полчаса.



2484715_800.jpg



Там такой ветер... я думала, меня снесет.



2484855_800.jpg



Вечером будет продолжение банкета. Разошлись так позно (или рано?), что я боялась смотреть на часы. Думаю, около... шести утра. )))



2484373_800.jpg




Вот такие они, СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ, которые умеют жить и еще не разучились РАДОВАТЬСЯ.



2485143_800.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Марин, подскажи мне не понимающему почему я сфоткан с зади на всех фото????? Мож чего не понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Марин, подскажи мне не понимающему почему я сфоткан с зади на всех фото????? Мож чего не понял???

 

 

Может ты шифровался? )))

А вообще все фото Сергея Мака, я в эту поездку не фотографировала. =) 

Не думаю, что тут есть тайный смысл, просто так получилось, возможно, у Сереги есть и другие фото - всего привез около 1200 штук кажется.

Но другой раз, на всякий случай, при виде камеры, делай, как Виталик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...