Перейти к содержимому

Отопление без газа, тепловые насосы и не только


molodec

Рекомендовано

Любая внутренняя инженерия включая водоснабжение, сантехнику, канализацию, силовые и слаботочные электрические разделы, видеонаблюдение, сигнализации и умные дома.

 

Широкий спектр оборудования, только опытные исполнители.

Гарантия на монтаж до 10-ти лет. Фотографическое качество. 

Участникам форума скидки.

 

Имеется демонстрационный дом отапливаемый тепловым насосом. Любой желающий может ознакомится с рабочим экземпляром данного вида оборудования, позволяющим на 100% избавиться от необходимости наличия магистрального газа при строительстве объектов жилого, офисного и складского назначений.

 

Так же недорого выполняем направленное бурение для протяжки коммуникаций.

 

post-1616-0-14142300-1436816687_thumb.jp

post-1616-0-48159800-1436816702_thumb.jp

post-1616-0-23734100-1436816756_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мне страшно цену узнать, наверно тыщи две за кв.м. от общей площади оборудование с монтажом.. Я так себе надумал почему-то.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена зависит от объема работ, но в целом она рыночная.

По площади мы не рассчитываем, так как в комнату можно 20 розеток поставить или две. Площадь одинакова, а объем работ совершенно разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

По направленному бурению вопрос, надо пробурить горизонтально метров двести - заложить подземный водопровод до скважины на глубину ~2 м, какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

на сколько эффективно такое отопление в сибирском регионе, когда температура месяц -30 держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

на сколько эффективно такое отопление в сибирском регионе, когда температура месяц -30 держится?

И в такие морозы работать будет, насколько отопление тепловыми насосами предъявляет высокие требования к теплоизоляции дома, характеризуется довольно высоким потреблением электроэнергии на работу установки в целом и циркуляционных насосов в частности, требует довольно больших капзатрат. Так брат коллеги укатал 1,5 ляма на коттедж, метраж правда не знаю, но могу уточнить. Зато тепловым насосам нет альтернативы там, где нет дешевого углеводородного топлива. Солнечные батареи и ветряки будут в разы и на порядки дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По направленному бурению вопрос, надо пробурить горизонтально метров двести - заложить подземный водопровод до скважины на глубину ~2 м, какова цена вопроса?

1400 руб/метр стоит бурение и закладка вашей трубы диаметром до 50 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в такие морозы работать будет, насколько отопление тепловыми на######ми предъявляет высокие требования к теплоизоляции дома, характеризуется довольно высоким потреблением электроэнергии на работу установки в целом и циркуляционных насосов в частности, требует довольно больших капзатрат. Так брат коллеги укатал 1,5 ляма на коттедж, метраж правда не знаю, но могу уточнить. Зато тепловым на######м нет альтернативы там, где нет дешевого углеводородного топлива. Солнечные батареи и ветряки будут в разы и на порядки дороже.

У меня лично тепловой насос, тот что на фотографии, в реалии не так сильно пугает, как вы описали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

1400 руб/метр стоит бурение и закладка вашей трубы диаметром до 50 мм.

Хорошая цена, спасибо, а диаметр строго до 50, Ду 80 возможно. Состав грунта сильно влияет на возможности, есть слои довольно плотного суглинка в смеси с мелким гравием и валуны моренного происхождения весом от 3-25 кг до 40 тонн(такие редко, но могут быть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько эффективно такое отопление в сибирском регионе, когда температура месяц -30 держится?

В отоплении основную роль играет теплоизоляция здания. Для отопление низкотемпературными источниками вам надо добиться теплопотерь не более 60 Вт/м2. Это довольно несложно. У меня, например, расчетные теплопотери 50 Вт/м2 при температуре на улице -28 С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая цена, спасибо, а диаметр строго до 50, Ду 80 возможно. Состав грунта сильно влияет на возможности, есть слои довольно плотного суглинка в смеси с мелким гравием и валуны моренного происхождения весом от 3-25 кг до 40 тонн(такие редко, но могут быть)?

Диаметр до 110 мм, но будет уже по 2000 руб/метр. Валуны и суглинки особого влияния не оказывают, мы их просто бурим.

Вчера только кололи под газ.

10bab2fa5d40.jpg

Затягиваем футляр 110 мм

8251560619ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня лично тепловой насос, тот что на фотографии, в реалии не так сильно пугает, как вы описали :)

Согласен, когда начинаешь просчитывать варианты, то не так страшен черт, как его малюют. Я написал для представления о порядке возможной цены вопроса. Я для себя в перспективе даже имея возможность подтянуть газ в дом при цене вопроса в ~ 700 круб с большой вероятностью не исключаю возможности остановится на тепловом насосе. Потому как газ для комуналки в перспективе будет дорожать, и дорожать существенно. За бугром, к примеру, доля газа в отоплении частного сектора очень невысока, там это роскошь, именно из-за высокой стоимости кубометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас для юрлиц ценник на газ значительно выше, чем для физиков. Поэтому к нам приходят автосервисы, магазины, склады, офисы. Попутно тепловой насос решает и вопросы летнего кондиционирования. Он летом просто греет грунт за счет охлаждения помещений. Это получается значительно дешевле, чем увешивать фасады зданий кондиционерными блоками.

Частникам пока государство жизнь облегчает, но тенденция удорожания прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...