Перейти к содержимому

Рекомендовано

Чего-то тема совсем заглохла. Миша ты обещал до стенда доехать :) . и отписать результат. время прошло много. так что нужный девайс???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то тема совсем заглохла. Миша ты обещал до стенда доехать :) . и отписать результат. время прошло много. так что нужный девайс????

да чёт все недосуг, то одно, то другое. Мне функционал полезен, кому-как дело личное, уговаривать не буду)

Уверен что прироста мощности ждать не стоит, ибо движок не турбовый, а ждать чудес от атмосферника на бензине, не приходится.

А вот режимы работы переключения передач и педали акселератора — прям жгучий огонь) меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Нормальная температура выпуска 3UR-FE/3UR-FBE находится в пределах 575 to 820°C (1067 to 1508°F), это надо учитывать при установке границ оповещений для сенсоров Pyro 1 и Pyro 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • Prospect

А сей девайс обязательно должен быть подключен по питанию или только в процессе тюна? прикуриватель пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/9/2017 в 19:59, kostiksimb сказал:

А сей девайс обязательно должен быть подключен по питанию или только в процессе тюна? прикуриватель пойдет?

Не обязательно, он прекрасно питается с OBD разъема. Отдельный провод, нужен для того, чтобы он включался и отключался от ключа зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/9/2017 в 19:59, kostiksimb сказал:

только в процессе тюна

При прошивке напряжение в бортовой сети не должно падать ниже 12.1 вольта. Упадет в момент прошивки – возможна необратимая беда с ECU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostiksimb сказал:

Не знаю может я и дурак, но купил себе, девайс в процессе доставки в РФ (320уе взял platinum and never activated)

320 баксов за 40417 GT Platinum? Хороший прайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostiksimb сказал:

именно

 

Без имени-1.jpg

Повторюсь, очень хороший прайс) Да кстати, родной кабель выглядит как HDMI, но что-то там изменено, покупал более длинные обычные HDMI – не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

можно будет обратиться в настройке от и до?! а от я видео смотрел

какая то лабуда, включи выключи запиши перезапиши и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostiksimb сказал:

можно будет обратиться в настройке от и до?! а от я видео смотрел

какая то лабуда, включи выключи запиши перезапиши и т.д.

Разумеется, инструкция на русском тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

приветствую , приехал мой буллидог

что сделал

1. Флешку воткнул в комп

2. Скачал с сайта апдэйтер, нажал кнопку обновить и галочку выставил качать на sdcard

3. Воткнул флэшку карту в прибор

4. Подключил к компу , загорелась надпись INITIALIZING COMMUNICATION

5. Зашел в меню Выбрал Change Vehicle - выбрал Севойю + автомат, что то скачалось с флэшкарты + перезагрузилось

(была секвойя, автомат, и год - а точто она Flex 5.7 не было ,  это нормально?)

Что делать дальше?

Изменено пользователем kostiksimb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо к машине подключится) инструкцию смогу скинуть как до интернета нормальног доберусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

короче мне как всегда не везет.

Попался мертвый USB реадер (оказывается он с алиэкспресса https://ru.aliexpress.com/item/New-High-Speed-USB-2-0-Mini-Micro-SD-T-Flash-TF-M2-Memory-Card-Reader/32723515765.html?spm=2114.13010608.0.0.TE3ogv&aff_platform=aaf&cpt=1490643237229&sk=eub6yrrBy&aff_trace_key=d1a7319cc75741ada4c1a8cdb8cb4d57-1490643237229-09924-eub6yrrBy  жлобы bullydogи съекономили) купил кард ридер

Начальные установки делал не по инструкции, точнее сказать что апдэйтер не дает зарегистрировать Device, жму кнопку, толку 0

Перед обнолением на карту памяти выбрал change application и выбрал там GT PLATINUM TOYOTA 2010-2017 и кнопку апдейт.

 

В итоге засунул карту памяти в устройство, оно обновилось, дальше хз что делать )))

Зашел в Settings там вот такое

 

 

IMG_3224.JPG

IMG_3225.JPG

 

 

 

Первый раз в жизни не понимаю ни хрена что делать ))

Изменено пользователем kostiksimb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/27/2017 в 22:52, kostiksimb сказал:

Попался мертвый USB реадер

Так в комплекте же идет ридер

В 3/27/2017 в 22:52, kostiksimb сказал:

Первый раз в жизни не понимаю ни хрена что делать

Подключи к машине. Инструкцию в личку я скинул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

Если поломалось или потерялось, что-то, из комплекта Bully Dog GT Platinum 40417:

Но можно тоже самое и на Ebay найти:

Например:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Немного дополнительной информации из документации которой нет в открытых источниках: 

Power Level:

Trail - это режим уменьшения мощности двигателя примерно на 1 лошадь от стокового режима. Рассчитан исключительно на бензин Regular, по нашему это 91-94. Расчет на то чтобы авто максимально плавно двигалось по глине наверное и не срывать.

Regular - для бензина с октановым числом 91-94, увеличение мощности на 10 лошадок, крутящий момент  20.34 NM (что в общем то очень чувствуется на таком бегемотике в городских пробках)

Premium - для бензина с октановым числом 95-99, увеличение мощности на 20 лошадок, крутящий момент  40.67 NM (ощущение как на BMW X5 получил заправившись на BP 98 бензином, который был привезен в этот же день, эксперимент нет смысла повторять, у нас даже в Москве не везде свежий 98, а если ему неделя уже то это уже в лучшем случае 95)

Моя личная рекомендация, выставляйте Regular и заправляйтесь 92 или 95, кому как религия позволяет. Настоящий 95 я только встречал на Нефтьмагистраль и ТНК. Это заметно по количеству кислорода, не менее 1.4% (наличие немецкой присадки)  и низкому содержанию серы. Ну и бензин не старше трех дней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 часа назад, Котофеич сказал:

Trail - это режим уменьшения мощности двигателя примерно на 1 лошадь от стокового режима. Рассчитан исключительно на бензин Regular, по нашему это 91-94. Расчет на то чтобы авто максимально плавно двигалось по глине наверное и не срывать.

Дословно:

Цитата

Three power levels are available:
Trail (softens accelerator tip-in for rock crawling),
Regular (for 87 octane fuel), and
Premium (for 91 octane fuel).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Котофеич сказал:

увеличение мощности на 20 лошадок, крутящий момент  40.67 NM

На атмосферном моторе то? Сомнительно очень это. Для дизеля с турбиной, возможно, для атмосферника, врядли. Если конечно TRD Supercharger не стоит или что-то типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/10/2017 at 11:37 AM, MIG said:

На атмосферном моторе то? Сомнительно очень это. Для дизеля с турбиной, возможно, для атмосферника, врядли. Если конечно TRD Supercharger не стоит или что-то типа того.

Эта информация из девелопеской документации :)

В процессе общения с саппортом они мне делали скриншоты из внутренней документации. Как они на 98 бензине прирост такой делают на атмосфернике  это скорее вопрос к ним :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне лично чтобы немного улучшить параметры работы двигателя пришлось поставить TRD нулевик  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне лично чтобы немного улучшить параметры работы двигателя пришлось поставить TRD нулевик  


Ну нулевик это как раз понятно, ещё выпуск (headers) от JBA + прошивка — может и дадут эффект сопоставимый с +20. В любом случае стенд ставит все на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...