Перейти к содержимому

Объем фреона в системе кондиционирования Tundra 5.7


Chuks

Рекомендовано

Здраствуйте. Не знал в какую ветку впихнуть этот вопрос, так-что извините пожалуйста. Хотел заправить кондиционер, а объем фреона не смог найти. Подскажите пожалуйста сколько запрвлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Не знал в какую ветку впихнуть этот вопрос, так-что извините пожалуйста. Хотел заправить кондиционер, а объем фриона не смог найти. Подскажите пожалуйста сколько запрвлять?

Открываем мануал.... а там... 600гр+/- 30гр. И еще наклеечка должна быть под капотом. Там написан тип газа и объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Не знал в какую ветку впихнуть этот вопрос, так-что извините пожалуйста. Хотел заправить кондиционер, а объем фриона не смог найти. Подскажите пожалуйста сколько запрвлять?

 

R-134a. Capacity: 21 oz. (0.6 kg.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На клейки под капотом не нашел, в принципе с этого и начал. Я забыл указать, у меня двухзонный климат, повлияет это на объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На клейки под капотом не нашел, в принципе с этого и начал. Я забыл указать, у меня двухзонный климат, повлияет это на объем?

Нет. Испаритель - то один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 23.07.2015 в 07:41, Chuks сказал:

Здраствуйте. Не знал в какую ветку впихнуть этот вопрос, так-что извините пожалуйста. Хотел заправить кондиционер, а объем фреона не смог найти. Подскажите пожалуйста сколько запрвлять?

Вчера заправил кондиционер.

Наклейка под капотом: На территории США заправляем 550 гр., На любых других регионах 650 гр.

Проверил на вакуум, так как прошлый владелец о существовании кондиционера в машине видимо не знал) Хладона (фреона) не было в системе вообще. Нипели кондиционера грустно молчали.

Заправил 650 гр. ровно, полёт нормальный, охлаждает как в морозилке теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • Prospect
1 час назад, SurfSafe сказал:

на днях прогнал фреон, но результат был слабоват. Сегодня помыл радиатор и сменил фильтр салона....ух зима)))

У меня машине 4.5 года,всё пока работает отлично,климат круглый год включен на 22 градуса!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 18.05.2018 в 22:01, SurfSafe сказал:

на днях прогнал фреон, но результат был слабоват. Сегодня помыл радиатор и сменил фильтр салона....ух зима)))

просто помыл или фреон поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокачал фреон компрессором, а радиатор долго мыл садовым разбрызгивателем, потом забрызгал средством для очистки стекол и опять долго промывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SurfSafe сказал:

прокачал фреон компрессором, а радиатор долго мыл садовым разбрызгивателем, потом забрызгал средством для очистки стекол и опять долго промывал

Придется к тебе в гости заехать) На мастер-класс, керхер с собой возьму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SurfSafe сказал:

и когда ждать?

в 20-х числах июня надеюсь

на майские было жестко по времени, не вылезал от себя почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Атцы, вот я понимаю, что интересно все своими руками, но при цене 1.5к руб. за замену хладогена и масла имеет смысл тратить время на эти развлечения? Мне так чисто для себя понять ;)

PS радиаторы мою керхером раз в год после "тополиный пух, пьяный винипух, жара июль" :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2018 в 23:59, OS_Tundroid сказал:

Атцы, вот я понимаю, что интересно все своими руками, но при цене 1.5к руб. за замену хладогена и масла имеет смысл тратить время на эти развлечения? Мне так чисто для себя понять ;)

PS радиаторы мою керхером раз в год после "тополиный пух, пьяный винипух, жара июль" :spiteful:

Про замену своими руками соглашусь, проще в сервис. Ну а керхером аккуратно на даче, под пиво, самому, чтобы и не сполоснуть?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...