Перейти к содержимому

толчки при остановке.


aller

Рекомендовано

Могу ошибаться.

Да, он окончательно в сборе балансируется, с закреплением подвесного по серёдке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Думаю парни вам бы почитать про баланс карданов . Дисбаланс больше 1 мм - это очень тяжело выводится. А сколь мм будет в шлицах? На своей визуально мм3 будет. Да еще прибавим подвесной с его тепловым зазором. Производителю легче меньший станок держать на производстве и балансировать отдельные части, чем весь всборе и содержать огромный станок с очень сложной программой . Ваши доводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Маленький пример: шрус и привод всборе. Шрус отдельная часть продается отдельно , вал тоже. Отбалансированы тоже отдельно. Но вместе работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю парни вам бы почитать про баланс карданов . Дисбаланс больше 1 мм - это очень тяжело выводится. А сколь мм будет в шлицах? На своей визуально мм3 будет. Да еще прибавим подвесной с его тепловым зазором. Производителю легче меньший станок держать на производстве и балансировать отдельные части, чем весь всборе и содержать огромный станок с очень сложной программой . Ваши доводы?

Сам-то почитал!? вот еще и кино есть.....

Станок для балансировки

 

 

У ШРУСа диаметр меньше, сам короче и скорость вращения меньше как минимум в 3-4 раза.

 

Чего рассуждать.... проверни и посмотри что получится.....

Как поется.... "Ты все поймешь и все увидишь САМ!"

Изменено пользователем MrScorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А кто говорил , что всборе нельзя балансировать? Можно , и делают это. Я вам пмшу , что можно балансировать части кардана по отделььности, и самое важное : с любым карданом это будет взаимозаменяемо. Это значит: кардан маму я взял свой и приделал кардан папа другой. И ЭТО ДОЛЖНО работать. Отдельно все делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Потому что часть мама балансируется сама. И часть папа тоже. Готов практически на испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорил , что всборе нельзя балансировать? Можно , и делают это. Я вам пмшу , что можно балансировать части кардана по отделььности, и самое важное : с любым карданом это будет взаимозаменяемо. Это значит: кардан маму я взял свой и приделал кардан папа другой. И ЭТО ДОЛЖНО работать. Отдельно все делают.

Опора подвесного подшипника не является жесткой опорой, поэтому большие погрешности будут, если по частям. По частям балансируют карданы где больше трех опор.

http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52430-2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опора подвесного погрешность, а шлицевое соединение нет

Радиальное перемещение в опоре на порядок больше чем в шлицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Горячая тема) почему набития шлицов ненадолго хватает? Буквально месяц прошел и опять толкотня, хотя накатал около 8000 км. Использую мобил222. Или это связано с теплой погодой и быстрым разжижжением смазки? Кстати хомутики как говно телипаются, и крутятся вокруг своей оси, но в продольной плоскости не перемещаются и но пыльник держат. Так должно быть или они должны намертво прикручены? Норма наши отечественные подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячая тема) почему набития шлицов ненадолго хватает? Буквально месяц прошел и опять толкотня, хотя накатал около 8000 км. Использую мобил222. Или это связано с теплой погодой и быстрым разжижжением смазки? Кстати хомутики как говно телипаются, и крутятся вокруг своей оси, но в продольной плоскости не перемещаются и но пыльник держат. Так должно быть или они должны намертво прикручены? Норма наши отечественные подойдут?

Подойдут, 90 на сколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Разжижения вродь не должно быть. Смазка по температуре стойкая . Размазывает, раскидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз.: подвесной- погрешность? И шлицевое погрешност

Шлицевое - незначительная погрешность (практически нет радиальной составляющей) 

Подвесной - большой дисбаланс, потому как прыгает в резинке (нет жесткой опоры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем сразу сбалансировать с заведомо гуляющей погрешностью??????

Женя, ты лишь бы поспорить? Его и балансируют в сборе, чтоб на состыковке потом "кайф" не поймать.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем сразу сбалансировать с заведомо гуляющей погрешностью??????

Вот балансировкой это гуляние и убирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да сам подумай, как балансировкой убрать зазор шлицевой. Этот зазор - малейший излом соединения. Набираем в поиске: как делают кардан. Там ясно и понятно люди жуют: контроль балансировки идет с самого начала изготовления каждой часть кардана. И в конечном итоге всего изделия всборе. Спасибо за компанию. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сам подумай, как балансировкой убрать зазор шлицевой. Этот зазор - малейший излом соединения. Набираем в поиске: как делают кардан. Там ясно и понятно люди жуют: контроль балансировки идет с самого начала изготовления каждой часть кардана. И в конечном итоге всего изделия всборе. Спасибо за компанию. Удачи.

Про шлицевой зазор - это ты сам выдумал. Я не говорил что зазор убирают балансировкой. Ты вообще все в одну кучу смешал. Еще ты путаешь понятия статической и динамической балансировки. На каждом этапе изготовления идет проверка статической балансировки отдельных частей, затем все это собирают и ставят на стенд, где делают динамическую балансировку.

 

Не надо читать журналюг..... Вот есть учебник......

http://www.teormach.ru/lect6.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не надо меня тыкать про типы балансировки. То, что ты процитировал, я тебе. Написал еще в начале. Сейчас ты мне мои ответы и переписываеш. Вставляя динамическая и статическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А по теме: на крузаке пол лета Стучало. Вчера с ТО забрал, кардан набили и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо меня тыкать про типы балансировки. То, что ты процитировал, я тебе. Написал еще в начале. Сейчас ты мне мои ответы и переписываеш. Вставляя динамическая и статическая.

Ну, тогда вроде все выяснили.... :) Прости если что не так... :) Так же, спасибо за компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...