Перейти к содержимому

Как правильно организовать пневмосистему на Toyota Tundra?


Рекомендовано

В планах ставить:

  • ARB Air locker - перед, зад
  • AIR LIFT LOAD LIFTER 5000 ULTIMATE AIR SPRING KIT - Пневму на зад - есть оно у кого уже? Есть нарекания?
  • Злую верещалку (какую - пока вопрос)
  • Вывод для подкачки колес

Вопросов куча:

  • Какой компрессор
  • Какой ресивер
  • Чью фурнитуру
  • и самое главное - как это лучше организовать в стационарной установке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то почитал я описание к ARB On Board Twin Air Compressor Kit(CKMTA12)

а именно:

 

ARB has developed an all new high flow, on-board twin air compressor kit to operate ARB Air Locking Differentials and air-up your tires faster than ever.

ARB's new CKMTA12 twin on-board compressor kits were designed to fill the market need for a compact sized yet high-volume compressed air source to suit the high volume airflow needs of most air powered tools, and also to suit the actuation and control needs of the ARB Air Locker, and the harsh and demanding environment of the ARB Air Locker user.

Kit Includes:

Fully assembled and tested air compressor.

Complete wiring loom w/ Air Locker solenoid plug-in terminals.

Automotive OEM quality compressor isolating switch.

2 x relocatable splash resistant air filters with washable high-flow sintered bronze filter cartridges.

Mounting bolts and washers.

Comprehensive photo illustrated installation guide. 

 

И взяли меня сомнения на счет Беркута(( то-есть если я правильно понял - то хрен его подключишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Хотел поставить http://airride.ru/toyota-tundra ,думал что 4-6 дюймов туда сюда даст мне повышенную проходимость с увеличением подъема ,а так же при уменьшении уверенную езду по трассе. Позвонил на фирму и расстроился ,сказали что подвеска работает правильно только в диапазонах прдусмотренных рычагами ,амортизаторами и тд. А это росто понты...

Плюнул поставил pro 24 berkut и сигнал на 3 дудки

http://www.ebay.com/itm/TRIPLE-MONSTER-152DB-TRAIN-AIR-HORN-HORNS-SUPER-FREE-SHIPPING-/231145793357?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item35d15ce74d&vxp=mtr

А так же кнопки для переключения сигнала в стандартное звучание и отключение компрессора,

которыми не пользуюсь. Звуком доволен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессор поставил примерно вот так:

www.ebay.com/itm/TRIPLE-MONSTER-152DB-TRAIN-AIR-HORN-HORNS-SUPER-FREE-SHIPPING-/231145793357?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item35d15ce74d&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поставить http://airride.ru/toyota-tundra ,думал что 4-6 дюймов туда сюда даст мне повышенную проходимость с увеличением подъема ,а так же при уменьшении уверенную езду по трассе. Позвонил на фирму и расстроился ,сказали что подвеска работает правильно только в диапазонах прдусмотренных рычагами ,амортизаторами и тд. А это росто понты...

Плюнул поставил pro 24 berkut и сигнал на 3 дудки

http://www.ebay.com/itm/TRIPLE-MONSTER-152DB-TRAIN-AIR-HORN-HORNS-SUPER-FREE-SHIPPING-/231145793357?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item35d15ce74d&vxp=mtr

А так же кнопки для переключения сигнала в стандартное звучание и отключение компрессора,

которыми не пользуюсь. Звуком доволен .

 

красава)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
  • Prospect

Стоит на раме, еще америкосы устанавливали 3.5 года назад. Хоть бы х...

А у тебя рессивер стоит ??? ... Заморочился вопросом установки - вот думаю куда и как правильнее его поставить !!! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Немного отвечу. Компрессор Беркут 20 в кузове рядом ресивер на 25литров там же клапан трубки и фитинги FESTO. Под копотом регулятор давления,тройник, и этектромагнитный клапан ЗИЛ на 12в. И грузовые дудки двойные и тройные с увеличенными трубами в сопряжения. Как то так. Фотки позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 5 months later...
  • Prospect

Парни,мой опыт использования беркут про-20...

Стоял в бампере,закрытый кожухом с вентиляцией от брызг и грязи,отработал меньше года на двух т-37 и ресивере 20л..Перестал качать,снял-разобрал,а там жесть!![emoji85][emoji85]732943fe3dfbaa10af54c6cad2b1a2fb.jpg9d5521a974fc33c17842ea2504a8e348.jpg

Я так понимаю,что влага в поршневую попала из под крышки.Второй вариант-конденсат,т.к цилиндр очень сильно нагревается....выводы делайте сами,компрессор был новый.Поставил Viair 777,посмотрим как он себя покажет,но качает он в 2! Раза быстрее чем беркут,правда и стоит он соответствующе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,мой опыт использования беркут про-20...

Стоял в бампере,закрытый кожухом с вентиляцией от брызг и грязи,отработал меньше года на двух т-37 и ресивере 20л..Перестал качать,снял-разобрал,а там жесть!![emoji85][emoji85]imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fuploads.tapatalk-cdn.com%2F20160227%2F732943fe3dfbaa10af54c6cad2b1a2fb.jpg&key=18506ca67e0bd69e58ecbf63ec46f814242fa2c73732a32504bee7217b284b52imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fuploads.tapatalk-cdn.com%2F20160227%2F9d5521a974fc33c17842ea2504a8e348.jpg&key=ef097c3922165a2e3077d9c2057cb8e5cb074a3f1fe2d6953098f3ab9263ffb1

Я так понимаю,что влага в поршневую попала из под крышки.Второй вариант-конденсат,т.к цилиндр очень сильно нагревается....выводы делайте сами,компрессор был новый.Поставил Viair 777,посмотрим как он себя покажет,но качает он в 2! Раза быстрее чем беркут,правда и стоит он соответствующе..

20 беркут это ж маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shmel13 сказал:

Такой: 5ecb00cbf8eefddc9ab859949383452b.jpg

ну да, мне с самого начала советовали брать только 24-й и в общем наверно были правы

 

Технические характеристики:

- Напряжение питания: 12 В
- Максимальный ток потребления: 35 A
- Максимальное давление: 14 атм (BAR)
- Рабочее давление: 0 - 6,89 атм (BAR)
- Максимальная производительность: 98 л/мин
- Рабочая производительность: 70 л/мин при 2,76 атм (BAR)
- Время непрерывной работы: 60 мин при 2,1 атм (BAR)
- Диапазон рабочих температур: -30 °C +80 °C
- Уровень шума: 70 дБ
- Длина универсального шланга: 7,5 м
- Длина провода питания: 2,4 м (сечение 12 AWG)
- Плавкий защитный предохранитель: 40 A
- Размеры устройства: 350 x140 x 183 мм
- Масса: 5,5 кг

Функциональные особенности: 

- Насос поршневого типа, не требующий смазки
- Износостойкое поршневое кольцо из фторопласта PTFE
- Воздушные клапаны из прочной нержавеющей стали
- Поршневая камера с увеличенным теплоотводом 
- Рабочий цилиндр из алюминиевого сплава
- Электродвигатель нового типа с повышенным КПД
- Автоматическая система защиты от перегрева
- Пыленепроницаемое исполнение + фильтр очистки
- Высокоточный двушкальный манометр
- Спускной клапан - DEFLATOR для регулировки давления
- Быстронакидная насадка на ниппель колеса
- Морозостойкие провода питания
- Удобная сумка-саквояж для хранения и переноски
- Набор дополнительных штуцеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На тех.характеристики лучше не смотреть,а реально проверить,за сколько накачивает определенный ресивер до опред.давления...И еще,собран он отвратительно,с тоненькими резиновыми колечками.Берешь в руки Беркут и Viair,и сразу видно ху из ху-выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shmel13 сказал:

На тех.характеристики лучше не смотреть,а реально проверить,за сколько накачивает определенный ресивер до опред.давления...И еще,собран он отвратительно,с тоненькими резиновыми колечками.Берешь в руки Беркут и Viair,и сразу видно ху из ху-выбор за Вами.

ну, а как же импортозамещение, вот это все? надо по уму ARB TWIN ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...