Перейти к содержимому

ГУР тугой каждые пол оборота :(


DmSukhov

Рекомендовано

Не подскажу, потому что поломка была не на моей машине и на трассе. А делали вообще в другом городе. Я только собирал инфу, искал сервисы и передавал всю эту информацию тем, кто сломался.

 

Единственное, что знаю - машину ремонтировали в сервисе, по времени заняло 2-3 часа, по деньгам в районе 3-4 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел....может поможет кому...

Значит купил в магазине 2-е резинки, как на фото. Сняли вал (сначала открутили из салона, затем нижнюю часть, от рейки). Снимали на подъемнике, снизу. Разобрали карданчик. Крестовина разбита в хлам, вся в грязи. Помыли, почистили карданчик, поставили новую крестовинку. Натянули большую гофру на вал с одной стороны, маленький пыльник, на вал который из рейки торчит, предварительно набив во внутрь пыльников зеленого литола, маде ин Кастрол. Поставили вал на место, закрутили крестовину, немного оттянув пыльник. Стянули пластиковыми хомутами. Цена вопроса: крестовина на Екзисте - 250-300р., пыльники рублей 200 и слесарю Косте 200р. Все!

От чего резинки?

Большая - чехол рейки от оки, № 1111-3401224-00.

Маленькая - пыльник рулевого наконечника от ваз 2101, № 2101-3003074-00.

Как выбить крестовину?

"Легкими ударами по корпусу карданчика (та часть которая вертикальная) добиваешься чтобы обойма подшипника вылезла на сколько можно из карданчика, затем переворачиваешь и выбиваешь противоположный подшипник.

Теперь крествинка в этих подшипниках сильно болтается, но не вылазит. Задвигаешь ее до упора в один подшипник и смещаешь в другим так, чтобы она торцем уперлась в ролики (иголки) подшипника и легкими ударами по корпусу карданчика довыбить обойму, сначала с одной стороны, затем с другой. Аналогично выбиваешь вторую пару подшипников (единственное наверное имеет смысл сначала их все 4-е стронуть, а потом выбивать)."

Какую крестовину рулевого карданчика покупать?

Крестовину использовать с размерами 16мм диаметр подшипника, 38-39 мм длина крестовины.

Использовались крестовины GMB ST-1638 japan и от ваз-05, так же подходят GMB ST-1639 и GMB ST-1640, Toyo ST1639

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина отремонтирована.

Каталожный номер крестовины ST-1640

А точно 1640....? Встречал что 1639 кернить удобнее.... какую же точно брать? (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заменить обе.... и верхнюю и нижнюю заодно уж...но нашел что и 1640 и 1639 подходит...16 это диаметр ребра крестовины а 40 длинна в мм....но вроде как 1639 кернить удобнее...У кого опыт есть....скажите точно какую брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уличную поменяли...отпустило закусывание руля!!! Пропали кстати и на мелкой ряби люфты в руле и микроудары...

А вот крестовину внутри салона не понятно как вынуть карданчик... (((

Может кто подсказать заодно поменять внутри салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Prospect

После зимы , стало подзакусывать руль, купил карданчик этот. Что то мне 5 тыщ лупят за замену его , а тут написано 200 )) Кто недавно менял если, какая реальная цена его замены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • Prospect

А как понять что закусывает?! У меня руль то тугой то не тугой, иноглда крутишь легкий потом резко тугой и снова легкий.

Насос правда заказал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

Насос заменил, толку 0, следом заменили крестовины, и прошло все.

Я лох что купил насос, нужно было с дешевого варианта начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...