DmSukhov

ГУР тугой каждые пол оборота :(

Рекомендовано

John™    3
John™

Не подскажу, потому что поломка была не на моей машине и на трассе. А делали вообще в другом городе. Я только собирал инфу, искал сервисы и передавал всю эту информацию тем, кто сломался.

Единственное, что знаю - машину ремонтировали в сервисе, по времени заняло 2-3 часа, по деньгам в районе 3-4 тысяч.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

DmSukhov    4
DmSukhov

Вот что нашел....может поможет кому...

Значит купил в магазине 2-е резинки, как на фото. Сняли вал (сначала открутили из салона, затем нижнюю часть, от рейки). Снимали на подъемнике, снизу. Разобрали карданчик. Крестовина разбита в хлам, вся в грязи. Помыли, почистили карданчик, поставили новую крестовинку. Натянули большую гофру на вал с одной стороны, маленький пыльник, на вал который из рейки торчит, предварительно набив во внутрь пыльников зеленого литола, маде ин Кастрол. Поставили вал на место, закрутили крестовину, немного оттянув пыльник. Стянули пластиковыми хомутами. Цена вопроса: крестовина на Екзисте - 250-300р., пыльники рублей 200 и слесарю Косте 200р. Все!

От чего резинки?

Большая - чехол рейки от оки, № 1111-3401224-00.

Маленькая - пыльник рулевого наконечника от ваз 2101, № 2101-3003074-00.

Как выбить крестовину?

"Легкими ударами по корпусу карданчика (та часть которая вертикальная) добиваешься чтобы обойма подшипника вылезла на сколько можно из карданчика, затем переворачиваешь и выбиваешь противоположный подшипник.

Теперь крествинка в этих подшипниках сильно болтается, но не вылазит. Задвигаешь ее до упора в один подшипник и смещаешь в другим так, чтобы она торцем уперлась в ролики (иголки) подшипника и легкими ударами по корпусу карданчика довыбить обойму, сначала с одной стороны, затем с другой. Аналогично выбиваешь вторую пару подшипников (единственное наверное имеет смысл сначала их все 4-е стронуть, а потом выбивать)."

Какую крестовину рулевого карданчика покупать?

Крестовину использовать с размерами 16мм диаметр подшипника, 38-39 мм длина крестовины.

Использовались крестовины GMB ST-1638 japan и от ваз-05, так же подходят GMB ST-1639 и GMB ST-1640, Toyo ST1639

• Thanks 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

DmSukhov    4
DmSukhov

Машина отремонтирована.

Каталожный номер крестовины ST-1640

А точно 1640....? Встречал что 1639 кернить удобнее.... какую же точно брать? (((

Поделиться сообщением

DmSukhov    4
DmSukhov

Хочу заменить обе.... и верхнюю и нижнюю заодно уж...но нашел что и 1640 и 1639 подходит...16 это диаметр ребра крестовины а 40 длинна в мм....но вроде как 1639 кернить удобнее...У кого опыт есть....скажите точно какую брать?

Поделиться сообщением

DmSukhov    4
DmSukhov

Ставить кстати лучше 1639...кернить удобнее

Поделиться сообщением

DmSukhov    4
DmSukhov

Уличную поменяли...отпустило закусывание руля!!! Пропали кстати и на мелкой ряби люфты в руле и микроудары...

А вот крестовину внутри салона не понятно как вынуть карданчик... (((

Может кто подсказать заодно поменять внутри салона?

Поделиться сообщением

aller    150
aller

После зимы , стало подзакусывать руль, купил карданчик этот. Что то мне 5 тыщ лупят за замену его , а тут написано 200 )) Кто недавно менял если, какая реальная цена его замены ?

Поделиться сообщением

kostiksimb    7
kostiksimb

А как понять что закусывает?! У меня руль то тугой то не тугой, иноглда крутишь легкий потом резко тугой и снова легкий.

Насос правда заказал уже

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Новые объявления

• Похожие публикации

• Мязин моя фамилия
      Автор: Мязин моя фамилия
      Всем Здравствовать!!! В этом деле видимо кому как повезет. У нас в декабре морозы стояли местами до -62*С. В ТТ градусник ниже -40*С не показывает, но на работе градусник показывал -56*С. На месте руль крутился легко( был залит как положено дикстрон 3), но стоило начать двигаться, как он становился тугим. На 5ый день морозов у меня рвануло шланг обратки, при чем на стоячей машине. Когда и во сколько, история умалчивает, т.к. машина с 20-00 до 9-00 не двигалась, а только запускалась по температуре где-то каждые 3 часа и отрабатывала по 20 минут. И вот утром я узнал, что рулевое колесо у меня практически не вращается. Прикинув все за и против (( ну,там эвакуатор, время и расстояние + деньги на все это) у эвакуаторов в морозы ЦЕНЫ, да и не работают большинство), принял решение двигаться своим ходом. А двигаться надо было в районе 40 км. Двигался со скоростью не больше 60км/ч, без резких ускорений, на светофорах глушил.
      Загнал к другу на СТО, разобрали, установили причину, съездил в Гидроскан (шарага у нас такая по гидравлике), купил у них 40см шланга ( 1,5 т.р.) и они же посоветовали жидкость ( 900 р/л ) голандская какая-то, название не помню ( чистая синтетика ).
      Промыли от декстрона ( голандской  жижей ), заполнили систему, прокачали ( в начале подняв передок на домкраты и на заглушеном двигателе ). Сделали запуск иииии счастье!!!! Насос не гудит, руль крутится легко ( даже на морозе ).
      Но меня поситила идея осуществить подогрев рейки ((т.к. она у нас перед движком стоит) а у меня еще и силовик, да лифт) она вообще ,,голая". Подогрев думаю сделать при помощи саморегулирующегося теплового шнура.

• YuraX
      Автор: YuraX
      Всем привет!
      Намечается проблемка: при повороте руля жужжит насос ГУРа (но работает). Жижа в норме, течей нет. Вангую скорую кончину насоса.
      Внимание вопрос: ремонтируется ли насос? кто-нибудь разбирал его уже?
      Новый насос выйдет тыщ в 30, вот думаю может получиться обойтись малой кровью...
    • Сергей123
      Автор: Сергей123
      Ребят, приветствую. Такой вопрос, на днях носились на тундре по снегу, пару раз засадили, буксовали, все как обычно вперед назад, право лево. Откапали и поехали домой. Утром все дно во льду было, завел руль кручу а гидрач воет. Приехали домой на мойку, думал снег забился. Помыли, но все осталось как и было. Короче давануло сальник на насосе гур. Масло немного ушло, долили, но через сальник давит. Вот теперь думаю что делать, либо пришел конец всему, либо только сальник, подскажите кто сталкивался.
    • Игорь Каменск
      Автор: Игорь Каменск
      Давайте обсуждать по ГУРу здесь. У Лехи570 например трубки подходят к ГУР немного по другому, подойдет-ли он на Тундряка2?
    • John_1969
      Автор: John_1969
      На какой скорости можно включать и можно ли ездить по трассе на 4WD?