Перейти к содержимому

Фендеры (расширители арок)


Fedoseev

Рекомендовано

  • Prospect

Заказал 10 метров этого профиля, посмотрим как поведет себя, но многие клеят на него, говорят хорошо держится.

Может плохо клеили?

У меня ветровики уже второй год приклеены на 3М, мойка раз в неделю-две.

ветровики и у меня стоят как родные а эта хрень отпала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

А отклеился сам уплотнитель от кузова?

вот он и отклеился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А скотч от кузова отклеился или от самого резинового профиля?

от резинки конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, а как штатные фендеры были закреплены?

несколько саморезов по низу (внутри арки), и все.  резинки были просто надеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сегодня поставил фендеры на место, сам процесс не фотографировал, там все предельно ясно.
К расширителям, профиль посадил на клей, а крылу он приклеился скотчем.
Результат очень доволен, теперь фендер как одно целое с крылом, скотч держится очень хорошо, дополнительно, все швы промазал черным силиконовым герметиком.

Сами фендеры сильнее прижал к крылу и просверлил новые отверстия под винты.
Попутно заменил брызговики, заказал широкие от тойоты хайлюкс.
Брызговики изготовлены из ПНД пластика шириной 35 см., они прекрасно закрывают колеса шириной 325.

post-1184-0-32935300-1442747829_thumb.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Всем привет! 

Поставил диски с вылетом +35, теперь колеса немного выпирают из арки, вот и решил установить фендеры.

Вопросы:

1. За бушвакер платить 35-40 тр нет желания, нашел много вариантов китайских и российских аналогов от 12 тр. Может кто нибудь устанавливал себе такие, поделитесь опытом

2. Вылет фендера на 3 дюйма как будет смотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

С 3" придётся диски другие покупать опять. С +35 вылетом они практически не выпирают.

Игорь! Практически не выпирают, но теоретически выезжая с мойки чистой машины хватает на час!!! Тоже думаю о небольших накладках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! Практически не выпирают, но теоретически выезжая с мойки чистой машины хватает на час!!! Тоже думаю о небольших накладках.

Ставь 3", будешь чистый и страшный всегда, Женя.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мне внешне нравятся фендеры с фальш болтами, а они идут только от 2" на сколько я знаю

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если я правильно считаю: родной вылет +60, у меня +35. Значит колесо выпирает на 25 мм, а это как раз 1", соответственно расширители должны быть пошире, как раз 1,5-2".

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Tundra partner
  • 1 month later...

Скоро попадут в руки арки по типу бушей, только коробчатого типа, которые клеятся на двухсторонний скотч к крылу, соответственно не какого протирания лакокрасочного + не набивается грязь внутрь арки, соответственно не будут прогнивать крылья из за постоянной влаги !!!   так что небольшая революция!!!

на следующей недельке сброшу фото отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не кто не отменял штатное крепление :) по внутреннему ранту  как у всех расширителей... так что я бы сказал что "сопли" это дополнительно, хотя правильно подклеенный 3М наверно прочнее половины саморезов :)

основное это то что не будет такого как на фото у топикстартера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задался вопросом не просто так.... после снятия бушей на креве было обнаружено вот это....

post-4425-0-54058300-1452932576_thumb.jp

post-4425-0-82571300-1452933006_thumb.jp

и так под каждой накладкой, местами не то что до металла, а и металл потерло (видно песок выступает абразивной прослойкой и трет как наждак.

ремонт (перекрас) четырех крыльев..... после установки бушей через какое-то время будет опять тоже самое.

 Решено было перекрасить и установит правильные коробчатые арки которые не будут тереть крылья!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болты чуть получше, но тоже не панацея,

опять таки из практики расширителей Л200, под ними забивается неимоверное количество грязи, и даже при  наличии уплотнительной резинки по периметру ранта, не смотря на многочисленные клипсы в ранте которые держат не хуже болтов все равно были потертости

DSC02447_500.jpg
DSC02450_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько месяцев  езжу с уплотнителем из двустороннего скотча. Выше выкладывал. Признаков отклеивания нет, все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...