Перейти к содержимому

TRD SUPERCHARGER KIT


MIG

Рекомендовано

  • Prospect

поставите газ на мотор с компрессором и посмотрите, что получится... 

я только два мотора убитых в мск видел, так что вперед!!! не ну конечно можно, но сколько крови будет пока настроят)) попробуйте, посмеемся вместе...

А так я смотрю все хотят поставить, а вы потом готовы от 30 до 50 литров в среднем на 100 км заправлять))))) 

И не забывайте установка не означает, что вы все проблемы решили, после надо начинать глобальный тюнинг!!!!

Степень сжатия понизить не хотите для начала))) 

а то что родной ТРД бензонасос меньше по производительности чем надо ( на 450 сил))

Желание не отпало, могу дальше продолжить))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect
8 минут назад, Semeon сказал:

да одна из машин с Компрессором и нагрузки получала оч хорошие так как я любитель STI

Мне вот втирали, что ресурс ДВС снижается в разы после установки такого КИТ комплекта. Правда или еще не проверено до конца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 минуты назад, Hess сказал:

Мне вот втирали, что ресурс ДВС снижается в разы после установки такого КИТ комплекта. Правда или еще не проверено до конца? 

Там не в ресурсе дело, проблема в качестве бензина! 

Но чтоб уменьшить проблемы надо понижать степень сжатия, что как не странно не было сделано в заводе(( мощьность подняли степень сжатия не уменьшили и бенз играет в этот момент большую роль!

а так с компрессором одни плюсы!! По мне конечно, а по народу наверное не все этим пользуются чтоб устанавливать )))

+500 это вещь и которая не уступает не 6.3 не М power 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 минуты назад, Semeon сказал:

Там не в ресурсе дело, проблема в качестве бензина! 

Но чтоб уменьшить проблемы надо понижать степень сжатия, что как не странно не было сделано в заводе(( мощьность подняли степень сжатия не уменьшили и бенз играет в этот момент большую роль!

а так с компрессором одни плюсы!! По мне конечно, а по народу наверное не все этим пользуются чтоб устанавливать )))

+500 это вещь и которая не уступает не 6.3 не М power 

Так там же бошка вроде меняется... степень сжатия на 98 бензин переходит. 

Разгон засекали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 минуты назад, Semeon сказал:

Не на 95 норм и головы не меняются а дорабатываются просто дорого но за то сердито)))

5.5 сек 

мне как-то дали на  SL65AMG прокатиться, там по моему менее в 5 сек укладывался)))

А почему бы не шлифануть под 98? там места чтоли уже нет для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

6.5 это пипец и тут равных сложно найти 6 литров с двумя турбо))) а 98 нет хорошего и не имеет смысла платить чтоб крошки нам жизнь портили на геликах и оплачивали еще за наш счет адвокатов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 минуты назад, Hess сказал:

мне как-то дали на  SL65AMG прокатиться, там по моему менее в 5 сек укладывался)))

А почему бы не шлифануть под 98? там места чтоли уже нет для этого?

Шлифонуть не получится там по другому вопрос решается, цепь же не удлинишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 минуты назад, Semeon сказал:

Шлифонуть не получится там по другому вопрос решается, цепь же не удлинишь 

ну вот я и подумал, что есть нюансы для запила под 98. Глупый вопрос конечно, а почему удлинять, а не укорачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 21.03.2016 в 05:27, Semeon сказал:

поставите газ на мотор с компрессором и посмотрите, что получится... 

я только два мотора убитых в мск видел, так что вперед!!! не ну конечно можно, но сколько крови будет пока настроят)) попробуйте, посмеемся вместе...

 

 

не надо так критично.

я "видел" и знаю  TRD моторы с ГБО.    2 наших и один Питерский.

машины уже более 3 лет эксплуатирутся в таком тэндеме.   владельцы довольны.

у газа октановое число в районе 102 - 104, и при наличии нормального оборудования и правильных настроек,  Тундра на газу едет ничуть не хуже, а может и лучше чем на бензине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Свердловск-64 сказал:

не надо так критично.

я "видел" и знаю  TRD моторы с ГБО.    2 наших и один Питерский.

машины уже более 3 лет эксплуатирутся в таком тэндеме.   владельцы довольны.

у газа октановое число в районе 102 - 104, и при наличии нормального оборудования и правильных настроек,  Тундра на газу едет ничуть не хуже, а может и лучше чем на бензине.

 

Видел, я много чего то же видел, поставишь компрессор, будешь утверждать вначале разберись в сути вопроса там проблем изначально ТРД создало само по себе.

при увеличении мощьность степень сжатия оставили без изменения, если разбираешься поймешь, нет читай и не говори, что все нормально у ребят! 

Я владею компрессорной тундрой с 2008 года и знакомые мои не просто так чинили моторы если хочешь дам телефон спецов разжуют тебе ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Все такие умные, просто смех берет, а твои ребята знают что прошивка есть та которая разрушит мотор даже без газа и она причем представлена самой штаб квартирой в LA 

И они это признали! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Semeon сказал:

Все такие умные, просто смех берет, а твои ребята знают что прошивка есть та которая разрушит мотор даже без газа и она причем представлена самой штаб квартирой в LA 

И они это признали! 

вот это сейчас о чем?     какой смех?    какая прошивка разрушающая моторы?   какая штаб квартира?    кто что признал?

бред напоминает.     далекий от темы TRD  и газа.

 

2 часа назад, Semeon сказал:

 

поставишь компрессор, будешь утверждать вначале разберись в сути вопроса там проблем изначально ТРД создало само по себе.

при увеличении мощьность степень сжатия оставили без изменения, если разбираешься поймешь, нет читай и не говори, что все нормально у ребят! 

Я владею компрессорной тундрой с 2008 года

хочешь дам телефон спецов разжуют тебе ! 

 

мне не надо ни чего "разжувывать".  там более давать телефоны каких то "спецов".

я ремонтирую ДВС с 1982г.,  в том числе оборудованных турбонаддувом.  по данной теме Два высших, еще Советских.

машин с турбонаддувом у меня было больше чем  пальцев на руках. и бензиновых и дизелей.

я  привык отвечать только за то что сам знаю, видел и трогал руками.  а  я знаю ТРЕХ владельцев Тундр с комплектом TRD, оборудованных турбонагнетателем  и установленным ГБО,  и которые довольны тем что у них есть, и ездят до сих пор без проблем.

если у тебя есть свое мнение о турбонддуве с использованием пропанового топливе   -  это  не значит,  что оно правильно.

 

 

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
12 минуты назад, Свердловск-64 сказал:

вот это сейчас о чем?     какой смех?    какая прошивка разрушающая моторы?   какая штаб квартира?    кто что признал?

бред напоминает.     далекий от темы TRD  и газа.

 

мне не надо ни чего "разжувывать".  там более давать телефоны каких то "спецов".

я ремонтирую ДВС с 1982г.,  в том числе оборудованных турбонаддувом.  по данной теме Два высших, еще Советских.

машин с турбонаддувом у меня было больше чем  пальцев на руках. и бензиновых и дизелей.

я  привык отвечать только за то что сам знаю, видел и трогал руками.  а  я знаю ТРЕХ владельцев Тундр с комплектом TRD, оборудованных турбонагнетателем  и установленным ГБО,  и которые довольны тем что у них есть, и ездят до сих пор без проблем.

если у тебя есть свое мнение о турбонддуве с использованием пропанового топливе   -  это  не значит,  что оно правильно.

 

 

Не имея ты еще что-то говоришь!! Остается только смеяться! Ты вообще не в теме. 

Телефон в Представилельство ТРД Россия!  Там то же наверное по твоим словам не знают о чем речь !

как вы все спицы с кучами машин любите воздух гонять ! 

 

Изменено пользователем Semeon
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
18 минут назад, Semeon сказал:

 Остается только смеяться! Ты вообще не в теме.

ну  не в теме, так не в теме....

что бы ты мог смеяться дальше, не много тебя поправлю, что бы дальше бред в массы не нес, и  что б хоть что то мог понимать по теме:

1.  если ГБЦ шлифуется (для увеличения степени сжатия)  -  цепь не "удлиняется",  а укорачивается и это в реальности можно следать.

2.  "родного бензонасоса TRD" - не существует.   TRD не производит бензонасосов. как и турбин.

 

а впрочем...  бессмысленно это все,  по ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Semeon сказал:

Не имея ты еще что-то говоришь!! Остается только смеяться! Ты вообще не в теме. 

Телефон в Представилельство ТРД Россия!  Там то же наверное по твоим словам не знают о чем речь !

как вы все спицы с кучами машин любите воздух гонять ! 

 

Но факта наличия машин с TRD supercharged и ГБО это никак не отменяет (Какой у них пробег впрочем неизвестно, как и то что с ними может быть у следующего владельца).

В РФ не только SMG-Racing и их сайт TRD-russia.ru занимаются прошивками и установкой тюнинга.

Купить доступ к TIS с прошивками (в том числе и на Supercharger) может любой, никаких ограничений кроме стоимости нет на данный момент.

А вот то, что прошивки будут теперь от UNICHIP а не от Toyota – это сомнительный плюс на мой взгляд. Поживем – увидим)

Цитата

Компания TRD снимает с производства нагнетатели, производимые компанией Magnuson для всех моделей Toyota.

Теперь компания Magnuson будет производить нагнетатель под своей маркой только для Toyota Tundra. Корпус воздушного фильтра TRD в комплект входить не будет. Будет использоваться оригинальный корпус с фильтрующим элементом. Калибровка для этого комплекта тоже будет невозможна. Для корректной работы ECU (Engine Control Unit) и двигателя будет использоваться блок Unichip.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Свердловск-64 сказал:

ну  не в теме, так не в теме....

что бы ты мог смеяться дальше, не много тебя поправлю, что бы дальше бред в массы не нес, и  что б хоть что то мог понимать по теме:

1.  если ГБЦ шлифуется (для увеличения степени сжатия)  -  цепь не "удлиняется",  а укорачивается и это в реальности можно следать.

2.  "родного бензонасоса TRD" - не существует.   TRD не производит бензонасосов. как и турбин.

 

а впрочем...  бессмысленно это все,  по ходу...

Ты все напутал, все правильно говоришь степень сжатия понизить мощьность увеличили! А я не чего не шлифовал , это парень задавал вопрос, и цепь укорачивать а именно две гимор потому просадили клапана!!! 

При установки комплекта меняется и бензонасос  ТРД ( он в комплекте) и форсунки а самое интересное что бензонасос рассчитан на 450 сил, пришлось менять на более производительный !

не получается тебе меня подловить я имею Supercharger а ты об этом только говоришь !!!

а Миша нас как всегда помирил и замял тему с Магнусом )))) 

этак что давайте все дружно улыбаться!!! Хорошего настроения!)))

а про нулевик Миша не тот который в комплекте а заказывал при покупки машины еще большего диаметра родной ТРД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Привет всем. Не знаю, где тему лучше создать? У меня вопрос к уважаемым знатокам. На сколько я понимаю, комплекты TRD нагнетатели продаются китом только на Тундры? Но вот приобрел LX. Давеча меня уверяли некоторые ребята, что можно поставить его на LX570.    

 

 

У меня вопрос, что для этого нужно? ( Где купить может кто знает на LX) И что именно купить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LX570NEW сказал:

Привет всем. Не знаю, где тему лучше создать? У меня вопрос к уважаемым знатокам. На сколько я понимаю, комплекты TRD нагнетатели продаются китом только на Тундры? Но вот приобрел LX. Давеча меня уверяли некоторые ребята, что можно поставить его на LX570.    

 

 

У меня вопрос, что для этого нужно? ( Где купить может кто знает на LX) И что именно купить нужно?

Моторы одинаковые 3ur-fe, ставят на LX570 компрессоры TRD. Стандартный кит номер PTR29-60140 идет и на Toyota Tundra с 2014 года выпуска и на Toyota LandCruiser и на Lexus LX570. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...