Перейти к содержимому

Подключение электронных блоков TRD чарджера


kaydanov

Рекомендовано

Покупал комплект Б\У суперчарджера TRD на Тундру 1 до 2004, ТЛК 100 до 2004, Лехус 470. В комплекте два блока управления двигателем (на фото на переднем плане). На заднем плане штатный блок.
Вопрос в том, что не могу подключить два блока управления двигателем TRD вместо штатного БУД, как будто инопланетяне делали и в инструкции по установке об этом ни слова, написано просто подключите электрику. Подскажите, может есть монтажная схема или просто советом.
Если не сможете подсказать по подключению, может есть опыт, насколько критична работа TRD на штатном мозге. Слышал, что ограничив давление наддува на уровне 0,3 можно оставлять штатный мозг!
Или порекомендуйте специалиста, к кому можно обратиться.
Просьба не строить предположения, а делиться проверенной информацией. Вопрос не теоретический.
 
 
post-4203-0-27734700-1442829167_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал комплект Б\У суперчарджера TRD на Тундру 1 до 2004, ТЛК 100 до 2004, Лехус 470. В комплекте два блока управления двигателем (на фото на переднем плане). На заднем плане штатный блок.

Вопрос в том, что не могу подключить два блока управления двигателем TRD вместо штатного БУД, как будто инопланетяне делали и в инструкции по установке об этом ни слова, написано просто подключите электрику. Подскажите, может есть монтажная схема или просто советом.

Если не сможете подсказать по подключению, может есть опыт, насколько критична работа TRD на штатном мозге. Слышал, что ограничив давление наддува на уровне 0,3 можно оставлять штатный мозг!

Или порекомендуйте специалиста, к кому можно обратиться.

Просьба не строить предположения, а делиться проверенной информацией. Вопрос не теоретический.

 

 

attachicon.gifIMG_1402.JPG

 

 

вот инструкция по подключению ECU на 4.7 на первое поколение Tundra

 

ECU+Install.pdf

 

вот по установке самого суперчарджера на 03-04 год

 

Shim+Kit.pdf

03-04-SC+Install.pdf

 

а вот на то что было до 2002 включительно

 

2UZTRD.pdf

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот инструкция по подключению ECU на 4.7 на первое поколение Tundra

 

attachicon.gifECU+Install.pdf

 

вот по установке самого суперчарджера на 03-04 год

 

attachicon.gifShim+Kit.pdf

attachicon.gif03-04-SC+Install.pdf

 

а вот на то что было до 2002 включительно

 

attachicon.gif2UZTRD.pdf

Огромное спасибо, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно!

Пока работа не движется. Возник вопрос, а куда подключать разъем под форсунку? В руководстве 2003-2004 годов на жгуте два разъема с подключением между форсункой и блоком, а у меня 2001 год и один разъем.

И, такое впечатление, что не хватает одного жгута для подключения на ЭБУ двигателя. Да и места для дополнительных блоков под панелью просто не хватает.

Движок работает пока на штатном блоке. Ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока работа не движется. Возник вопрос, а куда подключать разъем под форсунку? В руководстве 2003-2004 годов на жгуте два разъема с подключением между форсункой и блоком, а у меня 2001 год и один разъем.

И, такое впечатление, что не хватает одного жгута для подключения на ЭБУ двигателя. Да и места для дополнительных блоков под панелью просто не хватает.

Движок работает пока на штатном блоке. Ошибок нет.

 

 

 

"а вот на то что было до 2002 включительно

 

attachicon.gif2UZTRD.pdf"

 

 А вот это смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а вот на то что было до 2002 включительно

 

attachicon.gif2UZTRD.pdf"

 

 А вот это смотрел?

 

"а вот на то что было до 2002 включительно

 

attachicon.gif2UZTRD.pdf"

 

 А вот это смотрел?

Смотрел, не помогает. Знания английского не хватает. Попробую перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а вот на то что было до 2002 включительно

 

attachicon.gif2UZTRD.pdf"

 

 А вот это смотрел?

А нет ли случайно инструкции по электронике на 1998-2002 год? Я сам больше не по электронике, а по механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли случайно инструкции по электронике на 1998-2002 год? Я сам больше не по электронике, а по механике.

 

Какой именно "электронике"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой именно "электронике"?

Блоки TRD 1998-2002 годов (а особенно подкапотная коса) отличаются от тех, по которым Вы прислали мне информацию. Боюсь что-либо попутать. 

Нужна инструкция по подключению к EKU TRD первого поколения, особенно касаемо форсуночного разъема. Просто непонятно, разъем есть, а доп. форсунок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоки TRD 1998-2002 годов (а особенно подкапотная коса) отличаются от тех, по которым Вы прислали мне информацию. Боюсь что-либо попутать. 

Нужна инструкция по подключению к EKU TRD первого поколения, особенно касаемо форсуночного разъема. Просто непонятно, разъем есть, а доп. форсунок нет.

 

попробую поискать... VIN машины есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоки TRD 1998-2002 годов (а особенно подкапотная коса) отличаются от тех, по которым Вы прислали мне информацию. Боюсь что-либо попутать. 

Нужна инструкция по подключению к EKU TRD первого поколения, особенно касаемо форсуночного разъема. Просто непонятно, разъем есть, а доп. форсунок нет.

 

вот кстати чела спроси http://drag2ter.com/blog/tuning_weekend/process_of_new_wirin.html#more-1122

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...