Перейти к содержимому

TUNDRA-Новый год: Зимний Крым


MIG

Рекомендовано

  • Ответы 313
  • Created
  • Последний ответ

И мы вернулись домой. Ехали всю ночь очень много было гололеда. После Воронежа 500 км ехали на полном приводе. Началось от проливного дождя переходящего в лед и снегопад. Вообщем увидели все времена года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Очень хотелось бы всю зиму, но жена рвется домой. По морозам соскучилась.

Genosse61.

Заезжайте на обратном пути. Дорожка уже накатана. Поделитесь впечатлениями, фоток покажете. Оттянетесь пару деньков и в сторону Урала. У нас конечно не -25, но постепенная акклиматизация не помешает. Косточки на печи погреете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Заезжайте на обратном пути. Дорожка уже накатана. Поделитесь впечатлениями, фоток покажете. Оттянетесь пару деньков и в сторону Урала. У нас конечно не -25, но постепенная акклиматизация не помешает. Косточки на печи погреете.

Кругосветка номер 2 . Обязательно заедем

Genosse61.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Будь осторожен в своих желаниях... Да-да, а то они могут исполниться. Так и случилось, и теперь я себя чувствую даже немного виноватой в том, что произошло на этом полуострове в наш туда приезд.

Когда мы ехали в Крым, то были готовы к тому, что может не быть электричества, и это нас не пугало. Мы мечтали о другом...



2727241_900.jpg



И эти мечты исполнились, после чего все об этом пожалели. =)

Что же это было за желание?

СНЕГА!!!!!!!!
Хотим снега!
Устали уже встречать главный зимний праздник в грязи и под дождем, так хочется сугробов!
Белых! Пушистых!

Я говорила, что из-за состояния декабрьской серой осени нет новогоднего настроения, так как Дед Мороз и ёлка это что-то другое, чем лужи и туман. А в Крыму даже и мечтать не придется о заснеженных просторах, потому что снегопады там еще какая редкость.

Помню, мне друзья-крымчане по скайпу показывали снег в Феодосии, это был первый и последний снег того года. Когда они строили себе дом, то рабочие были в футболках - в январе-то месяце! Я уже встречала Новый Год в Крыму - плюс десять и пронзительный ветер. Снег 31 декабря?))) Можно сразу забыть, такого совпадения просто не бывает.

Говорила и ехала в Крым, мимо зеленеющих полей, мимо печальных пейзажев Ростова.



2717708_900.jpg



И вот паром, переправа, 29 декабря, Керчь. Мы едем в Судак, заселяемся в отеле. Крым как Крым - классическая теплая зима полуострова, перед нашим приездом температура была +16. А мы... мы  #веземзиму. )))

Утром я посмотрела из окна и решила, что я еще сплю: За ночь улицы Судака просто замело. Это была настоящая фантастика!

Как рассказывали ребята (laco в частности), которые переправились гораздо позже нас позже нас, ночью - от Керчи были такие снегопады, что было вообще не понятно через пелену валящего снега, по дороге ли они едут или уже по полю.



2726966_900.jpg



А на следующий день мы поехали по ЮБК в Ялту, встречать 2016 год. Перевал был заснежен, то только часть. отсюда было много веселых моментов, об одном из которых я напишу отдельный пост и покажу все с фотографиями. =) Ждите!



2726236_900.jpg



Спросите, чем я расстроена, ведь мое желание исполнилось, зимняя новогодняя сказка пришла в Крым, все, как я хотела?

Главный минус - было ХОЛОДНО. Крымское -3 это все равно что московское -15, сырость и ветер продирают до костей.

Так же мы не везде решились ехать, тк и дороги опасны, и засесть можно надолго.

Ну и многие из нашей команды ехали именно за южным теплом, что говорить. )



2726504_900.jpg



Ну а если быть совсем честной...

Нет, я не пожалела! Мне было в радость осознавать, что это самый настоящий подарок, тот самый редкий момент, когда природа сделала крымчанам сюрприз, утроив самый настоящий "российский" Новый Год. ))))))



2726676_900.jpg



А как мы его встретили и что еще было интересного, обязательно еще расскажу. И покажу))

Кстати, как только мы уехали, в Крым вернулось тепло. )))))))))))))))) А мы #веземзиму теперь в Москву и Воронеж. Приехала в -1, а сейчас уже -13. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Хотите посмтреть на самые эффектные попки Крыма?

 

На них сворачивали головы все без исключения, и мужчины, и женщины, и даже - о ужас - дети. И не удивительно! Не каждый день увидишь такое.

Вот они какие:



2729014_900.jpg



Представляете, от Керчи до Судака все в снегу, перевал заметает, а потом как будто невидимый барьер не дает тучам подойти ближе к Ялте.

Крым - потрясающее место, мы за эти дни видели через все времена года, иногда в течении всего 5-6 часов проезжая через весну, лето, зиму и осень.



2728513_900.jpg



И вот Ялта, вся в сочной зеленой траве, солнышко.

- Снег?... Нет, не слышали.

Вы только представьте себе, как смотрели на группу наших машин окружающие, они на наших автомобилях впервые в этом году вообще снег увидели. Это все было похоже на какой-то безумный розыгрыш.



2728860_900.jpg



К нам подходили люди и спрашивали, откуда мы сейчас приехали, потому что очень хочется снега и далеко ли до него им добираться?

В Алупке охранник отеля от наших машин отковырял целый снежок, который при мне бросили в девушку на ресепшн. Она не только не обиделась, но была в полном восторге: "Снег!!!! Откуда ты взял СНЕГ????". 



2729411_900.jpg



А это уже оттаявшая колонна под Бахчисараем. Там - весна!



2729548_900.jpg



Ну как вам?
Здорово ведь? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Что такое веерные отключения и как мы их переживали в самых разных точках полуострова - пост будет именно об этом.

Мы жгли свечи, утеплялись, заводили бензиновые генераторы, которые привезли с собой. Испортило ли это нам каникулы, пожалели ли, что вообще поехали туда в такое непростое время?



2729845_900.jpg




Новый Год, например, мы встречали в темноте под Ялтой, фото ниже. Это - соседний столик, люди, которые, как и мы, приехали встречать новый год не смотря на то, что прекрасно знали, что на полуострове беда со светом. И таких приезжал было в кафе отеля даже больше, чем нас (а наша компания насчитывала около 30 человек с детьми).



2730236_900.jpg



Насколько все это подавляло?

Знаете, так как мы все же приезжие, это, скорее, вносило приятный элемент экстрима - как часть программы веселого путешествия. Сидишь и БАХ - наступает темнота. Под визги детей (скорее радостные) достаем фонарики и телефоны, зажигаем свечи и продолжаем радоваться жизни - общаться, смеяться, пить вкусное местное вино.

Иногда даже грелись у камина - что само по себе восхитительно:



2730426_900.jpg



Например, в одном месте было довольно холодно и совсем темно, но это давало такой сумасшедший колорит, что все минусы неудобства превращались в плюсы романтичной обстановки, как будто все именно так и было задумано.

Дегустация местного шампанского в темноте при свечах - думаю, ее надо проводить так и только так. Это даже скрасило выступление хренового скучающего представителя "Нового Света", чья дегустационная программа заставлял скорее зевать, чем слушать.



2731470_900.jpg



Многие кафешки поставили генераторы или завели газовые плиты, но готовилось все без света довольно медленно, однажды мы в одном из кафе просто попросили дать нам возможность приготовить самим и на наших же плитках. Перекусывали на ходу - яичницей с колбасой, а жарили ее Андрей и Дима в четыре руки, на всю нашу большую команду.

Кстати, с нами ездило две мультиварки. Это удобно - запускаешь генератор и вот волшебный горшочек варил гречку с тушенкой. Мы ее не съели тогда, хватило яичницы, и поставили в кузов, а на очередном привале оказалась, что мультя так хорошо держит тепло, что каша еще горячая. Тарелки лежали где-то далеко в машине, под вещами, поэтому накладывали ее в стаканы - это оказалось еще вкуснее... или просто мы так проголодались на крымском морозе? )))

Жалею, что не сфотографировала это.



2731553_900.jpg



Особенно здорово было детям, особенно таким, как мои - помешанным на свечах.



2730560_900.jpg



Понятно, что за ними должен был быть глаз да глаз, но лишать их такой радости не было сил. 



2730947_900.jpg



В некоторых отелях стояли мощные генераторы и всегда было тепло и светло. В других постоянные отключения и холод в номерах. Так что тут все зависело именно от желания и финансовых возможностей самого места.

Не всегда отсутствие должных условий означало отсутствие денег у принимающей стороны. Иногда смотришь и видишь - хозяевам просто наплевать, насколько комфортно их жильцам. Возможно, сказывается то, что они привыкли, что в летний сезон будут забиты все номера, и не важно, насколько там хорошо или плохо. Это наблюдать грустно и неприятно.



2731017_900.jpg



А в целом поездка была отличной. Если вернуться в прошлое и спросить меня, повторю ли я ее, я бы однозначно поехала снова. Возможно, оделась бы еще теплее, это факт. ))) И вместо красивой легкой одежды, в которой я планировала сидеть в кафешках, просто бы взяла больше свитеров и жилеток, тк все равно сидели с основном... в куртках. ))))))))

Думаю, отключение электричества нас еще и не доставало по той причине, что мы утром выезжали из отелей и весь день катались по Крыму, до самого вечера. А потрясающая природа полуострова не нуждается в дополнительном освещении... По крайней мере ДНЕМ )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если с грузовиками то 4050руб!  те они сделали так, что авто массой до 3500тонн категории Б грузовой бортовой, платит больше, чем грузовик до 9м и массой до 18тонн!!! Бред!

Написал на электронку морской дирекции.... подожду ответа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Скажу честно, я никогда раньше не видела зимнего шторма на море. Стихия меня покоряет и поражает настолько сильно, что я теряю дыхание и кружится голова.

Волны, волны, волны... Шум тонн воды, бьющихся о берег. Я бы могла сидеть часами и смотреть на это смертельное безумство природы.



2731958_900.jpg



Хочу показать вам несколько моих видео, они разные - от Феодосии до Нового Света. Одно - с детьми, другое - с машинами, третье - с рыбаками.


Хотя... Начну с рыбаков. У нас не было времени, да и специальной экипировки тоже, чтобы вот так стоять на мосту в высоких сапогах и непромокаемых куртках, а тебя бы из-под пирса обдавало бы соленой содой, а ты бы кидал удочку и вытаскивал живое серебро кефали...

В эту поездку нам так и не удалось порыбачить, и я чувствую, что немного расстроена этим, особенно после того, как увидела ТАКУЮ рыбалку:







...Мы торопились на паром. Его периодически закрывали из-за непогоды и очень хотелось попасть в спокойное "окно". Но лететь мимо моря и видеть его совсем рядом, во всем великолепии безумия, которое не остановить человеческими силами...

Я и не озвучивала, как хотела бы остановить колонну, подойти к прибою, постоять, жмурясь от переполняющих чувств. И тут...  СЧАСТЬЕ!







Дети долго стояли, как завороженные, на них шторм тоже произвел очень сильное впечатление. Но вот сигнал: "ПО МАШИНАМ!!!" - и они бегут, переполненные эмоциями.







Зимний Крым...
Море...
Стихия...
Я хочу вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, я никогда раньше не видела зимнего шторма на море. Стихия меня покоряет и поражает настолько сильно, что я теряю дыхание и кружится голова.

Волны, волны, волны... Шум тонн воды, бьющихся о берег. Я бы могла сидеть часами и смотреть на это смертельное безумство природы.

2731958_900.jpg

Хочу показать вам несколько моих видео, они разные - от Феодосии до Нового Света. Одно - с детьми, другое - с машинами, третье - с рыбаками.

Хотя... Начну с рыбаков. У нас не было времени, да и специальной экипировки тоже, чтобы вот так стоять на мосту в высоких сапогах и непромокаемых куртках, а тебя бы из-под пирса обдавало бы соленой содой, а ты бы кидал удочку и вытаскивал живое серебро кефали...

В эту поездку нам так и не удалось порыбачить, и я чувствую, что немного расстроена этим, особенно после того, как увидела ТАКУЮ рыбалку:

...Мы торопились на паром. Его периодически закрывали из-за непогоды и очень хотелось попасть в спокойное "окно". Но лететь мимо моря и видеть его совсем рядом, во всем великолепии безумия, которое не остановить человеческими силами...

Я и не озвучивала, как хотела бы остановить колонну, подойти к прибою, постоять, жмурясь от переполняющих чувств. И тут...  СЧАСТЬЕ!

Дети долго стояли, как завороженные, на них шторм тоже произвел очень сильное впечатление. Но вот сигнал: "ПО МАШИНАМ!!!" - и они бегут, переполненные эмоциями.

Зимний Крым...

Море...

Стихия...

Я хочу вернуться...

И наша серф -станция на заднем плане)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восьмое фото где сделано? и сосульки?

Восьмое в Балаклаве, когда на бочку поднимались. (если правильно сосчитал)

Сосульки - Воронцовский парк, на пирсе, пока дети все не отшибли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...