Перейти к содержимому

Лифт 3+2 своими руками!


bavarets1

Рекомендовано

  • Prospect

2224.jpg2225.jpg2226.jpgВот выкладываю чертежи проставок мож кому надо.Сам долго искал в инете,там нету.Собрать помогли дали образцы и мы перечертили.Так,что пользуйтесь на здоровье. :D:ph34r:

Ребята там где стоит 95 градусов огол,,а под ним 55 градусов (на круглой проставке) ошибка надо 55град исправить на 50град это правильно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/27/2013 в 19:29, bavarets сказал:

Вот выкладываю чертежи проставок мож кому надо.Сам долго искал в инете,там нету.Собрать помогли дали образцы и мы перечертили.Так,что пользуйтесь на здоровье. :D  :ph34r:

А мы их отчертим в электронный вид пожалуй и выложим здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 3/27/2013 в 19:29, bavarets сказал:

Вот выкладываю чертежи проставок мож кому надо.Сам долго искал в инете,там нету.Собрать помогли дали образцы и мы перечертили.Так,что пользуйтесь на здоровье. :D  :ph34r:

Еще нехватает шайб под перед мост 2шт и к ним болты 2шт 140мм длинной.И 4 шайбы под передние отбойники.Вот тогда будет полный комплект.Выложу в пятницу.Но размеры можно взять тут:http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/70016-Лифт-3-1-Модели-(чертеж)-для-SolidWorks пост №7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото бы еще как шайбы на отбойниках стоят. Как понимаю, ставят чтоб при залете с лифтом на кочку большую, стойка во внутрь не сложилась, так? Езжу без них с 3", в комплекте с ебей не шли... Под редуктор проставки и болты выточил-поставил, эти пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Всех приветствую. Приобрел тундру.Решил заморочиться лифтом. Хочу поднять машину на 2 дюйма. Проставки собрался делать сам, покурив форумы зашол на ваш и увидел Расчоты bavarca. С них я понял, (точнея не фига непонял) что-бы получить перед 2,5 дюйма т.е. 6,35 см. проставку надо делать на 3,13 см. Подскажите чайнику плиз (авто лифтую впервые) за счет чего авто подымется еще на 3,22 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что подкладывая проставку ближе к креплению рычага, Вы получаете бОльшее расстояние на противоположном его конце, там где находится колесо, относительно поперечной оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

bavarets конечно молодец что размеры выложил, но пересчитал  на 2,5 дюйма неправильно. вообще непонятная зависимость. здесь нужно считать через отношение.

 

Дано

лифт 3д-проставка 44мм

лифт 2,5д-проставка-? мм

 

3д х 25.4 мм=76,2мм

76.2/44=1.73 коэффициент изменения  лифта при изменени проставки.

2,5д х 25,4=63,5мм

63,5 мм/1.73=36,7мм

Ответ: для получения лифта 2,5д нужна проставка 36мм.   :)

на самом деле это тоже неправильно, я считал что зависимость линейная, а тут все сложнее, так как конец рычага движется по радиусу и зависимость не учитывает горизонтальное смещение.. но способ   ближе к истине чем у bavarets. 

 

 

еще вопрос к практикам, стремянки из чего делали? мне кажется что сырец тут не прокатит никак, нужна хорошая сталь. лучше всего готовые подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Народ. Помогите посчитать. У меня стоят проставки впереди. Первая между кузовом и чашкой толщиной 1см и вторая между чашкой и пружиной 3см. На сколько по итогу поднята машина

post-2918-0-18483600-1404740104_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ. Помогите посчитать. У меня стоят проставки впереди. Первая между кузовом и чашкой толщиной 1см и вторая между чашкой и пружиной 3см. На сколько по итогу поднята машина

На тундре коэффициент на рычаге 1,7, т.е 1 см. на проставке дает лифт 1,7 см. Но тут все сложнее, т.к. по сути, стоит проставка над стойкой, для которой верен этот коэффициент и проставка для сжатия пружины для которой все немного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тундре коэффициент на рычаге 1,7, т.е 1 см. на проставке дает лифт 1,7 см. Но тут все сложнее, т.к. по сути, стоит проставка над стойкой, для которой верен этот коэффициент и проставка для сжатия пружины для которой все немного сложнее.

Так а как влияет проставка которая сжимает пружину ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а как влияет проставка которая сжимает пружину ? )

Условно можно принять, что проставки дают суммарный лифт  2,5 дюйма  и наверное около дюйма (или чуть меньше) даст более сжатая пружина. Все еще зависит насколько устала сама пружина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, проставка лифта 3" сама высотой 4,5см., так что 3см. это +-2,5".

 

 

Проставка толщиной 3 см находится между пружиной и чашкой. Она не поднимает машину по коэффициенту 1,7 как проставка между чашкой и кузовом.

Как я понял она поднимает один в один. т.е. 3 см проставка = 3 см подъему.

Итого имеем 1*1,7=1,7см+3см=4,7см

4,7см/2,54= 1,8 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставка толщиной 3 см находится между пружиной и чашкой. Она не поднимает машину по коэффициенту 1,7 как проставка между чашкой и кузовом.

Как я понял она поднимает один в один. т.е. 3 см проставка = 3 см подъему.

Итого имеем 1*1,7=1,7см+3см=4,7см

4,7см/2,54= 1,8 дюйма.

Сойдемся на 2"?)) Я ведь написал +-, не считая, конечно ты прав.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

2.2. Проставка  под коробку 2 шт., к ним болты М12х1,25х140 (по яндексу пробиваются, как болты крепления задних амортизаторов ВАЗ 2101 и 2121 :db:) + шайбы + гайки (также лучше со стопорными кольцами)

 

 

у меня оказалось что эти  болты  размером 14х1,5  пришлось пересверливать проставку, болты нашел длиной 150. подошли нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Пожалуйста, друзья, скачайте кто нить мне эти долбаные чертежи и кинье на почту sashkabeer@gmail.com Если вам не тяжело. Спасибо большое заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 55*, а не 50* град???

 

А почему 55 - у меня стоят проставки именно по этим чертежам. Да в общем не только у меня - все встает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Короче ребята, я всех достал уже видимо. 

Нашел токарей у нас, кто согласился посчитать изготовление лифт комлекта этого.

Отнес все чертежи кроме: стремянок, болтов, гаек, проставок под защиту, редуктор. 

За все мне назвали цену 17 тыс. Скажите у вас в городах так же? 

Просто не вижу смысла точить, когда за эти деньги можно купить оригинальный комплект. 

Может у вас в городах дешевле, и есть смысл обратиться к вам.

Заранее спасибо.

ЗЫ. Мне нужны передние проставки, задние, и солдатики на аморты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ребята, я всех достал уже видимо.

Нашел токарей у нас, кто согласился посчитать изготовление лифт комлекта этого.

Отнес все чертежи кроме: стремянок, болтов, гаек, проставок под защиту, редуктор.

За все мне назвали цену 17 тыс. Скажите у вас в городах так же?

Просто не вижу смысла точить, когда за эти деньги можно купить оригинальный комплект.

Может у вас в городах дешевле, и есть смысл обратиться к вам.

Заранее спасибо.

ЗЫ. Мне нужны передние проставки, задние, и солдатики на аморты.

http://vladivostok.farpost.ru/lift-komplekt-toyota-tundra-na-3-2-23567309.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...