Перейти к содержимому

Неисправность кнопки стеклоподъемника 2005-2010


MIG

Рекомендовано

Тойота отзывает 6,5 миллионов автомобилей из-за неисправности кнопки стеклоподъемника со стороны водителя, замыкание которой может привести к пожару.

 

Под отзыв попадают выпущенные в USA автомобили Toyota (Tundra и Sequoia) c 2005 по 2010 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойота отзывает 6,5 миллионов автомобилей из-за неисправности кнопки стеклоподъемника со стороны водителя, замыкание которой может привести к пожару.

 

Под отзыв попадают выпущенные в USA автомобили Toyota (Tundra и Sequoia) c 2005 по 2010 год

Едем на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toyota отзывает 6,5 млн автомобилей из-за неисправных стеклоподъёмников

Автогигант Toyota Motor объявил об отзыве около 6,5 млн своих транспортных средств по всему миру из-за пожароопасных электрических стеклоподъёмников, передаёт агентство Reuters.

Под новую сервисную кампанию Toyota попали Yaris, Corolla, Matrix, Camry, RAV4, Highlander, Tundra и некоторые другие модели японской марки. В Северной Америке возврату дилерам подлежат 2,7 млн дефектных машин, в Европе — 1,2 млн, в Японии — 600 тыс. Потенциально неисправные автомобили выпускались с 2005 по 2010 годы в зависимости от региона.

newsweek.com

Проблема заключается в неравномерном нанесении смазки на электрические контакты клавиш электростеклоподъёмников, в результате чего со временем может возникнуть короткое замыкание, перегрев выключателей и, возможно, возгорание.

Согласно официальной статистике, обнародованной автопроизводителем, из-за упомянутого выше брака пострадал один американский автомобилист (он получил ожог руки), а в 11 случаях оплавился блок управления электростеклоподъёмниками или обивка двери.

growndia.com

Toyota начинает уведомлять владельцев потенциально дефектных автомобилей о необходимости приехать в авторизованный сервисный центр, который бесплатно устранит неисправность путём обработки переключателя термостойкой смазкой или замены внутренней платы блока в случае необходимости.

http://www.3dnews.ru/922236

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

у меня 2007 год. Как по кампании заменить что необходимо? Ехать в тойоту местную или письмо на сайт написать для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlpineV сказал:

у меня 2007 год. Как по кампании заменить что необходимо? Ехать в тойоту местную или письмо на сайт написать для начала?

Сначала проверить надо по VIN вот тут http://www.toyota.com/recall

а потом к официалам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Results for VIN: 5TBBV58117S490257 
2007 Toyota Tundra

Look Up A Different VehiclelinkArrow.png
Safety Recalls:
Title
Safety Recall C0M Remedy Notice - Multiple Models and Model Years - Power Window Master Switch (PWMS)
Status
Remedy Available
Description
Toyota is recalling certain Model Year 2007-2009 Camry, Camry Hybrid, RAV4, Corolla, Corolla Matrix, Tundra, Sequoia, Highlander, Highlander Hybrid, Yaris, Scion xB, Scion xD and Pontiac Vibe vehicles. The power window master switch assemblies in some of these vehicles were built using a less precise process for lubricating the internal components of the switch assemblies. Irregularities in this lubrication process may cause the power window master switch assemblies to malfunction and overheat. If the switch overheats, it may melt, possibly resulting in a fire.
Remedy
Toyota will notify its owners, and dealers will inspect the switch and apply a special grease that inhibits heat build up or replace any switch damaged by the defect, free of charge. Toyota owners that experience a problem with a switch should not attempt to make repairs, but should contact their Toyota dealer or the Toyota customer experience center at 1-800-331-4331. General Motors will contact the Pontiac Vibe owners affected by this recall and GM dealers will inspect and repair switches as necessary. Those owners may contact Pontiac customer care at 1-800-762-2737.
For answers to frequently asked questions, please click here.
Recall Date
October 10, 2012
Dealer Reference ID
C0M
NHTSA Recall ID
12V491
 
 
 
Вот что вышло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, AlpineV сказал:

Вот что вышло

Ну вот с этой распечаткой к официалам, они сделают круглые глаза, запрос в головную тойоту, и месяца через 2-3 вызовут на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так по лексусу делал. Только писал через сайт.  Иначе так они посылали подальше. Напишу на сайте им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ВСЕ! Звонили с тойоты! Сказали что тачка попадает под кампанию, и  меня записали к местному дилеру Тойоты.  Как только все запчасти они закупят то пригласят меня на ремонт )) вот так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlpineV сказал:

ну ВСЕ! Звонили с тойоты! Сказали что тачка попадает под кампанию, и  меня записали к местному дилеру Тойоты.  Как только все запчасти они закупят то пригласят меня на ремонт )) вот так ))

Замечательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Все прошло за час... самое крутое так это что помыли машину бесплатно !! Остальное не так уж важно. Смазали собрали все назад и отпустили с миром!

2017-01-21 23.43.31.jpg

Изменено пользователем AlpineV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

вчера чуть машина не сгорела жена ехала задымила дверь левая  хорошо рядом с сервисом ехала , мужики скинули клемму а так не понятно чем бы закончилось , управление стеклоподъёмниками  выгорело полностью на водительской двери.

IMG_3038[1].JPG

IMG_3039[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sobol7519 сказал:

вчера чуть машина не сгорела жена ехала задымила дверь левая  хорошо рядом с сервисом ехала , мужики скинули клемму а так не понятно чем бы закончилось , управление стеклоподъёмниками  выгорело полностью на водительской двери.

IMG_3038[1].JPG

IMG_3039[1].JPG

Ого! Соболезную, Какой год машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007 год завтра буду звонить дилерам,  мож поменяют  но мы в россии живем.

Рекомендую проверить панельку в двери.

почему то у меня  фотографии не открываются как сгорело

Изменено пользователем sobol7519
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sobol7519 сказал:

почему то у меня  фотографии не открываются как сгорело

Фото видно в посте, норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у меня по Вину тоже есть, написал нашим официалам (здесь в Ха) с приложением принт скрина, посмотрим, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня звонил нашим официалам меня они послали ,в переносном смысле типо нужно сделать запрос  по отзывной компании  на европейскую тойоту , потому что компания на европейской части  может и не проходила, а была в америке во так ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sobol7519 сказал:

сегодня звонил нашим официалам меня они послали ,в переносном смысле типо нужно сделать запрос  по отзывной компании  на европейскую тойоту , потому что компания на европейской части  может и не проходила, а была в америке во так ничего удивительного.

Надо писать в тойоту а не к официалам обращаться, так эффективней судя по постам выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне отзвонились официалы тут же вечером. Сказали, что отправят свой запрос в ТойотаМоторРус и если те подвердят что а/м попал под отзыв то вызовут к себе на ремонт. Ну поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблему решил поменял сгоревший переключатель, с витца праворульного , завтра в киргизию уезжаю в экспедицию ,не когда с ними переписываться .вышло по деньгам 425р и все .IMG_3083[1].JPGтак поеду

IMG_3077[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, sobol7519 сказал:

проблему решил поменял сгоревший переключатель, с витца праворульного , завтра в киргизию уезжаю в экспедицию ,не когда с ними переписываться .вышло по деньгам 425р и все .IMG_3083[1].JPGтак поеду

IMG_3077[1].JPG

Круто) клевый кемпер!

будет круто почитать про поездку, вот тут раздел есть https://www.toytundra.com/forum/207-2018/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сегодня загнал а/м к оф. заодно поинтересовался про свой запрос про отзыв. сказали, что положительный ответ получен и как раз сделают пока а/м на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...