Перейти к содержимому

Запрет на езду на летней резине зимой вступил в действие


MIG

Рекомендовано

  • Prospect

37 машин?))

Забадался с армянами на кукурузере, был перепад температуры после дождя на минус. Асфальт мокрый просто был, а мост уже прихватило. Ну я на мосту и вильнул в их сторону, когда они попытались меня обойти. Они по тормозам то дали, а толку ноль:) В итоге он сьехал с моста и там смог встать, предварительно мне бочину раскорячив, а я как правильный сразу встал. Если помнишь тот мост, то сьезжая со смоленки, конец моста особо не видно. Народ разгоняется, выезжает на мост, а там я. Народ тормозит..... а там я:))) 37 машин:) Гаец сказал, что за пару лет до этого, на этом же месте был рекорд в точно такой же ситуации. 57 машин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

 

В Госдуме одобрили предложение штрафовать водителей за летние шины зимой. Подняли планку до 2000 рублей.

Цитата

В Госдуме одобрили предложение штрафовать водителей за летние шины зимой

Комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержал законопроект о штрафах в 2 тыс. руб. за использование летних автомобильных шин зимой и шипованных — летом, передает ТАСС.

«Комитет рекомендует Государственной думе принять данный законопроект в первом чтении», — говорится в заключении, сообщает агентство. По словам главы комитета Евгения Москвичева, большое количество аварий в России происходит из-за того, что автовладельцы вовремя не меняют шины. «Мы не должны рисковать жизнями людей, в законопроекте нет ущемления владельцев», — подчеркнул он.

Законопроект будет вынесен на рассмотрение депутатами Государственной думы на пленарном заседании 21 октября. Правительство России также поддержало инициативу, пишет ТАСС.

В случае, если закон примут в том виде, в котором он сейчас есть, то он вступит в силу уже в этом году, пишет агентство. По словам одного из авторов инициативы Сергея Тена, депутаты поставили задачу, чтобы закон вступил в силу с 1 декабря.

Водителей будут штрафовать в случае, если глубина протектора в период с 1 декабря по 1 марта не будет соответствовать нормативам Технического регламента Евразийского союза, рассказал ранее ТАСС Сергей Тен. При этом, по его словам, штраф могут выписать и за использование зимней резины с высокой степенью износа. Закон будет учитывать региональные особенности, сказал он. Региональные парламенты смогут пересматривать сроки зимнего периода эксплуатации шин в сторону увеличения, отметил Тен.

В мае этого года Федеральное дорожное агентство сообщило о планах совместно с Министерством транспорта инициировать закон о штрафах за езду на шинах, не соответствующих сезону

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58062c349a79476417046670?from=newsfeed

Цитата

Закон о штрафах за использование летних автомобильных шин зимой и шипованных летом может вступить в силу с 1 декабря 2016 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM 18 октября, законопроект рекомендовал Госдуме принять комитет по транспорту.
Штраф за использование летних шин в период с 1 декабря по 1 марта составит 2 тыс. рублей. Одновременно поправки касаются эксплуатации шипованной резины в летний период — с 1 июня по 1 сентября.
Штраф может повлечь и использование зимней резины с высокой степенью износа.
При этом региональные заксобрания получают право уточнять понятие «зимнего периода» — увеличивать, но не уменьшать, например, возможно установить «зиму» с 1 ноября, но нельзя с 1 января.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...