Перейти к содержимому

Переобувка или тренажерный зал


uralgidra

Рекомендовано

Всем доброго времени  суток. вот откатал я на своем танке первый год. месяц авто простояло в гараже и вот я решил переобуться. переобуваюсь всегда сам, но что произошло вчера порвало мозг напрочь. все делал как всегда, но не смог снять колесо!!!! прикипело оно. я его вначале пинал, потом бил кувалдой, потом сильно бил кувалдой (через дерево конечно), но колесо так и не сдвинулось с места. ну и вопрос конечно к сообществу - подсказывайте пожалуйста это так на данном авто бывает или это у меня только. и как все таки снять  не закосячив диск это колесо. заранее Спасибо за советы\ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени  суток. вот откатал я на своем танке первый год. месяц авто простояло в гараже и вот я решил переобуться. переобуваюсь всегда сам, но что произошло вчера порвало мозг напрочь. все делал как всегда, но не смог снять колесо!!!! прикипело оно. я его вначале пинал, потом бил кувалдой, потом сильно бил кувалдой (через дерево конечно), но колесо так и не сдвинулось с места. ну и вопрос конечно к сообществу - подсказывайте пожалуйста это так на данном авто бывает или это у меня только. и как все таки снять  не закосячив диск это колесо. заранее Спасибо за советы\ответы

 

У меня было такое, справились по рецепту @Fedossev

 

ну и смазка после обязательна чтобы потом откручивалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

По своему опыту работы на грузовиках, все просто , наживить две гайки , закрутить но не до конца , тронутся на авто и резко тормазнуть, как правило у меня на МАЗе так и срываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

По своему опыту работы на грузовиках, все просто , наживить две гайки , закрутить но не до конца , тронутся на авто и резко тормазнуть, как правило у меня на МАЗе так и срываю.

Может получиться, если поступить аналогично на вывешенном колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

По своему опыту работы на грузовиках, все просто , наживить две гайки , закрутить но не до конца , тронутся на авто и резко тормазнуть, как правило у меня на МАЗе так и срываю.

Тоже пару раз так делал . Можно ещё рулём покрутить (если передние колёса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может получиться, если поступить аналогично на вывешенном колесе.

 Трекшен контроль не забываем отключать! Или оба колеса вывешивать. И еще будет ошибка по АБС.... как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы\ответы. вопрос решился кувалдой. приехал к знакомым на шиномонтажку, вывесили задний мост и из ямы через доску били по ободу диска. на удивление хватило 6 ударов (снаружи бил минут 20) и колесо соскачило со ступицы. товарищ с шиномонтажки говорит не такой уж и редкий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...