Перейти к содержимому

Покупка Toyota Tundra 2007-2009 второе поколение, дорестайл


MIG

Рекомендовано

  • Prospect

На счет тормоз. Человек тебе правильно говорит. тундра колом не тормозит. даже где-то тест читал, что на 1 метр или на 1.5 метра у Рэм 1500 тормозной путь меньше.

На счет клубных машин полностью согласен. Это просто маркетинг для лопушков. 

Кстати Тундра зеленая Тамбовская за 1350 продается уже наверное полгода точно. когда первый раз ее увидел прайс был дороже примерно тыс на 100 (можно копнуть архив сайта авто.ру и посмотреть точно).  Из-за курса ЦБ пригонять машину из америки стало менее интересно, вот когда курс был хотя бы по 35, то уже можно было за 1,5 притащить из америки свежую машину и с нормальной историей. Сейчас по курсу 77, ахтунг какой-то...  Предложения интересные выстреливали, но они весят не более 1 недели из-за своей лени и нехватки времени упускаю. Да и кабина КРЮ мне более интересна... 

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ребята, лично для меня странно, чел обратился для того, чтобы послушать мнение владельцев. Они(владельцы), говорят, что знают из собственного опыта( ну не тормозит Тундра на стоке, НЕ ТОРМОЗИТ!!! если хочешь, оставляй сток, флаг в руки; не может Тундрик стоить 1млн в нормальном состоянии, не может!!!), так что, если человек хочет услышать, он услышит, если считает, что знает больше, чем реальные владельцы, тогда зачем спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кстати, вот в эту тачку, судя по тому, что указано, допов как минимум на 600 тыр без учёта работы. Если из цены выдернуть хотябы 400, то как раз получается заявленный бюджет. 

https://auto.ru/cars/used/sale/1029109333-ea1b/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Женёк На Тундре сказал:

Ребята, лично для меня странно, чел обратился для того, чтобы послушать мнение владельцев. Они(владельцы), говорят, что знают из собственного опыта( ну не тормозит Тундра на стоке, НЕ ТОРМОЗИТ!!! если хочешь, оставляй сток, флаг в руки; не может Тундрик стоить 1млн в нормальном состоянии, не может!!!), так что, если человек хочет услышать, он услышит, если считает, что знает больше, чем реальные владельцы, тогда зачем спрашивать?

Я вот считаю что и лям за 2008 г. дохрена)))

в 2011г. привозили из Америки лифтованная на 35-х колесах. обошлась она с доставкой в Москву до 700труб. не дотягивала даже. Это 3-х летняя машина! А теперь она же постарела на 5 лет и стала стоить в 2 раза дороже. Это же машина. а не коньях или вино :)

П.С. правда тогда еще утилизационного сбора не было (только начинали вводить). и курс ЦБ был  2,5 раза дешевле )))

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
8 часов назад, Женёк На Тундре сказал:

Ребята, лично для меня странно, чел обратился для того, чтобы послушать мнение владельцев. Они(владельцы), говорят, что знают из собственного опыта( ну не тормозит Тундра на стоке, НЕ ТОРМОЗИТ!!! если хочешь, оставляй сток, флаг в руки; не может Тундрик стоить 1млн в нормальном состоянии, не может!!!), так что, если человек хочет услышать, он услышит, если считает, что знает больше, чем реальные владельцы, тогда зачем спрашивать?

Все просто

я конечно тундры не покупал еще, но gx у меня есть, когда его брал, мне точно также вещали на лексус клубе. И когда туарега брал тоже говорили так. Понятно, что каждая машина отличается тормозным путем, но ведь далеко не все ставят допы и при этом ездят нормально. И не как пенсионеры. 

И по поводу цены тоже все условно. Я точно знаю что две машины в очень хорошем состоянии есть в этот бюджет, но они очень далеко, я просто не могу освободить несколько дней на дорогу туда обратно. 

Поэтому я особо не спешу, время есть до мая. Думаю найду свой вариант за это время ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hess сказал:

Я вот считаю что и лям за 2008 г. дохрена)))

в 2011г. привозили из Америки лифтованная на 35-х колесах. обошлась она с доставкой в Москву до 700труб. не дотягивала даже. Это 3-х летняя машина! А теперь она же постарела на 5 лет и стала стоить в 2 раза дороже. Это же машина. а не коньях или вино :)

П.С. правда тогда еще утилизационного сбора не было (только начинали вводить). и курс ЦБ был  2,5 раза дешевле )))

Да мало ли что там стоило в америке 5 лет назад?

пять лет назад я квартиру однокомнатную покупал за 900000 рэ.теперь не меньше двух в этом же районе.и кило сахара стоило 18 рублей а теперь 40.

ну и что за арифметика такая у вас?

не думаю что вы свою за 700 пригнаную продадите за 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
12 часа назад, Chudiknn сказал:

Ты меня прости, но наверно инженеры тойоты не дураки и штатных тормозов должно хватать

У меня две машины, одна 2200 весит, одна 2400 весит и я не испытываю проблем с тормозами на них, а ведь там на одной оригинал тойота, на втором брембо стоит. Не навороченый брембо, обычный. 

И езжу я далеко не как пенсионер. Я конечно за городом не валю 180, но по городу гоняю 80, а за городом 110-120, мне спешить некуда.

Неужели тундра настолько отличается от других машин, что штатные тормоза 2,5 тонны прям никак не вытянут? Или ты просто любитель - газ в пол - тормоз в пол? Так я конечно не езжу. И шашками не замнимаюсь.

Инженеры Тойоты наверняка не дураки:)))
На моей стоковые тормоза стоялии я даже в Волгоград на них сьездил:) После этой поездки и поменял их от греха. Да, езжу по всякому, бывает и резко. Но меня умиляет мнение, что "это вы дураки гоняете, а я не торопясь езжу и мне и таких тормозов хватит." Флаг в руки. И не дай Бог тебе попасть в ситуацию, когда перед тобой кто нить с нормальными тормозами, резко встанет.
Кстати. Стоковые диски еще и ведет, стоит посильнее оттормозиться перед вьездом в лужу к примеру. Но этой ситуации ты конечно избежишь:)
Правильно Женя написал - не надо тебе здесь быть, не интересует тебя чужое мнение. У тебя свой богатый опыт. А мы здесь все так....только вчера права купили.


Информация для Админа. по работе сайта. Просто сообщение сюда, не могу написать. Клацаю мышью, чтобы начать писать свое сообщение, а мне копируется последнее опубликованное здесь сообщение, как будто я нажал "цитата".

Изменено пользователем Morok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам кажется, что тундра не тормозит, то вы не правильно выбрали скоростной режим.

Ведет абсолютно все диски, ну может кроме керамики.

Мне вот просто интересно, на что вы заменили тормоза, что ваша тундра стала тормозить ака спорткар? Поделитесь пожалуйста...

Большинство заменили на поверстоп и стоптек с дырками того же диаметра и что от этого стала тормозить лучше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ведет любые тормоза, но с хорошими это случается редко. Про скорстной режим - это к пенсионерам, я скоростной режим нарушаю регулярно, но даже если бы этого и не делал, все равно считаю, что тормоза должны работать нормально, и останавливать машину колом, если педаль нажата в пол, а не плавно замедлять.  Я не писал, что моя стала тормозить после замены как супер кар. Скажем так, - это минимальный вариан, который меня устраивает в городе и оттормаживании со 120 примерно. При более высоких скоростях или на груженом кило на триста хотя бы - уже не хватает. Заменил не тормоза, а всего лишь диски и колодки. Поставил PoverStop. Сам не ожидал, что будет такой эффект. Разница между стоком и ими очень заметна. Да простят админы за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
23 минуты назад, Morok сказал:

Инженеры Тойоты наверняка не дураки:)))
На моей стоковые тормоза стоялии я даже в Волгоград на них сьездил:) После этой поездки и поменял их от греха. Да, езжу по всякому, бывает и резко. Но меня умиляет мнение, что "это вы дураки гоняете, а я не торопясь езжу и мне и таких тормозов хватит." Флаг в руки. И не дай Бог тебе попасть в ситуацию, когда перед тобой кто нить с нормальными тормозами, резко встанет.
Кстати. Стоковые диски еще и ведет, стоит посильнее оттормозиться перед вьездом в лужу к примеру. Но этой ситуации ты конечно избежишь:)
Правильно Женя написал - не надо тебе здесь быть, не интересует тебя чужое мнение. У тебя свой богатый опыт. А мы здесь все так....только вчера права купили.


Информация для Админа. по работе сайта. Просто сообщение сюда, не могу написать. Клацаю мышью, чтобы начать писать свое сообщение, а мне копируется последнее опубликованное здесь сообщение, как будто я нажал "цитата".

Ни в коем случае не говорю, что все тут дураки, один я умный и красивый стою в пальто белом и все такое ))) 

за последние 5 лет я могу вспомнить из своей практики три случая, когда мне надо было резко затормозить.

Безусловно, если я куплю машину и мне совершенно не понравится, как она тормозит, это не значит,что я из принципа "инженеры тойоты не дураки" не стану менять тормоза на более качественные )) Безопасность превыше всего. 

И вообще почему тут начали про тормоза говорить, это я от балды скопировал улучшения шмеля, не вникнув и сказал, мол, что надо в городе из этого. А все буквоеды накинулись на меня из-за тормозов ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Morok сказал:

Инженеры Тойоты наверняка не дураки:)))
На моей стоковые тормоза стоялии я даже в Волгоград на них сьездил:) После этой поездки и поменял их от греха. Да, езжу по всякому, бывает и резко. Но меня умиляет мнение, что "это вы дураки гоняете, а я не торопясь езжу и мне и таких тормозов хватит." Флаг в руки. И не дай Бог тебе попасть в ситуацию, когда перед тобой кто нить с нормальными тормозами, резко встанет.
Кстати. Стоковые диски еще и ведет, стоит посильнее оттормозиться перед вьездом в лужу к примеру. Но этой ситуации ты конечно избежишь:)
Правильно Женя написал - не надо тебе здесь быть, не интересует тебя чужое мнение. У тебя свой богатый опыт. А мы здесь все так....только вчера права купили.


Информация для Админа. по работе сайта. Просто сообщение сюда, не могу написать. Клацаю мышью, чтобы начать писать свое сообщение, а мне копируется последнее опубликованное здесь сообщение, как будто я нажал "цитата".

Стоковые тормоза, пробег собственный далеко за 160000 км (3 года) на край географии, в говна и так далее, диски родные на текущий момент (общий пробег за 250 000 км) – что я делаю не так? 

Если уж речь зашла про инженеров Toyota (которые стопудово не дураки кстати), то тормоза большего диаметра (TRD например и иже с ними) предназначены для установки с компрессором большей частью, или в ситуациях когда постоянно приходится возить что-то тяжелое. 

Простое регулярное обслуживание тормозной системы (замена жидкости раз в полгода) на стоковых тормозах уже даст эффект восприятия улучшения работы тормозной системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я тоже не каждый день в пол торможу. И зимой могу на летней резине ездить - опыт богатый. Но и тормоза нормальные поставил и резину зимнюю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 минуту назад, MIG сказал:

Стоковые тормоза, пробег собственный далеко за 160000 км (3 года) на край географии, в говна и так далее, диски родные на текущий момент (общий пробег за 250 000 км) – что я делаю не так? 

Если уж речь зашла про инженеров Toyota (которые стопудово не дураки кстати), то тормоза большего диаметра (TRD например и иже с ними) предназначены для установки с компрессором большей частью, или в ситуациях когда постоянно приходится возить что-то тяжелое. 

Простое регулярное обслуживание тормозной системы (замена жидкости раз в полгода) на стоковых тормозах уже даст эффект восприятия улучшения работы тормозной системы. 

Ура!!! Заработала!!!!
Помню как ты выражал восторги, прокатившись на машине с кирамикой:)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morok сказал:

Ура!!! Заработала!!!!
Помню как ты выражал восторги, прокатившись на машине с кирамикой:)
 

Дада, я не говорю что керамика или большие тормоза это плохо. Просто нужно ли это или нет – решать самостоятельно каждому нужно, и нет обязательных рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Morok сказал:

Ура!!! Заработала!!!!
Помню как ты выражал восторги, прокатившись на машине с кирамикой:)
 

и "кИрамика" тебе писать тоже форум мешает правильно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, MIG сказал:

Дада, я не говорю что керамика или большие тормоза это плохо. Просто нужно ли это или нет – решать самостоятельно каждому нужно, и нет обязательных рекомендаций.

Ты прав конечно, но ИМХО, как не бывает избыточной мощности, так и не бывает слишком сильных тормозов:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, MIG сказал:

и "кИрамика" тебе писать тоже форум мешает правильно?)

Ужо поберегись теперь, учитель русского языка:)))) И не надейся на редактора, я тебя при личной встрече на косяке поймаю:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Morok сказал:

Ужо поберегись теперь, учитель русского языка:)))) И не надейся на редактора, я тебя при личной встрече на косяке поймаю:)))

)))

1376564834448.jpg.39e93812ea0e538797744c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, сталкер сказал:

не думаю что вы свою за 700 пригнаную продадите за 500.

а ее угнали)))) да Вы правы, не продавали бы, а тупо ушатывали бы дальше на просторах бездорожья.

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Fedoseev сказал:

Если вам кажется, что тундра не тормозит, то вы не правильно выбрали скоростной режим.

Ведет абсолютно все диски, ну может кроме керамики.

Мне вот просто интересно, на что вы заменили тормоза, что ваша тундра стала тормозить ака спорткар? Поделитесь пожалуйста...

Большинство заменили на поверстоп и стоптек с дырками того же диаметра и что от этого стала тормозить лучше?

 

не доеду я до вас (((

дорога встает в 100 тыщ туда обратно почти и надо времени неделю. Очень далеко и сложно все получается ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 19.02.2016в18:52, AdamNesoglaska сказал:

Я в Дзержинске живу, приезжай, расскажу все что хошь, покажу и обьясню

89503590480 Саня

продаешь или просто рассказать на что смотреть ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Chudiknn сказал:

не доеду я до вас (((

дорога встает в 100 тыщ туда обратно почти и надо времени неделю. Очень далеко и сложно все получается ((( 

Ты на чем это собрался ехать?

Первый запрос выдал цену на билет в 16р  с одной перtсадкой s7.

Назад дорога примерно в 35-40....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Во цена более адекватная :)

http://plastun.drom.ru/toyota/tundra/21195731.html лети и покупай! и дорогу отобьешь и бензин и еще останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...