Перейти к содержимому

Покупка Toyota Tundra 2007-2009 второе поколение, дорестайл


MIG

Рекомендовано

Ни куда не пошлют:) Но и пересчитывать могут отказаться, вот Вам пример, ответ налоговой парню с Артема, они просто охреневшие. Налоговая ставка должна рассчитываться по категории N1 раз автомобиль грузовой-бортовой, а не по гаишной категории В.

post-494-0-41239800-1376293149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде...пичаль

Спасибо за пояснение

 

Тем не менее крюмаксы как грузовые у нас есть - у Ярик по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спрошу в этой теме ещё один интересующий вопрос:

Видел вроде обсуждения (может на пикапклубе) что крюши растаможенные как грузовой бортовой начнут по налогам считать как легковой..

Правда или вымысел ? Развейте слух кто знает или подтвердите

ЗЫ а то крюшу хочется, а проблем не очень)

 

На эту тему очень много познавательного на tks.ru, обязательно ознакомься. Там в форуме целая огромная ветка посвящена растаможке крюмакса. А вообще, насколько мне известно, после 2010 г крю таможат как грузовики через белорусов, мы сейчас в одном таможенном союзе. В остальных случаях с крю-грузовиком возможны большие проблемы.

А так ли нужна именно крю? Ездил и на крю, и на дабле. По моему опыту крю нужна только если часто ездить на дальние дистанции с большим комфортом в 4-5 человек. На охоту-рыбалку-дачу-деревню, в т.ч. для перевозки мото-квадро и т.п. дабл значительно практичнее, просто на порядок, а лонг вообще на два порядка.

к вопросу о 6" лифте - стоит тысячу раз подумать прежде, чем срезать штатную поперечину под двигателем на раме. для таких работ нужен оч квалифицированный сварщик, там не полуспокойную ст3 варить. Как уже правильно заметили выше, бюджетнее умеренный лифт подвески +боди лифт=результат тот же. И надо понимать, что если приспичит, чем глубже переделки, тем сложнее будет потом реализовать авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот совершенно верно сказано про дальнейшую продажу. Привести в сток машинку сняв 3", дело 5 часов вместе с развалом, и оставить его на новую Тундру. Сток улетает проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного причесал тему))) - все про муки выбора лифта теперь тут - http://www.toytundra.ru/index.php/topic/425-умеренный-лифт/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Парни!кто даст данные по толщине ЛКП на Тундре,кто у себя замерял?

Да, мерял.http://www.toytundra.ru/index.php/topic/378-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 months later...

Мужики, нужна консультация при покупке первой тундры. В 2008 году как сел в неё на автосалоне, так и понял, что "вот оно, щасье". Сейчас понял, что готов, наконец, приобрести тундру с пробегом.

Цель следующая: крю, 5,7л, пробег +- 80-90 тыс., желательно, в комплектации с камерой заднего вида и люком. Также желательно без лифта или с минимальным - иногда надо будет возить маму :)

Всё это уложить в бюджет до 1,7.

На местном тундрорынке не увидел похожих. А на просторах авто.ру нашёл вот это:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60829487-af86c4.html#sale-contact

Первый мой вопрос - исходя из предположения, что машина в хорошем для своего пробега состоянии, насколько адекватная предложена цена за указанную комплектацию? Иными словами - не слишком ли дёшево.

Вин запрошу сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы чудят, писали уже про рынок и двух дураков. Вот например тундра 13 года, по факту 12, обычная SR5. С какого перепугу она стала XSP-X, только продавцу и Богу известно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный товарищ сказал, что вин даст только на месте, причём сперва уточнил про какую машину идёт речь.. что-то мутная тема какая-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие цены у нас можно найти за 1.5 и 2010 год только полной комплектации

У Вас - это во Владике? :) или вцелом по России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть. В Москве, наверное, такого не бывает.

Даже если брать цену с перелетом и дорогой обратно, там дешевле. А вот прилететь туда, и покупать кота в мешке, нуегонах. Подобрал-бы кто там машинку, это другое дело.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если брать цену с перелетом и дорогой обратно, там дешевле. А вот прилететь туда, и покупать кота в мешке, нуегонах. Подобрал-бы кто там машинку, это другое дело.)

О чём и речь) Жаль сейчас форумчане таких крюх не продают.. так бы и машина "в клубе" осталась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём и речь) Жаль сейчас форумчане таких крюх не продают.. так бы и машина "в клубе" осталась

форумчане с головой дружат пока чтобы 2010 год крю в полном фарше продавать за 1500))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если брать цену с перелетом и дорогой обратно, там дешевле. А вот прилететь туда, и покупать кота в мешке, нуегонах. Подобрал-бы кто там машинку, это другое дело.)

Если кому нужна помощь в Приморье? Это не проблема могу помочь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане с головой дружат пока чтобы 2010 год крю в полном фарше продавать за 1500))))

Ну я не имел в виду, что хочу полный фарш за 1,5) я просто удивился приморским ценам :)

платинумы и лимитеды мне не критичны сейчас) после своего старого седанчика я кипятком писать буду даже на ср5))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не имел в виду, что хочу полный фарш за 1,5) я просто удивился приморским ценам :)

платинумы и лимитеды мне не критичны сейчас) после своего старого седанчика я кипятком писать буду даже на ср5))))

Так лучше взять полный фарш! Чем пожалеть через какое-то время что не взял!!!! Так что думайте что лучше. Но я бы взял что по лучше. А проблем с покупкой авто у нас не будет. Если вам нужна будет помощь по просмотру, отправки и т.д. То я всегда готов помочь одноклубникам!!!! Я просто два года назад так покупал мерса в Москве! У нас они стоили около 2 мил. А в Москве я взял 1.3 + 50т перелет +60т отправка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лучше взять полный фарш! Чем пожалеть через какое-то время что не взял!!!! Так что думайте что лучше. Но я бы взял что по лучше. А проблем с покупкой авто у нас не будет. Если вам нужна будет помощь по просмотру, отправки и т.д. То я всегда готов помочь одноклубникам!!!! Я просто два года назад так покупал мерса в Москве! У нас они стоили около 2 мил. А в Москве я взял 1.3 + 50т перелет +60т отправка.

Огромное спасибо за позитивный ответ :good: , надежды на то, что за лето пересяду на тундру - прибавилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...