Перейти к содержимому

Покупка Toyota Tundra 2007-2009 второе поколение, дорестайл


MIG

Рекомендовано

  • Prospect

Чем больше я смотрю ТТ , в моем случае Крю, тем больше понимаю, что хорошие машины не продают ваапще. Складывается ощущение, что сначала ее юзали  на просторах штатов , ни "куя" не обслуживая , а потом она призжает в Россию матушку, и здесь ее тоже катают в хвост и гриву не вкладывая ни чего. А когда ТТ устает и начинает просить, тут сразу у людей приходит понимание, что надо сливать. А те кто вовремя обслуживает собдлюдая регламент не продают. Потому что она им мозги не делает. Как то так((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 20.02.2016в20:15, Chudiknn сказал:
В 20.02.2016в21:25, Chudiknn сказал:

Наверно надежда на то, что кто то в сервис не загонит ))))

Хочу написать ответ, а мне цитата вылазит, на которую я и не планировал отвечать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 минуты назад, Алексей Маргевич сказал:

Чем больше я смотрю ТТ , в моем случае Крю, тем больше понимаю, что хорошие машины не продают ваапще. Складывается ощущение, что сначала ее юзали  на просторах штатов , ни "куя" не обслуживая , а потом она призжает в Россию матушку, и здесь ее тоже катают в хвост и гриву не вкладывая ни чего. А когда ТТ устает и начинает просить, тут сразу у людей приходит понимание, что надо сливать. А те кто вовремя обслуживает собдлюдая регламент не продают. Потому что она им мозги не делает. Как то так((

Об этом уже не раз писали:) Не просто так клубные машины сразу уходят и крайне редко продаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей Маргевич сказал:

Чем больше я смотрю ТТ , в моем случае Крю, тем больше понимаю, что хорошие машины не продают ваапще. Складывается ощущение, что сначала ее юзали  на просторах штатов , ни "куя" не обслуживая , а потом она призжает в Россию матушку, и здесь ее тоже катают в хвост и гриву не вкладывая ни чего. А когда ТТ устает и начинает просить, тут сразу у людей приходит понимание, что надо сливать. А те кто вовремя обслуживает собдлюдая регламент не продают. Потому что она им мозги не делает. Как то так((

ну тут я с тобой не согласен а как вариант человек просто хочет новую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Наверно вы правы. Я посмотрел разные машинки до 2009 г выпуска. Все требуют вложений по тех части от 200 тр и более. А есть еще и с скрытыми вопросами по коробкам и движкам. А это , как вы плртмаете кот в мешке(((. Можно серьезно налипнуть. Все больше приходит понимание , что надо искать либо более свежую и желательно ту, которую брали новой в россии. То на то и выйдет в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 минуту назад, Дмитрий Z сказал:

ну тут я с тобой не согласен а как вариант человек просто хочет новую 

Возможно есть такие. Я не утверждаю. Но мне не попадались . Пока. Я лишь цитирую то , с чем столкнулся неоднократно.

Вот как владелец ТТ, скажи что с ней надо делать, что бы на пробеге 110-120 т Км!!! Необходима была замена всей передней ходовки влоть до перебора редуктора?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2016в22:25, Chudiknn сказал:

Курс меня мало волнует. Реалии рынка таковы, что авто 07-08 годов именно в этот ценник и влезают. Те, кто хочет сейчас больше, грустно смотрят на не звонящий телефон. Я пересмотрел кучу объяв. Некоторые висят с октября и цены там начинались с 1,6, а теперь 1,25 с торгом. 

Я понимаю что в баксах цена маловата, если кто купит/продаст  дороже, я не против. 

Но, говорят кризис. Неликвид нонче такие автомобили...

Редуктор не ходовка и убивают его только по своей глупости.

Ездят по асфальту на полнов или включают при буксах,льют говно и прочие шалости.

Стойки это впринципе расходник хотя и не дешовый но даже при убитых дорогах но толковом пилоте тыщь 200 пройдут.

Шарики и рулевые обойдутся вам в каких нибудь 10-12 тысяч.

Думаю это не дорого.

Сам как купил авто сразу же полез не дожидаясь опы.

Все масла с коробкой.(в движке была какаято кака поменял на родное)

Коробка на удивление в идеале и пакеты все в идеале но масло чуть темное было хотя и не пахло.заменил методом частичной замены,ушло 16 литров(немного больше чем нужно но так спокойнее)

Мосты в хорошем состоянии но масло мне не понравилось уж больно темеое,заменил вместе с раздаточным и конечноже на оригинал.Это мне обошлось около 20000 дороже чем ходовка.

передние шарики верх низ,рулевые наконечники(тяги в идеале но на будующее купил тоже)

проверка и чистка клапанов и насосов вентиляции,смазка карданов и крестовин,проточка дисков и новые колодки.

ну и гбо 4го поколения.

многие на форуме против но на личном опыте знаю движок при его нормальной эксплуотации и обслуживании прошел 400000 при том что 200000 уже было и я в него не лазил.только раз заменил сальники клапанов.все.

думаю тойота не хуже гранд чероке.

ставил еще на 100 ку 120000 потом продал,на ауди а 4 80000 потом продал,друг ездит до сих пор и радуется.

Короче позанимался чуть машиной и теперь буду радоваться и ездить.А неубиваемая тойота только тогда когда вы за ней следите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей Маргевич сказал:

Возможно есть такие. Я не утверждаю. Но мне не попадались . Пока. Я лишь цитирую то , с чем столкнулся неоднократно.

Вот как владелец ТТ, скажи что с ней надо делать, что бы на пробеге 110-120 т Км!!! Необходима была замена всей передней ходовки влоть до перебора редуктора?????

про кота в мешке это можно сказать про любую б/у машину просто кто то следит а кто то нет вот и все а по поводу убить машину за 120 т км много ума не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей Маргевич сказал:

Наверно вы правы. Я посмотрел разные машинки до 2009 г выпуска. Все требуют вложений по тех части от 200 тр и более. А есть еще и с скрытыми вопросами по коробкам и движкам. А это , как вы плртмаете кот в мешке(((. Можно серьезно налипнуть. Все больше приходит понимание , что надо искать либо более свежую и желательно ту, которую брали новой в россии. То на то и выйдет в итоге.

Если Тундра требует вложения 200000руб в техническую часть, то с такой тачкой можно связываться только с дисконтом 300000руб

Изменено пользователем SurfSafe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Господа, а Вы видели нынче цены на запчасти??? 200 не предел!!!! Один нижний рычаг нонче 22-27 т.р.... и т.д. Курс запредельный и цены такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, сталкер сказал:

Редуктор не ходовка и убивают его только по своей глупости.

Ездят по асфальту на полнов или включают при буксах,льют говно и прочие шалости.

Стойки это впринципе расходник хотя и не дешовый но даже при убитых дорогах но толковом пилоте тыщь 200 пройдут.

Шарики и рулевые обойдутся вам в каких нибудь 10-12 тысяч.

Думаю это не дорого.

Сам как купил авто сразу же полез не дожидаясь опы.

Все масла с коробкой.(в движке была какаято кака поменял на родное)

Коробка на удивление в идеале и пакеты все в идеале но масло чуть темное было хотя и не пахло.заменил методом частичной замены,ушло 16 литров(немного больше чем нужно но так спокойнее)

Мосты в хорошем состоянии но масло мне не понравилось уж больно темеое,заменил вместе с раздаточным и конечноже на оригинал.Это мне обошлось около 20000 дороже чем ходовка.

передние шарики верх низ,рулевые наконечники(тяги в идеале но на будующее купил тоже)

проверка и чистка клапанов и насосов вентиляции,смазка карданов и крестовин,проточка дисков и новые колодки.

ну и гбо 4го поколения.

многие на форуме против но на личном опыте знаю движок при его нормальной эксплуотации и обслуживании прошел 400000 при том что 200000 уже было и я в него не лазил.только раз заменил сальники клапанов.все.

думаю тойота не хуже гранд чероке.

ставил еще на 100 ку 120000 потом продал,на ауди а 4 80000 потом продал,друг ездит до сих пор и радуется.

Короче позанимался чуть машиной и теперь буду радоваться и ездить.А неубиваемая тойота только тогда когда вы за ней следите.

Я с Вами абсолютно согласен. Как говорится в поговорке , лучше не до бздеть , чем перебздеть. При покупки любого авто, необходима полная ревизия с заменой всех жидкостей и масел, если хошь быть уверен в завтрашнем дне. А про 200 тр , о которых я писал , в них входит только замена передней ходовки. Дальше смысла считать уже не было )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, SurfSafe сказал:

Если Тундра требует вложения 200000руб в техническую часть, то с такой тачкой можно связываться только с дисконтом 300000руб

Согласен. А когда продавец с барского плеча с умным видом скидывает 50 тр)))).

ГУЛЯЙ ВАСЯ !!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Парни,вы за копейки хотите купить 8-летнее авто,с пробегом 100к,в идеале и при этом не вкладываться)))-самим не смешно?!!

Нормальный(живой авто дабл-1.5млн,крю-2млн,пробеги у всех будут за 200т.км!!-это минимум...как следствие,текущие замены при таком пробеге(стойки,шары,привода,подшипники).Это при условии,что коробка и движок живые...Чудес не бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Алексей Маргевич сказал:

Наверно вы правы. Я посмотрел разные машинки до 2009 г выпуска. Все требуют вложений по тех части от 200 тр и более. А есть еще и с скрытыми вопросами по коробкам и движкам. А это , как вы плртмаете кот в мешке(((. Можно серьезно налипнуть. Все больше приходит понимание , что надо искать либо более свежую и желательно ту, которую брали новой в россии. То на то и выйдет в итоге.

В улан уде очень ухоженная машина крю макс 07 года, которую посмотрел Федосеев. И по цене хотят очень и очень привлекательно.

но к сожалению поездка туда/обратно мне выливается в 100 тысяч и времени надо на все это неделю.

Я не потянул такого варианта к сожалению. Была бы ближе - сгонял бы. 

Поэтому мечтаю дальше найти поближе подобное авто. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я уже как то писал, но повторюсь. Если при покупке б\у авто, вы в течении полугода тратите на доведение его до ума не более 20% от его стоимости, считайте вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
12 минуты назад, shmel13 сказал:

Парни,вы за копейки хотите купить 8-летнее авто,с пробегом 100к,в идеале и при этом не вкладываться)))-самим не смешно?!!

Нормальный(живой авто дабл-1.5млн,крю-2млн,пробеги у всех будут за 200т.км!!-это минимум...как следствие,текущие замены при таком пробеге(стойки,шары,привода,подшипники).Это при условии,что коробка и движок живые...Чудес не бывает..

Это было актуально, когда не было кризиса

Сейчас такие машины, по таким ценам, как ты написал висят месяцами. И цены на них падают. На идеальное авто никто не расчитывает, хотябы такое, чтобы больше сотки не вложить еще. Ну и много кто продает срочно потому что бабки нужны, поэтому цены на них снизились очень и очень прилично. Слишком большая, слишком прожорливая. Не все могут сейчас потянуть такое.... Помониторь объявы. Авто за 1,5-2 млн это уже с кучей допов. лифты там, колеса, бампера, арки, дуги и прочие штучки дрючки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я про НОРМАЛЬНЫЙ авто,а не пустой барабан,на тряпке и аху...ым тюнингом от предыдущих владельцев)))Купишь-покажешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, shmel13 сказал:

Я про НОРМАЛЬНЫЙ авто,а не пустой барабан,на тряпке и аху...ым тюнингом от предыдущих владельцев)))Купишь-покажешь..

Что значит НОРМАЛЬНЫЙ авто? У каждого ведь свое понимание нормальности?

Я вот авто беру не для того, чтобы туда тюнинга в городе бесполезного ставить на миллион. Вот у тебя написано

Trd big brake kit 6pot

Trd kit rear 4pot

Trd Suspension stabilizer bar kit

Cooper stt 35"

Two tifon T-37 + air compressor stantion

Зачем это надо в городе? 

Я ни в коем случае не осуждаю и не критикую выбор каждого, как делать авто для себя. Как по мне, то проще взять пустой сток и уже под себя как надо сделать.

Мне вот достаточно будет небольшого лифта и колес чуть больше штатных. И Багажник оформить красиво )) остальное для меня - бесполезные вещи. Я не езжу в такие говна, чтобы мне понадобилась какая то невероятная суперпроходимость. Да и жалко такую машину для этого использовать. 

то есть для меня НОРМАЛЬНЫЙ авто это и сток тоже. а вот говнотюнинги от предыдущих хозяев это да, зачастую проблема.

Все свои предыдущие авто я брал всегда в пустом виде и делал как мне достаточно ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
54 минуты назад, Morok сказал:

Я уже как то писал, но повторюсь. Если при покупке б\у авто, вы в течении полугода тратите на доведение его до ума не более 20% от его стоимости, считайте вам повезло.

я еще ни разу столько много не тратил за полгода владения б/у авто )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
24 минуты назад, Chudiknn сказал:

я еще ни разу столько много не тратил за полгода владения б/у авто )) 

 

Я тоже:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
54 минуты назад, Morok сказал:

Я тоже:)))

мне вообще везло, я когда GX взял тока колеса поменял и сигналку поставил.

и потом за три года по подвеске тыщ на 50 всего заменил деталей. Ну не ломается она и все тут )) 

А гоню, еще гену поменял, он помер, наверно из за пробега

Ну и еще с коробасом были проблемы, но там сложная история с косяком ОД, в общем заменил я коробас на контрактный. Но в итоге за три года так и вышло наверно 20% вложить )) 

А на туареге за два года 20% вложил. но там я всю подвеску перетряхнул этой осенью, как раз два года прошло как купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Зачем тормоза нормальные,думаю потом поймешь,когда 2.56 тонны оттормаживать будешь,хотя если ездишь как пенсионер в правом ряду до 80,то они конечно никчему,как и сигнал и все остальное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ради интереса мониторю тоже рынок (исключительно с двиглом 5.7).

Там Можайская тундра 2009 за 1300 продается уже наверное года 2 )))

Белая 10-й год за 1450 из Видного. Изначально он просил 1350, но тут она стала дороже на 100, но появилась доп. функция: человек готов взять часть денег авто до 400труб.

Потом в Обнинске черная с кунгом на Газу 2010 г. Изначально ставил ее за 1490 (вроде) сейчас уже 1360 и тоже так и весит.

Более менее вариант был неплохой 2008г. крюшка с силовиками, с кунгом, лебедка, лифт (вроде).... за 1,5 вроде стояла, на югозападной продавалась.

И вариант 2009г.в. дабл в Ростове или в г.Астрахань за 1100 продавась белая.

По тюнингу вот этот вариант нравится https://auto.ru/cars/used/sale/1029109333-ea1b/ но 1750 за 2008г. перебор.

Вот тебе клубная https://auto.ru/cars/used/sale/1029502687-c91bd9/ но чувствую телефон у человека не разрывается :)

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, shmel13 сказал:

Зачем тормоза нормальные,думаю потом поймешь,когда 2.56 тонны оттормаживать будешь,хотя если ездишь как пенсионер в правом ряду до 80,то они конечно никчему,как и сигнал и все остальное))

Ты меня прости, но наверно инженеры тойоты не дураки и штатных тормозов должно хватать

У меня две машины, одна 2200 весит, одна 2400 весит и я не испытываю проблем с тормозами на них, а ведь там на одной оригинал тойота, на втором брембо стоит. Не навороченый брембо, обычный. 

И езжу я далеко не как пенсионер. Я конечно за городом не валю 180, но по городу гоняю 80, а за городом 110-120, мне спешить некуда.

Неужели тундра настолько отличается от других машин, что штатные тормоза 2,5 тонны прям никак не вытянут? Или ты просто любитель - газ в пол - тормоз в пол? Так я конечно не езжу. И шашками не замнимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Hess сказал:

 

Вот тебе клубная https://auto.ru/cars/used/sale/1029502687-c91bd9/ но чувствую телефон у человека не разрывается :)

я тут как то спросил про нее, но народ только поржал за пробег и все.

В каком сервисе тойтундры делали ее я не смог выяснить. А то узнал бы там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...