Перейти к содержимому

Просадка напряжения.


aller

Рекомендовано

  • Prospect

При включении одноврменно брызгалки и дворников происходит просадка напряжения. Отдельно если брызнуть не проседает. Отдельно дворники тоже не проседает. Просадка проявляется отключением гбо и ловлей гирлянды. Где рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Полночи провел в сервисе и нихера. Аккум и гена дают 12 с чем то и 13.8 как и надо. В момент включения омывайки происходит незначительное проседание напруги на 0,02-0,04. Провода звонили, все целые. При отключении штекера из насоса омывайки начинают бегать дворники сами по себе. Должно быть так? Где могли пересечься провода насоса омывайки и гбо? Вопрос к подрулевому включателю может быть? Реле какие то есть? Гбо ставил у мутного( алик) ,он закрылся, шлет в другую контору которая вообще не рада его машинам. Сегодня снова буду ему звонить , выпытывать где он врезался в проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полночи провел в сервисе и нихера. Аккум и гена дают 12 с чем то и 13.8 как и надо. В момент включения омывайки происходит незначительное проседание напруги на 0,02-0,04. Провода звонили, все целые. При отключении штекера из насоса омывайки начинают бегать дворники сами по себе. Должно быть так? Где могли пересечься провода насоса омывайки и гбо? Вопрос к подрулевому включателю может быть? Реле какие то есть? Гбо ставил у мутного( алик) ,он закрылся, шлет в другую контору которая вообще не рада его машинам. Сегодня снова буду ему звонить , выпытывать где он врезался в проводку.

мутный закрылся? Вот это да....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не применительно к гбо ещё бывает пока фары не выключишь после того как мотор заглушил, на сигнализацию не встаёт и магнитола сама включается и выключается со светом в салоне. Наблюдается на машинах 2009-2011 года выпуска. Есть данные как минимум о 5 таких машинах. Проявляется только в сырую погоду.

Причину установить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не применительно к гбо ещё бывает пока фары не выключишь после того как мотор заглушил, на сигнализацию не встаёт и магнитола сама включается и выключается со светом в салоне. Наблюдается на машинах 2009-2011 года выпуска. Есть данные как минимум о 5 таких машинах. Проявляется только в сырую погоду.

Причину установить не удалось.

Вот и у меня вылезло в сырую погоду, но это я связываю с тем что стекло каждые 5 сек брызгаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не применительно к гбо ещё бывает пока фары не выключишь после того как мотор заглушил, на сигнализацию не встаёт и магнитола сама включается и выключается со светом в салоне. Наблюдается на машинах 2009-2011 года выпуска. Есть данные как минимум о 5 таких машинах. Проявляется только в сырую погоду.

Причину установить не удалось.

Читается как сводка с отчета фбр о паранормальных явлениях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читается как сводка с отчета фбр о паранормальных явлениях))

ага, самое что смешное, "электриков" которые балку или свистелку поставить могут, много, а тех кто может с ошибкой разобраться исчезающие мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверены все, заново прикручены. Не греются.

Не их прозванивать надо и ещё смотреть падение напряжения. Я бы поискал там где пучёк идет к мотору стеклоочистителя... И еще посмотрел проводку на правом брызговике около моторного щита (куда жижа со стекла стекает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, самое что смешное, "электриков" которые балку или свистелку поставить могут, много, а тех кто может с ошибкой разобраться исчезающие мало.

А спроси их еще, кто знает закон Ома!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ага, самое что смешное, "электриков" которые балку или свистелку поставить могут, много, а тех кто может с ошибкой разобраться исчезающие мало.

Мне сразу предложили просто новый провод кинуть без поиска геморроя.. Я им сказал

ээээ нет ребята , мне лишние километры проводов под капотом не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сразу предложили просто новый провод кинуть без поиска геморроя.. Я им сказал

ээээ нет ребята , мне лишние километры проводов под капотом не нужны.

я именно про это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Победа! 2 часа зашищали обжимали прозванивали проверяли все соединения , все безтолку. И в конце третьего часа Алик выдает инфо, что оказывается у brc 8 цилиндрового есть 1 проводочек на замок зажигания , у других систем кроме как индикатора в салон ничего не приходит. Йооообаананасос это самое порядочное слово которое я слышал следующие 10 минут) проводочек как я понял был подсоединен неверно и про него никто кроме установщиков незнал. Теперь все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...