Перейти к содержимому

Необходимость установки ГП 4,88 на Toyota Tundra


MIG

Рекомендовано

  • Prospect

опа - это такая сложная процедура?

Требуется два микрометра, разные ключи в разном количестве, аккуратность, руки из плеч, духовой шкаф и гидравлический пресс. Это кроме мануаа тойоты по выставлению зазоров и люфтов (не думал, что придется писать - НЕ ПУТАТЬ С ЛИФТОМ - но оказывается есть и такие персонажи) в редукторах мостов.

 

Даже скорее тридцатник. С учетом диффы снять - поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Да, кому попало не надо отдавать. Коряво если поставят, получишь потом гул в мосту, зубья-бритвы на паре и на выброс ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Что хорошо в этих комплектах, дают полный комплект, все Подшипники и втулку хвостовика, все под рукой, все сложил и закрыл дифф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в МСК комплект перед 9, зад 10.5 с передаточным числом 4.88 стоит 50 рублей

Какой. Мини или Мастер? Мастер в принципе и там стоит столько же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да, кому попало не надо отдавать. Коряво если поставят, получишь потом гул в мосту, зубья-бритвы на паре и на выброс ее.

 

С этим самая большая сложность. Наврет менеджер-сказочник по телефону или в интернете, что все просто, ясно, понятно и ставили много раз, а фактически делать будут каждый раз новые криворукие ибо все кто с руками за копейки в гараж-сервисах работать не будут, текучка кадров. Можно кого угодно спросить, подтвердят. А официалы просто не возьмутся, им неохота нестандартные вещи далать

 

Я по этому все у себя на работе делаю. И люди и инструменты и мотивация )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

полный - перед, зад и кит, но я уточню

Ахахаха - И звучит и смысл как в анекдоте : На мосту стояли трое - он, она и у него ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

И самое печальное что установка  35х колёс негативно влияет на переключение АКПП ( слеудуя письму ребят из НИТРО) так что выходит теперь надо и передний и задний дифы менять???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Добрый день!!!

Почему я вчера в клуб не вступил? (вчера 35 резину на 20 диски поставил).

Покатаюсь. Видно будет.

Хотя на 200-ом стоит 33 резина R20 нормально мне нравится и в городе и на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

Почему я вчера в клуб не вступил? (вчера 35 резину на 20 диски поставил).

Покатаюсь. Видно будет.

Хотя на 200-ом стоит 33 резина R20 нормально мне нравится и в городе и на трассе.

только причем здесь задний дифф?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

только причем здесь задний дифф?)))

Задал как то я вопрос, какое оптимальное передаточное число для 35-36 колес, товарищам из Nitro Gears.

 

И получил вот такой ответ:

 

Что следует из этого письма:

  • при 35 колесах и выше, 6 передача становится бесполезной при стандартных передаточных числах  4.3. 
Так -то я про это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал как то я вопрос, какое оптимальное передаточное число для 35-36 колес, товарищам из Nitro Gears.

И получил вот такой ответ:

Что следует из этого письма:

  • при 35 колесах и выше, 6 передача становится бесполезной при стандартных передаточных числах 4.3.
Так -то я про это.

аааа....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Auto lsd загорается и к меня))) правда как работает не понял. Думал, что забираясь на парковке задом по льду в небольшую горку сработает ан нет не работает буксует.

выше в теме видео было как она работает. Не блокировка это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня почитал мануал. Кнопка AUTO LSD вкл. блокировку дифа,только для автомобилей с приводом на одну ось. Значит в заднеприводных ТТ стоит блокировка? Или я что-то неправильно понял?

Я тоже пытался разобраться. В результате из наблюдений понял, что при вкл кнопки auto lsd отключаются стстемы курсовой устойчивости и контроля тяги, а противобуксовочная остается включённой. Она и создает эффект псевдоблокировки. На практике это будет так: при откл auto lsd при выходе из скользского поворота в газ при пробуксовке сработают все три системы , в итоге обороты сами упадут, тормоза всех колес будут срабатывать по-разному, чтобы вернуть авто на траекторию поворота, а при вкл обороты падать не будут и курсовая начнёт работать только при сносе передней оси. Если же трогаться ,когда одно колесо на льду, другое на асфальте , разница есть, но очень небольшая. У меня на2106 стоял раздельный ручник. То колесо, которое буксует, плавно притормаживалось ручным тормозом до момента , пока второе колесо не поедет. Играя двумя рычагами , выезжал из любой каки. Вот такая псевдоблокировка по-русски. Но она работала гораздо эффективней ! Кстати, возможно мы её и придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Ребят подскажите пожалуйста, начинающему тундроводу. Что в моей ТТ может быть не так, или я может что-то не выключаю. Вообщем после переключения с 2WD на 4WD H Задний мост сам блокируется. Если так и должно быть то как отключить блокировку.

Как блокируется, не крутятся колеса?

У нас просто нет межосевого диффа, поэтому задние колеса жестко связаны с передними, а с этим и ограничения по поверхности передвижения, поэтому тундра с парт таймом плохо рулится на асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как блокируется, не крутятся колеса?

У нас просто нет межосевого диффа, поэтому задние колеса жестко связаны с передними, а с этим и ограничения по поверхности передвижения, поэтому тундра с парт таймом плохо рулится на асфальте.

задние колеса как на заваренном редукторе при повороте или развороте задние колеса как на заваренном редукторе (одно пробуксовывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задние колеса как на заваренном редукторе при повороте или развороте задние колеса как на заваренном редукторе (одно пробуксовывает)

При заваренном оба буксуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если газу дать. а у меня просто при развороте даже накатом. вроде полазив по мануалам выяснил что у меня тип полного привода Part-Time, предназначенный для не постоянного использования (снег, гололед, грязь)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это если газу дать. а у меня просто при развороте даже накатом. вроде полазив по мануалам выяснил что у меня тип полного привода Part-Time, предназначенный для не постоянного использования (снег, гололед, грязь)

 

 

Вы тут не одиноки, к сожалению или к счастью у нас у всех такой тип привода,  правда некоторые ставят раздатку от лекса 570.

При Part-Time колеса передней и задней оси жестко связаны между собой, а т.к. при развороте эти самые колеса едут по разным радиусам, то и вращаются с разными скоростями.

Например, если вы поворачиваете налево, то переднее правое колесо идет по самому большому радиусу, а заднее левое по самому меньшему, а т.к. колеса жестко связаны, то оно начинает вращаться со скоростью переднего правого и соответственно начинает буксовать, ввиду того, что оно самое ненагруженное.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну визуально и 35е смотрятся ого-го))) а можно подробнее о замене ГП на 35.?тя насколько лет катаюсь на 35 без замены ГП. Вроде норм машина себя ведёт.... Возможно просто забыл как было до этого....)) где то тут на форумы читал что 35 допустимы без замены ГП. Так ли критична их менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну визуально и 35е смотрятся ого-го))) а можно подробнее о замене ГП на 35.?тя насколько лет катаюсь на 35 без замены ГП. Вроде норм машина себя ведёт.... Возможно просто забыл как было до этого....)) где то тут на форумы читал что 35 допустимы без замены ГП. Так ли критична их менять...

если для красоты, гп можно и не менять, чтобы ехала пристойно, поменять желательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой ответ!!!))) хорошо , а замена ГП...? Входит в эти способы нужной траты... При колесах 35..?

крайне желательно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает квалификация наших спецов.... Это ж надо разбирать мосты... А у меня там блокировки АРБ стоят... Переживаю что запорят что то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...