Перейти к содержимому

Необходимость установки ГП 4,88 на Toyota Tundra


MIG

Рекомендовано

Меня смущает квалификация наших спецов.... Это ж надо разбирать мосты... А у меня там блокировки АРБ стоят... Переживаю что запорят что то ...

Надо брать вот такой кит:

http://www.justdifferentials.com/07-Toyota-Tundra-5-7L-Gear-Package-4-88-p/gptundra5.7-4.88.htm

2007-2015 Toyota Tundra 5.7L, 4.88 Ratio, Nitro Front & Rear Gear Package Kit

clear1x1.gif

GPTUNDRA5.7-4.88-2T.jpg

btn_largerphoto.gif btn_emailafriend.gif 

Price:$1,299.00

Product Code:GPTUNDRA5.7-4.88

2007-2015 Toyota Tundra

with 5.7 Litre

Nitro, 4.88 Ratio, Front & Rear Gear Package Kit

Front Differential:

Toyota 9" Clamshell

Rear Differential:

Toyota 10.5"

Gear Ratio:

4.88

Manufacturer:

Nitro Gear & Axle

Warranty:

2 Years

Gear Package Kit Includes:

Nitro front ring & pinion

Nitro front Master Install Kit

Nitro rear ring & pinion

Nitro rear Master Install Kit

Tech Note:

We also recommend a rear locker or LSD as the factory “Electronic LSD” is nothing more than traction control.

T10.5" Toyota Auburn Pro Posi

Toyota Tundra 5.7L 10.5" Rear ARB Air Locker

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

И ещё вопрос. Замена ГП важна и проявляет себя на трассе или на пересеченке....?

 

Проявляет. Говоря совсем простым языком, в динамике после установки 35 и выше колес наблюдается провал.

Установка ГП от NITRO GEAR позволяет восстановить динамику и снизить нагрузку на узлы трансмиссии. 

 

Максимально достижимая скорость при этом уменьшается. Если это вообще можно почувствовать на TUNDRA ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой кит и думаю брать. СПС. Ну тундра словосочитатание максимально достижимая скорость - не совсем соответствуют друг другу)))) не для этих целей эта машина))) конечно можно их неё сделать спорт кар.... Но зачем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой кит и думаю брать. СПС. Ну тундра словосочитатание максимально достижимая скорость - не совсем соответствуют друг другу)))) не для этих целей эта машина))) конечно можно их неё сделать спорт кар.... Но зачем..

 

Обрати внимание – там для установки есть два варианта поставки, тебе нужен в перед MK T9R-IFS MASTER KIT и в задний мост MK T10.5 MASTER KIT. Комплектации с MINI KIT для новых машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Как раз определяюсь какие колеса на лето заказывать, хотел 35. Теперь после прочитанного в этой теме закажу 33 и без лишних заморочек и с относительно небольшим расходом топлива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Проявляет. Говоря совсем простым языком, в динамике после установки 35 и выше колес наблюдается провал.

Установка ГП от NITRO GEAR позволяет восстановить динамику и снизить нагрузку на узлы трансмиссии. 

 

Максимально достижимая скорость при этом уменьшается. Если это вообще можно почувствовать на TUNDRA ))))

Я бы уточнил по вопросу AlexZ что снижение динамики это следствие снижения момента на колесе, т.е. на пересченке, где момент очень нужен на малом ходу - его как раз и не будет хватать. Для бездорожья, грязи, кочек, глубокого снега и вязкого грунта большие колеса конечно увеличат геометрическую проходимость, но без ГП 4,88 АКПП будет работать очень напряженно, масло будет перегреваться.

А по снижению нагрузки на узлы трансмиссии - мне кажется правильнее сказать не снижает, а перераспределяет. Возросшая от бОльших колес нагрузка никуда не уходит, но при установке ГП 4,88 перераспределяется с АКПП и кардана на другие узлы трансмиссии, а именно: полуоси, шрусы и шлицевые соединения оных с дифференциалами и ступицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Т.Е через время не фрикционы сгорят и кардан посыпется, а разобьет шрусы, и, либо срежет полуоси, либо раскрошит шлицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

Ребята приветствую!

 

Не буду плодить новые тема так как проблема схожа.

 

Был сломан задний дифференциал. После четырёхмесячной стоянки в гараже с чувством толком растановкой отремонтирован, все делалось по оригинальному мануалу, а все параметры (преднагрузка, зазор пары, контакт зубов) выставлены идеально.

Вчера был тест драйв. На заднем едет шикарно, никакого гула, вибраций, пропал стук который был раньше когда нажимал на газ. Остался очень доволен.

НО!!!!

При включении полного привода начинается адЪ угар и содомия!

Машину начинает трясти будто она едет по камням, яростно ведёт вправо что приходится держать изо всех сил руль ну и спереди не то хруст не то треск. Колёса то одни то другие будто подтормаживают и не прокручиваются.

Всё это происходит под светопредставление создаваемое лампочками на панели (4hi/4lo, антизанос, vsc off, brake).

Передок после этого выключить невозможно! Удаётся это сделать лишь включив заднюю скорость!

Выключив машина вновь едет на заднем как на облаке.

 

К слову оригинальная главная пара была 4.30 (towing package). Теперь стоит пара от Yukon Gear с передаточным числом 4.88.

 

Перед тем как отправиться на ремонт заднего дифференциала с подключением полного привода проблем не возникало никогда.

 

Не смейтесь над предположением но не может ли это быть из за не стандартной главной пары вкупе с отсутствующим межосевым дифференциаломКак Игорь тут упоминал актуатор ведь по идее просто подцепляет передний редуктор?

 

Подскажите кто знает где собака порылась и где искать. 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята приветствую!

Не буду плодить новые тема так как проблема схожа.

Был сломан задний дифференциал. После четырёхмесячной стоянки в гараже с чувством толком растановкой отремонтирован, все делалось по оригинальному мануалу, а все параметры (преднагрузка, зазор пары, контакт зубов) выставлены идеально.

Вчера был тест драйв. На заднем едет шикарно, никакого гула, вибраций, пропал стук который был раньше когда нажимал на газ. Остался очень доволен.

НО!!!!

При включении полного привода начинается адЪ угар и содомия!

Машину начинает трясти будто она едет по камням, яростно ведёт вправо что приходится держать изо всех сил руль ну и спереди не то хруст не то треск. Колёса то одни то другие будто подтормаживают и не прокручиваются.

Всё это происходит под светопредставление создаваемое лампочками на панели (4hi/4lo, антизанос, vsc off, brake).

Передок после этого выключить невозможно! Удаётся это сделать лишь включив заднюю скорость!

Выключив машина вновь едет на заднем как на облаке.

К слову оригинальная главная пара была 4.30 (towing package). Теперь стоит пара от Yukon Gear с передаточным числом 4.88.

Перед тем как отправиться на ремонт заднего дифференциала с подключением полного привода проблем не возникало никогда.

Не смейтесь над предположением но не может ли это быть из за не стандартной главной пары вкупе с отсутствующим межосевым дифференциалом? Как Игорь тут упоминал актуатор ведь по идее просто подцепляет передний редуктор?

Подскажите кто знает где собака порылась и где искать.

Заранее благодарю!

Могу ошибаться! Но мне кажется что Г.П меняются в месте зад+ перед. Может из за того что задняя не стандартная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Могу ошибаться! Но мне кажется что Г.П меняются в месте зад+ перед. Может из за того что задняя не стандартная?

Ну точно млять... Посмотрел оригинальный мануал, спереди в стоке стоит точно такая же главная пара с таким же передаточным числом как и сзади..

Вот тебе и сэкономил.

Покупал Yukon Gear поскольку цена была в два раза меньше чем оригинальная. Теперь придётся ещё и на перед пару покупать. Итог - цена та же а работы в разы больше!!!

 

Слушай но если передок не включать то получается можно ведь и так ездить первое время?

На замену переда нужно морально и финансово подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точно млять... Посмотрел оригинальный мануал, спереди в стоке стоит точно такая же главная пара с таким же передаточным числом как и сзади..

Вот тебе и сэкономил.

Покупал Yukon Gear поскольку цена была в два раза меньше чем оригинальная. Теперь придётся ещё и на перед пару покупать. Итог - цена та же а работы в разы больше!!!

Слушай но если передок не включать то получается можно ведь и так ездить первое время?

На замену переда нужно морально и финансово подготовиться.

Не совсем все плохо. По меняешь ГП. Впереди и 35 колеса не почувствуешь. А по поводу езду без передка я думаю можно. Но лучше уточни. Не будет ли какой либо излишней нагрузки на АКП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не совсем все плохо. По меняешь ГП. Впереди и 35 колеса не почувствуешь. А по поводу езду без передка я думаю можно. Но лучше уточни. Не будет ли какой либо излишней нагрузки на АКП

Уточнить кроме как на форуме у тундраводов больше нигде возможности и нет, поэтому буду ждать вдруг кто отпишется.

По поводу снятия переднего кардана даже не знаю стоит ли ведь при езде на заднем он совершенно не задействован и не крутится.

Или я ошибаюсь?

Что бы случайно не включить передок думаю можно фишку актуатора тупо отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнить кроме как на форуме у тундраводов больше нигде возможности и нет, поэтому буду ждать вдруг кто отпишется.

По поводу снятия переднего кардана даже не знаю стоит ли ведь при езде на заднем он совершенно не задействован и не крутится.

Или я ошибаюсь?

Что бы случайно не включить передок думаю можно фишку актуатора тупо отключить.

Да сейчас вечером кто ни будь знающие отпишутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езди на заднем, пока не заменишь пару в переднем редукторе, а то писец прийдет редуктору переднему или раздатке или обоим одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На заднем можно безболезненно кататься

Спасибо,ато я уже на всякий случай сбегал на яму посмотреть возможность отключения переднего кардана. Буду пока кататься так. Как соберусь морально и финансово поменяю передок.

Все кому нужен совет по поводу заднего диффа - обращайтесь, буду рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ато я уже на всякий случай сбегал на яму посмотреть возможность отключения переднего кардана. Буду пока кататься так. Как соберусь морально и финансово поменяю передок.

Все кому нужен совет по поводу заднего диффа - обращайтесь, буду рад помочь.

При нынешнем курсе рубля, я лучше буду ездить на штатной паре 4.3[emoji6]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ато я уже на всякий случай сбегал на яму посмотреть возможность отключения переднего кардана. Буду пока кататься так. Как соберусь морально и финансово поменяю передок.

Все кому нужен совет по поводу заднего диффа - обращайтесь, буду рад помочь.

Во сколько обошлась ГП? Ну и работа по её замене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Во сколько обошлась ГП? Ну и работа по её замене?

Сама ГП обошлась в 477 $ с доставкой. Менял самостоятельно.

 

А фиг её знает? Как узнать?

Если есть пакет Tow/Haul, то пара будет 4.3. Без пакета 4.1 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

При нынешнем курсе рубля, я лучше буду ездить на штатной паре 4.3[emoji6]

Могли бы махнуться не глядя. Я 4.88 по любому летом буду на 4.3 менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы махнуться не глядя. Я 4.88 по любому летом буду на 4.3 менять.

А почему решил сменить? Как осуществить такой обмен? [emoji57]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...